Маленький отрывок из моей жизни: На волосок от смерти

Только что на Фишках прочитал статью о бойцовских собаках, о том как они нападают на хозяев и рвут в перья их семьи, и сразу вспомнил свою историю...
Шел 95 год. На тот момент мне было 8 лет и учился я во втором классе. В один из зимних выходных пошли мы с соседом Коляном (6 лет) погулять по двору. Ниже к гаражам располагалась наша любимая кочегарка, которая отапливала наш "городок" и соседние дворы. А возле этой кочегарки располагался коттедж одного человека. Коттедж был построен относительно не давно, поэтому собак там держали не на привязи, видимо что бы воришки свои кишки не успели унести за ограду)). Дак вот. забрели мы с Коляном к этому дому, и родилась идея перелезть через забор. Я даже не помню чего мы туда поперлись то. Я полез первым. Пока мой юный друг кряхтел, пытаясь перебраться через забор, я пошел на разведку в глубь двора. Первым что мне бросилось в глаза, это огромная туша сенбернара, который с ярым видом и похрюкивая ломился на меня. Не знаю почему, но я как то не придал этому особое значение, и сделал еще пару шагов вперед. Второе что мне бросилось в глаза, это второй такой же сенбернар, который точно так же хрюкая заходил с фланга. Во тут то мне и пришло понимание того, что сейчас со мной будет. И когда я развернулся что бы очень очень быстро направиться к тому месту от куда я пришел собственно, то меня просто с дикой силой сшибло то что видел я "во первых". Единственное что я успел заметить, дак это варежки прилипшие к забору, которые оставил мой друг Коля так и не сумев перелезть через забор, но успел сообразить что надо бежать за взрослыми. Потом все происходило очень быстро. На помощь к "во-первых" подбежал "во-вторых" и они уже вдвоем как по отработанной схеме начали рвать меня как игрушку. Так как на мне был пуховик из натуральных перьев, то пух летел как будто кто то взорвал курятник. Они растянули меня за руки в разные стороны итак, что ноги мои не доставали земли. Они хотели порвать меня на части. Они кусали меня везде где только можно, трепали, топтали и лаяли в ухо по очереди. Для меня прошла целая вечность. Хозяин беззаботно искал чего то у себя в гараже в 5 метрах от нас. Он думал что его пёсики просто играются с друг другом. А когда он вышел, то ох*ел не меньше чем я. И вот настал тот самый момент, когда мы с ним вдвоем пытались победить этих созданий - он махал яростно кулаками и палкой, а я активно мазался соплями и слезами. Потом плохо чего помню, помню только то что ему руку в районе ладошки разорвали и какой то пацан меня ведет к родителям. Колян успешно добежавший до родни пытался заикаясь рассказать что случилось, но получалось у него как то не убедительно. В итоге вся родня подумав что это шутка, смеясь вышла на улицу поглядеть где же Алешку съели пёсики то)). И тут из-за поворота выводят меня, хромающего, истекающего кровью и соплями, рваного как подушка после драки. История конечно закончилась хэпи эндом. Я жив здоров – а это главное. Заявление на него мы писать не стали. Хозяин потом долго привозил всякие лекарства из больших городов, велосипеды и игрушки разные. В общей сложности на мне было 34 отверстия (не считая моих заводских), на которые пришлось наложить от одного до девяти швов. Покусана была КАЖДАЯ часть моего тела (кроме священного червячка). После этого случая я каждый раз при виде собак убегал куда подальше и шугался каждого лая, но сейчас мне 26 и я как то успокоился. Некоторые деятели специально лазили к ним, что бы им тоже велик привезли (ВМХ – очень редкая модель на то время) и видеодвойку Тошиба. Потом псины сбегали во двор и угрожали всем, а потом хозяин их сам и застрелил. Вот такая история. Будьте осторожней друзья! Не залезайте в чужие ограды частного сектора, ведь кто знает что за хрень там водится. Спасибо кто дочитал до конца.