Маленький отчет о квесте.

Прошла примерно неделя с момента как я выложила "ПЕРВЫЙ 2.0" , мы гуляли с моим другом и размышляли о том, как все могло начаться в этой истории, мотивы, и может это все вообще ничего не значило ни для кого, кроме той девочки, которая нашла эти записи или, может, наоборот, это значило гораздо больше, чем просто помощь в учебе.

В итоге, пришли к такому сюжетному повороту( 3.1) , а потом я решила и вперед по времени продвинуть историю. Нет - никто не поженится и детей не будет.

Эта история о дружбе. Эта история об игре. Эта история о том, как одна и та же надпись для разных людей несет совершенно различное значение. И опошлить ее ребенком, любовью я просто не имею права.

Когда я написала третью часть(которая состояла к тому же еще из двух), я решила, что выкладывать ее просто так было бы слишком просто, к тому же начитавшись комментариев в интернете, я захотела устроить супер-пупер-мега движуху, по поиску первого.

Сначала это была задумка:

1 Найти надпись на локации, 2 приводит к книге, в которой ссылка на мою ненастоящую страницу, на стене которой выложена история. Но мне показалось совсем легко, поэтом я добавила задание с фотографированием. А потом в самом конце придумала простой шифр и загадывала дошедшим до меня загадки, жаль мало кто справился.

По началу я искала волонтеров сама, писала на страницы в вк, примерно  30% людей соглашались мне помочь, но за 1 день мне удалось завербовать всего 5 человек. И тогда я решила сделать превью квеста на пикабу с кличем о поиске волонтеров. Откликнулось около 70 человек и кстати, пишут до сих пор (спасибо, но ребят, вы чуток проспали). Из этого числа я добавила к себе 55 человек, но на финальном этапе (когда надо было уже писать на местности) нас осталось 36. Не все поддержали идею с порчей книг(даже карандашом) согласна идея не самая гениальная, но это типа как пасхалка, отсылка к канону. Кстати, большое спасибо волонтерам, может отпишитесь в комментариях? Пусть все знаю своих героев в лицо!

В общем из планируемых 30-ти городов, мы смогли сделать 12, что на мой взгляд тоже не плохо. Кстати, даже не смотря на то, что история уже есть в свободном доступе, предлагаю вам пройти квест (в конце загадка, из 15 человек лишь 1 смог отгадать).

подробности - http://pikabu.ru/story/naydi_pervogo_vtoraya_volna_tipa_rial...

Предлагаю вам проверить свои силы!)

Честно говоря, квест прошел не так как я бы хотела или планировала, но это все равно моя вина.

Есть опыт организации разных других мероприятий, и этот опыт научил меня, что нельзя делать слишком сложно, мол это может отпугнуть. Но с пикабу, кажется, другая история. Чем сложнее - тем лучше, не расчитала немного.

Люди, которые таки добрались до меня  -  написали свои отзывы, я хочу вам показать как положительные так и отрицательные. В любом случаем мне было жутко приятно.


пы.сы. Еще одна маленькая просьба. постите в вк или в инстаграмме хэштэг #последампервого и ищите людей, которые проходили квест и просто читали эту историю, общайтесь, дружите и проведите это лето так, чтобы не жалеть, когда наступит сентябрь. Удачи!

Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост

Это вид моих сообщений, когда слили ответ, что-то около 70ти человек написали мне пароль, а мне пришлось написать им, что они опоздали)

Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост

А примерно такое послание вы должны были найти в своем городе

Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост

Вот парнишка заморочился нашел группу из плана Б, нашел так же мою частную группу и мою страницу, крч, параноик в моей душе чуток испугался)))

Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост
Маленький отчет о квесте. Квест, Первый, Последампервого, Длиннопост

Всем большое спасибо за участие, за отзывы, за то, что вы просто уделили минутку на то, чтобы просто прочитать это!