27

Маленькие радости - самые большие друзья настоящего счастья

Дорогие читатели, не сочтите этот пост рекламой, хотя доля пиара в нём имеется) Эта история о генерации добра из добра)))

Итак, есть у меня проблема как и у многих более менее социальных людей на этой планете. Мне сложно дарить подарки. И не по причине что фантазии не хватает, а совсем наоборот. Либо это уже возраст начал сказываться и как говориться Ребята с Нашего двора повзрослели и могут себе многие вещи сами купить, а делать подарок, который будет на шкафу пылиться...лучше тогда смску скинуть и на этом все)

Есть у меня подруга детства. Когда было нам лет по 16 я даже хотел с ней замутить.. Но это не ЛАВ стори, а совсем о другом). Общаться с ней мы как то плавно перестали с момента моего поступления в универ, я переехал в другой город - другие знакомые, другие проблемы-интересы.

И вот спустя 9 лет, в один пасмурный день когда только и делать что заворачивать себя в плед под сериальчик Misfits я решил все таки посмотреть по соц сетям кто чем занимается из старых знакомых и нашел её, эту мою знакомую. Зовут её Элина (имя изменено). Начали стандартно раз в неделю по 2-3 часа убивать на телефоне. А у неё уже и ребёнок родился и биологический отец ребенка такие загоны вытворял, что я на какое время стал бесплатной линией психологической поддержки для Эли. Не, не подумайте что меня это напрягало- хотелось искренне помочь человеку. Длилось это года 1,5 если не два. НО! результат был достигнут, психическое здоровье сохранено, а неадекват наказан. В итоге девочка одна растит маленького сына, нашла себе работу на половину ставки, тянет хозяйство, заботится о маме, времени ни на что не хватает. Но по моему мнению лучше быть обделённым в чем то , нежели в нездоровой атмосфере. Продолжали общаться и оказалось что финансовые бреши Эля решила закрывать новоиспеченным хобби. Браслеты, вышивки, броши и тд и все своими руками. Как говорят- голь на выдумку хитра). Ну я альтруист по жизни- мне главное коммуникейшн и эмоушн, поэтому заказал у неё один браслетик. Через пару месяцев ещё один и тут понеслось )И свмое интересное- это как акция с анонимным Дедом Морозом, только в данном случае Дед Мороз - это Снегурочка Эля ))) В посылке всегда были любимые конфеты детства, открытка с пожеланием всяких ништяков, ну и сам подарок. А как я ждал эту посылку.. это не с aliexpress что то ждать. Тут терпелка совсем отказывала, а номер отслеживания все еще и усугублял). Потом я понял- что это самое простое решение для меня и стал заказывать подарки своим родителям, подругам ,друзьям, которых жизнь раскидала по разным странам. В общем мой стресс при выборе подарка кому-либо улетучился, а заодно закрепилась уже казалось бы потерянная дружба. И вот так и завели традицию делать друг другу подгоны под Рождество и дни рождения в виде посылок с вкусняхами всякими).

Итог: дружба закреплена, стресс при выборе подарка улетучен, азарт ожидания закреплён.

Это как генерация добра из добра- безотходное производство теплых эмоций в общем).
Всем бобра )

Лучшие посты за сегодня
18017

Я подлый

14458

Собственная уборная

Собственная уборная
13770

По тонкому льду ходил Пал Палыч

11200

Принципиальный родственник

Показать полностью
10907

"Супер молодец = Супер лох" (с) Яндекс

10865

Что это за штука - 161

Что это за штука - 161 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Показать полностью 14
10407

Тогда и сейчас...эх, летит время

Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
10335

Мысли о мобилизации

10137

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
9614

Добрая женщина в Самаре, спасибо!

9443

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство?

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство? Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Ностальгия, Позитив, Картинка с текстом
Показать полностью 1
9039

Контрабасы и хлебушек

8928

Ответ на пост «Род. Комитет без пыток»

8545

Крепкий хозяйственник

8238

Бро объясняет

Бро объясняет
8062

Ответ на пост «Как папа бросил пить»

7737

Профессионала сразу видно

7705

Деды vs мобилизованные

7445

Я его встретила! Бизнесмена, который таксует для души!

7076

У меня была такая же зарплата

У меня была такая же зарплата Юмор, Twitter, Оценка, Школа, Школьники, Родители и дети, Расчет, Оплата, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: