Маленькие хитрости в зимней эксплуатации автомобиля

В сети наткнулся на такое вот видео

А теперь вопрос знатокам - правда, что в российских автомобилях есть такая система подогрева дворников, как рассказывают в этом видео? В жизни бы не подумал, что у нас действительно могут продумать некоторые вещи прям до таких вот мелочей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про коврик.

Использую трапочные коврики уже 5 лет (от сайта автоковрик)

За 4 года стёрся подпятник, мне его перешили за 400 рублей, теперь опять как новый.

Текстильный коврик не пропускает влагу, так как прорезиненное дно.

Летом по салону не летает пыль, так как она вся оседает на ворсе.

Зимой нет проблем с лужей воды, так как она впитывается ковриком.

Коврик легко моется и не протирается.

Выглядит гораздо лучше.


Сплошные плюсы.

В пень резиновые коврики.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с тем, что впитанная влага замерзает, коврики по-сути становятся куском льда, нет?

Просто у самого в пути оригинальные ворсовые ковры, вот и думаю с ними ездить или класть их под резиновые..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой проблемы. Обычно небольшая зона льда есть. Но они не мешает, она постепенно тает и испаряется печкой или кондиционером.

Нога в этой зоне нескользит.

При этом вода не перекатывается из угла в угол по коврику.

Не пачкаетс обусь и штанины.

Под резиной коврик чего либо класть совсем не имеет смысла.

Оригинальный ворсовый коврик уже имеер резиновую подложку.

Попробуй поездить тебе понравится.


Я уже всю семью на такие коврики пересадил, все довольны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не у кого было подобное узнать, т.к. все с резиновыми ездят. Как придут - затестю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше были резиновые коврики в Мазда 3, родные. Они были в мелкую ячейку, вода не каталась по чаше коврика, и в принципе они были хороши, но... они протёрлись до дырки за 3 года. С этими я езжу уже 6й год, как и говорил протёрся подпятник, который можно перешить за копейки у производителя ( хотя это чисто Московский прикол)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку