32

Мал да удал.

У современного электрика много разнообразного ручного инструмента повышающего производительность труда.

Разнообразные съемники изоляции, пассатижи и обжимки очень упрощают жизнь. Выбор огромен. Разброс цен тоже.

Но, зачастую, самым полезным помощником при возне с мелочью, оказываются вот такие маникюрные кусачки. Стоят 150-200 рублей в киоске. Великолепно лежат в руке и хорошо кусают медную жилу.

Мал да удал. Хитрость, Электрика, Мастерская, Провод

Работайте хорошим инструментом.

Но знайте, где можно схитрить и сэкономить.

Да простят меня обладатели книпекса.

Дубликаты не найдены

+8

С инструментом вообще засада какая-то. Выбор: говно одноразовое или супер-профессиональный за овердохуя денег. Чего-то надежного, для периодического применения, за адекватные деньги уже почти не купить. Нашел марку "Neo" (не реклама) - дороговато уже, но не запредельно.  Что еще посоветуете?

раскрыть ветку 50
+3

NWS, Gross, Jonnesway, KingTony, Licota, Sata.

раскрыть ветку 7
+1

Jonnesway и Sata вполне так.

раскрыть ветку 1
0

нвс и гросс, одно и то же, по крайней мере бокорезы

раскрыть ветку 2
0
Гросс-товарная марка ООО Мир инструмента. Шги, в основном, перепак нвс)
ликота, если я ничего не путаю, тоже ОЕМ тайваньского инструмента.
раскрыть ветку 1
+3

КВТ

раскрыть ветку 21
+2
У квт шарнирно-губцевый инструмент шлак полный. Ибо перепаковывают "макеты" инструмента и в продажу.
зато очень нравятся стриперы (кроме ws-09), и пресс клещи)
раскрыть ветку 5
+1

У КВТ есть мелкие бокорезы? Не слышал...

раскрыть ветку 8
0

Пассатижи, кусачки у них ещё нормальные, отвертки мягкие и обламываются быстро, прессклещи не очень обжимают.

раскрыть ветку 5
+1

Так-то у Phoenix Contact неплох инструмент и Weidmuller тоже норм. Но дорого.

раскрыть ветку 1
+1
Феникс контакт это высшего класса инструмент
0

King Tony, jonnesway

0

у меня тоже Neo, доволен на все 100

-1

леруа)

раскрыть ветку 3
+1

Леруа набит Dexter/ Не могу тепло отозваться об этом инструменте.

раскрыть ветку 2
-1
А чем KrafTool плох? Цена приемлема, качество хорошее!
раскрыть ветку 6
0

Не работал им, ничего сказать не могу. При случае попробую. Спасибо за наводку.

-1
А что именно из крафтула? Ведь крафтул это не производитель, это препаковщик.
Причем перепаковщик из РФ. Владелец-ооо мастернэт.
Поэтому и инструмент у них как повезет.
Например, шги,крафт-макс писец полный. А шги поверпро еше туда-сбда, ибо это ликота тайваньская.
Труборезы для металлопласта-ок. А трубные ключи нет, ибо губки у них слизываются быстрее, чем разумные пределы.
Поэтому про ТМ крафтул нельзя сказать "хороший/плохой". Тут как повезет)
раскрыть ветку 4
-1
Neo это товарная марка Neo tools, обычные перепаковщики. Поэтому там как повезет. Тоже самое что и гросс или крафтул какой.
а вообще тот же книпекс , веру и бако успешно можно брать не у официалов со скидоном приличным и чувствовать себя уверенно).
раскрыть ветку 4
0
Не у официалов это у кого? Давно присматриваюсь к веровским отвёрткам, но цена кусается. Не вкурсе кто делает инструмент для фениксконтакта
раскрыть ветку 3
+4

Лучшие мелкие бокорезы у меня - советского ещё производства. С твердосплавными напайками на губках. Да, пружинки нету. Но мясистый кембрик натянутый на ручки обоими концами решает задачу.

раскрыть ветку 1
+1

Есть с пружинками такие. Есть как с винтиком-ограничителем, так и без. А удобные ручки к ним продаются почему-то отдельно, хотя можно и кембрик или изоляцию от кабеля натянуть.

Твердосплав - огонь. Главное - никому не давать пользоваться. Поломают острия, потом на алмазе офигеешь затачивать и форму кромок выводить. Еще не у всех алмаз то есть.

+4
Такими с витой парой удобно работать.
раскрыть ветку 6
+6

А я витую пару топором рублю. Удобно, быстро, стильно! И у окружающих обычно вопросов не возникает.

раскрыть ветку 4
0

Бабушка, я понимаю, что через интернет зомбируют нас, но есть хорошие кусачки вот, пользуйтесь ими. А то после топора враги воспользуются вашей усталостью и проведут интернеты вновь! А потом в жопу ябутся!

раскрыть ветку 2
0
Не всегда практично особенно когда под потолком стоишь))
+2

И вообще со слаботочкой.

+3

У меня такие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Ты не мои, случаем, сфотал? 🤔

раскрыть ветку 2
+2

"Зубр" кстати. На удивление качественные бокорезы. Им уже пару лет и до сих пор, при просмотре на свет, губки сводятся в ноль.

раскрыть ветку 1
+3

Ага, 4 квадрата покусай :)

раскрыть ветку 14
+2

Для 4 квадрата такие норм. Для разного кабеля -разный инструмент. Ты же не будешь нуцками витуху резать?

раскрыть ветку 13
+3
Золотые слова. Для каждого инстрУмента, своя работа))
+2

Для 0,8-1 квадрата те маникюрные кусачки ещё сгодятся, но это уже слаботочка, а не электрика :)

раскрыть ветку 8
+1
Только стоимость таких как у крыла самолёта
0

4 квадрата. даже 160-ые бокорезы кусают, со свистом

раскрыть ветку 1
+2

У меня узбеки потеряли такие, так жалко, хоть монтажем сейчас и не занимаюсь, но хороший инструмент люблю

раскрыть ветку 2
0

Азиатские работники - всегда берут только в одном направлении, в своём. Потом либо не возвращают, либо загубленный. Другого не знаю.

0
Два года пользую до 10мм кусают нет проблем)))
+2

что начальство выдаст, тем и работаем.
ога, еще какой то инструмент за свой счет покупать чтобы его какой-нибудь криворукий коллега проебал

раскрыть ветку 9
+6

Я трачу свои деньги на инструмент потому, что он экономит мне время и нервы. Да, никому его не даю.

раскрыть ветку 2
+1

Я работаю своим инструментом и обычно один на смене ))

0

Вот, золотые слова!!! И тем, кто просит сумку (всю!!!) взять, скоро принесёт, я так же быстро говорю, что нет. Или залог 10 000 руб. Потому что куплено всё на свои личные и отдать ,,жену дяде , а сам к ...ляди" отказываюсь. По той же причине не даю в долг электроинструмент никогда. Именно поэтому перфоратору, УШМ и шуруповёрту более 10 лет, всё исправное.
   Могу дать вот тут рядом попользоваться, если вместе работаем, не более того. 

+5

Начальство выдает, чаще всего, минимальный стартовый набор инструментов. Работать можно, но, капец, как все криво.

Уже с первой зарплаты начинаешь потихоньку покупать себе нормальный инструмент и кайфовать от работы. Эффективность возрастает в разы.

Личный инструмент никто другой не берет. У каждого своя сумка.

раскрыть ветку 5
+1

Мне столько не платят, чтобы свой инструмент покупать. Приблуда, чтобы изоляцию снимать - от 40 евро. Нормальные кусачки - 25 евро и больше. При нормальных темпах работы через полгода инструмент захочется обновить, при больших объемах - не только захочется, но и придётся. Лучше пусть начальство покупает, благо им это ещё и дешевле обходится.

раскрыть ветку 4
+2

Удобно с мелкой электроникой работать, на али примерно по 70 руб, служат не долго но покупаю их обычно штук 10 и не парюсь.

+1

Ага ага зингер маникюрные даже о пластик модельный заминаютсяа стоят 370. Проскитовские бокорезы за 250 рублей в промэлектронике  самото

+1

Автор, знаете, почему Вы не можете найти нормальный инструмент (одна из причин)?

Потому что, Вы, в данном случае, не то ищете. Это не кусачки. Это - бокорезы. Т.е. откусывают сбоку.

раскрыть ветку 8
+2

Да-да-да.
Ещё корабли не плавают, а ходят. И не корабль а судно. :)

раскрыть ветку 7
+1

Корабль — это военное судно.

Судно — это гражданский корабль.

Подводные плавсредства — лодки. Или крейсера, внезапно )

И нет, корабли плавают. Недаром есть "капитан дальнего ПЛАВАНИЯ".

раскрыть ветку 1
0

Почему все, кому указываешь на !смысловые! ошибки, постоянно приводят в качестве аргумента - какие-то хрени? В данном случае, суеверную хрень. Которая, вообще, отношения к бокорезам-клещам не относится.

Вы, наверное, и электропроекты так же интерпретирует?

раскрыть ветку 4
0
Юзаю российские кусачики с победитовыми напайками за 700рос рублей, очень доволен
0

И пассатижи и бокорезики были такие маленькие, но только для мелочей. На большее не способны. Сломаютси таки был случай!

0
у книпекса тоже такие есть))
0

Wurth взял и не парься! Кстати контора непонятная какая то. Хотя инструмент норм, пользую кое что. Но цена как у самолёта, не стоит этих денег.

0
Как считаете возможно ли купить нормальный инструмент (пассы, бокорезы и т.п..) на АлиЭкспресс? По среднему ценнику соответственно. Живу в маленьком городе, выбора инструмента не особо много, да и цены кусаются.
раскрыть ветку 1
+1
На алишке ликоту можете посмотреть, вроде ничо (тайвань же типа).
Но рекомендую заказать с пересылкой тот же книпекс/гедоре/штайнвилле не у официалов, а у народа, кто торгует.
Сам так же закупаюсь, хоть и в мск обитаю)
К официалам за "пощупать/в руках подержать".
А закупаться у проверенных товарисчей, ибо дешевле)
не примите за рекламу.
0

Тяжело найти нормальные кусачки. Купил в Леруа, начал откусывать жилы у СИПа, кончики обломились.

раскрыть ветку 4
+1

Бери NWS. Один раз потратишься и забудешь про проблемы с кусачками.

раскрыть ветку 3
+1

Вот тоже кстати отличные кусачки Felo, даже кз без последствий пережили

https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sharnirno-gub...

раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен)))
0

Меня КВТ с диэлектрическими рукоятками вполне устраивают

раскрыть ветку 9
+1

Хрупкие. 2.5 квадрата кусал в виниле кончики обломались.

раскрыть ветку 8
+1

Больше 7 лет пользуюсь. Даже стальку в гофре кусаю

раскрыть ветку 7
Похожие посты