Макароны на леща, лещ на макароны и 13 щучих флагов
Пару дней подряд закармливали лунки макаронами. Уже какой год самая ходовая прикормка на леща у нас простые отваренные макароны.
План был с утра начать ловить леща и если будет поклевывать мелочь в течении дня расставить жерлицы. Сразу же с утра на одной из лунок начала активно брать плотва. Размер конечно был не живцовый, но решили ставить и крупную, пусть жерлицы стоят, вдруг и крупная щука залетит на котлеты.
Жерлицы не заставили долго ждать, поклёвки были весь день, только вот живец всё таки был крупный. Для таких моментов надо таскать с собой двойники что бы сразу же переоснащать жерлицы и насаживать через жабры. Очень много мелкой щеки, которая не может заглотить крупную плотву.
А вот лещ начал брать не совсем, как обычно. Если прошлые года он строго брал рано утром и уже под вечер, то сейчас он начинал брать днем. Брал очень высоко, осторожно. Парочку залетели вполне приличные.
Ну а вечером пошли на проверенное место половить живца на следующий день. Живца наловили, рыбалка будет знатной, ведь поедем на любимое озеро, где щуки в достатки и размеры иногда впечатляют. Но это уже другая история, продолжение в следующем видео.
Сообщество рыболовов
6.8K постов11.1K подписчика
Правила сообщества
У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу
Правила сообщества
Тематика сообщества@moderator и попросить перенести его пост.
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать
Хороший тон
1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.
3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее
Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к