11420

"Макаронный" министр уволена

"Макаронный" министр уволена Саратов, Министр, Наталья Соколова, Макароны, Прожиточный минимум, Политика

К посту https://pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda_stoyat_odinakovo_62...

"Наталья Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

"Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - заявил губернатор Валерий Радаев.

Поводом для отставки стал спор Соколовой с депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко (КПРФ) о том, можно ли человеку прожить на минимальный набор продуктов за 3,5 тысячи рублей в месяц. Министр выражала готовность прожить на "макарошках", "свежих наших овощах и фруктах" и кефире.

Разговор, произошедший 10 октября после заседания рабочей группы думского комитета по социальной политике, был заснят на видео одним из саратовских корреспондентов и попал во многие федеральные СМИ."

Источник http://www.vzsar.ru/news/2018/10/12/gybernator-yvolil-natalu...

P.S. Теперь у неё будет шанс прожить на 3 тысячи рублей, статус министра не мешает ))

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxIstra 1 год назад
+1659
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+264

Охладите траханье - продуктовая корзина установлена в районе 3200 рублей, НЕ СОКОЛОВОЙ, и все делали вид что типа это норм, но стоило ей скзать "типа да мы считаем это норм" - ее сразу уволили - а размер продуктовой корзины так и остался между прочим 3200 рублей, нет ли в этом наебалова???

раскрыть ветку 31
+189
Вместо того, чтобы задуматься о размере прожиточного минимума уволили чиновника озвучившего эту мизерную сумму.
раскрыть ветку 5
+13

но величина прожиточного минимума устанавливается, в том числе, и местной властью (ч. 2 ст. 4 фз о прожиточном минимуме в РФ)

раскрыть ветку 5
+49

Ну не надо передергивать смысл. Уволили ее за: "«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей".

Если бы она сказала, что да, 3,5 тысячи это законный, но дерьмовый уровень, и его надо улучшать, это одно. А она сказала -что все ок, можно жить, только я не буду, вы сами поживите. Это собственно и есть "пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей".

А вообще ее надо увольнять в любом случае - за тупость. Говорить такие вещи на людях и еще говорить, что "не надо это в интернет" в лицо депутату со смартфоном на селфипалке - это бл#ть верх дебилизма.

раскрыть ветку 4
+6

впринципе я както пробовал на грани здравого смысла экономить.

на 1000 в неделю реально.но это совсем на всем экономить

примерно курица, упаковка яиц и крупы

немного овощей дешевых.

раскрыть ветку 2
+17

народу нужно зрелище )))

раскрыть ветку 2
+8
Её уволили за дерзость, большинство делает вид, что понимают, но ничего сделать не могут, а эта уж совсем берега попутала
раскрыть ветку 3
+1

Да можно на эту сумму прожить, если речь именно о продуктах. Только если ты не министр.

раскрыть ветку 1
0

Сила пикабу в действии 😃😃😃😃😃😃😃

0

уволили её за то, что она общаться не умеет.

+1290

С таких должностей просто так "в никуда" не уходят. Только если на зону или в могилу. А так, перекантуется пару месяцев и займет какой-нибудь другой пост, в этой же или другой области. Зато народ не кричит и не возмущается, чего только не сделаешь ради народа.

раскрыть ветку 155
+882
Предлагаю запомнить это происшествие и эту мадам, и примерно через месяцок, когда она вернется отдохнувшая откуда нибудь с европы, проверить, какой пост в Саратовской области она занимает.
раскрыть ветку 49
+161

Ох, как же пригорает от того как удобно устроились бездарные ублюдки, которые никуда не годятся. Уверен, на одного чиновника, знакомого с матчастью приходится сотня, что умеет подбивать связи. Горю, как научный сотрудник, охуевающий с тем, что творится в минобре (косвенно связано с темой поста, но горения это не ослабляет). Ебаные социобляди.

раскрыть ветку 15
+77

зато есть не маленький шанс, что на другом месте она будет сначала думать, а потом рот открывать, что уже лучше чем ничего

раскрыть ветку 24
+27

Да, у нас в городе была похожая ситуация. Только не с министром, а с начальником департамента финансов. Он в Москве дебош устроил пьяный перед высшим начальством, те его и попёрли. Через несколько месяцев узнал, что он стал заместителем начальника, только уже в соседнем департаменте через улицу.

раскрыть ветку 3
+4

Стоит заметить, что только друзья светлейшего не уходят, у остальных шансов не так и много. Просто у них (ну или у мужей/жен), как правило, есть изначально есть какой-нибудь бизнес, подобные места нужны лишь для его лоббирования.

+11

Именно так это и работает. Показательная порка очень успокаивает электорат, странно, что её в последнее время стали редко использовать.

P.S. Интересно будет узнать, куда она все-таки попадет через некоторое время.

+39

Все по классике. Не убрали плохо, нас за скотов держат. Убрали, ну это так для вида, потом ещё выше сядет. Блять...

раскрыть ветку 17
+4

Из области в область в основном только крупные чиновники переходят, назначенцы. Местные министры крайне редко.

+8
Уволена, получила 23 оклада и через неделю принята на ввшестоящую должность. Система своих не выбрасывает
раскрыть ветку 1
+1
Это популизм.
путинские ОПГшники приноровились менять функционеров до того как этих воров и врагов России поднимут на вилы.
Вот у нас в Башкирии на день республики сняли и назначили нового наместника вместо вора хамитова.
Ни слухов, ни каких либо предпосылок для смены не было, только ненависть всего региона к оккупационному правлению
раскрыть ветку 4
+2

месяцев? оптимист вы батенька. часов!

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Да ладно вам)

С каких это "таких" должностей то?

Это только звучит пафосно "министр занятости и труда области"

На самом деле это руководитель довольно средней руки с вцелом небольшим количеством подчиненных

Не про федерального руководителя же речь

+1

Все таки хоть какое-то движение кадров. Придет на новое место, тут же прилетят помои с прошлой. Руководство скрепя зубами стерпит, одна в следующий раз нанимать горе чиновника подумают. Не каждый хочет, что его связывали с разоблачениям негодяем.

Чем больше давление общества тем труднее и тем больше они позорятся

+1
Не соглашусь и вот почему: это тот же бизнес, если ты не можешь быть кому-то полезным - кому ты нужен? что она может после снятия с должности? во-вторых, там такой гадюшник, что своих не бросают. Иначе бы димончика сняли давно, да и остальное ворье среднего звена бы уже полетели с должностей. Если поперли - то, видимо, и не сильно нужна.
раскрыть ветку 2
+1

Ты же постараешься для пикабушников и через пару месяцев запилишь пост?

Просто я как то не совсем уверен, что её примут обратно в администрацию. Потому, подожду твоего поста и подпишусь на тебя.

0

Вот все постоянно ноют, что у нас беспредел и раздолбайство, а когда это наказывается все говорят, что это просто ради показухи)
По мне так похер показуха или нет, главное снять

раскрыть ветку 1
0

Уволили, снова не довольны. Надо было расстрелять?

раскрыть ветку 3
0
Ей не полагаются пожизненные выплаты?
0
Сорян что под топовым.
Думаете что ее не возьмут теперь обратно в администрацию потому что она там никому не нужна? Да ее могут назначить просто ректором/проректором какого либо местного ВУЗа и она снова при хорошей кормушке.
0
А вы я смотрю уже несколько таких сменили?
0

Значит увольнять не нужно было!? Ебать! Да вам не угодишь...

0
Станет Решала на ТНТ )))
0
Так значит лучше бы и не увольняли ? Может ее восстановить, как считаете ?
0
Уже много примеров таких было.
-2

Какой смысл? У пыньки рейтинг упал просто...

-2
Мне кажется она уже на повышение пошла, просто это не раскрывается пока.
-2

По-люому! Они все в одной обойме. Через пару дней на другую тёплую должность пристроят.

-1

Зато хоть какая-то мозговая ебля охуевшим придуркам. Возрадуемся же и мелочам. Раз уж большего пока хрен добьёшься...

-1
С языка сняли.
В большинстве случаев такие личности получают должность руководителя высокого ранга в какой нибудь гос компании и живут не хуже.
-2

Да ты качун лодки!

-3
я думаю кантоватся особо не будет.пристроят по тихому.
+34

Ну, у меня какие-то неоднозначные эмоции.

К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие

Наталья Соколова уволена

В чем выражается жестокость? Это, конечно, лучше, чем если бы она осталась на этой должности, но как-то раньше она на нее попала. Что помешает ей устроиться на такую же, но другую должность. Или она теперь вынуждена идти на завод и работать там до 65 лет?

Это увольнение никак не повлияет на возможность повторения этой ситуации.

раскрыть ветку 16
+7

Должностей министерских не так много, так что с точки зрения чиновников мера просто супержестокая.

+4

Самые жёсткие меры по мнению увольняющего, разумеется

+4

А какие более жесткие меры вы предлагаете?

раскрыть ветку 12
0
Жесткость.
+21

Ну т.е. жить на 3,5 т.р. она отказалась и губернатор Валерий Радаев её уволил. Значит ли это, что сам Радаев будет жить на эту сумму?

Или здравый смысл и правда восторжествуют и минималку существенно поднимут?

раскрыть ветку 4
+14

Он уволил ее за пренебрежительное отношение. Типа - да они выживут, не впервой. А вы? А я не они. Отвалите.

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+26
раскрыть ветку 14
+55
раскрыть ветку 6
+5
+5

Мисс Полинг

раскрыть ветку 1
+1
0
Фубля.
-7

Зашла за этим коментом.))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12
А где здравый смысл то ? Ну уволили ее, но минимально прожиточный минимум никто же не поднял.
раскрыть ветку 5
+4
Но теперь хотя бы никто не говорит, что он в порядке, начнут поднимать вопрос и со временем могут изменить. Признание наличия проблемы - первый шаг к её решению.

Я стараюсь в оптимизм.
+1

поднять его, конечно, не мешало бы, но тут как бы не про это, а про отношение конкретного чиновника к населению

раскрыть ветку 3