Магистратура после бакалавриата

Магистратура после бакалавриата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
С аспирантурой из магистратуры можно промотать ролик назад.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там можно промотать вперед, если я хорошо помню он потом из колодок вышел и упал в колодец)) или что то похожее

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с аспирантурой? Учебы нет почти. Английский сейчас почти все знают на достаточном для аспирантуры уровне, философия особо не напрягает, по специальности - только экзамен.

Не знаю как сейчас, но я будучи аспирантом - уже работал в НИИ (стаж шел), т.е. получал стипендию + зарплату + стипендию специализированную (были у нас такие от области и города) + с грантов и проектов капала копеечка.

В общем, в аспирантуре было гораздо веселее, чем после )

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заставляли лекции читать, это в плюс к основной работе и написанию диссера. Как эти мелкие суки меня бесили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, видимо, была университетская аспирантура?

Моих одногруппников, которые в универ в аспирантуру пошли - тоже обязывали преподаванием заниматься. А я решил, что мне удобнее "учиться" в аспирантуре по месту работы (в НИИ) и не тратить время на преподавание.


Несколько раз по приглашению читал лекции и проводил практики студентам. Не понравилось. Некоторые в восторге от преподавания, но я как-то нет. Предпочитаю передавать знания не толпе, в которой половина в смартфоны втыкает, а непосредственно тем студентам с которыми работаю и которым это точно интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к сожалению, в НИИ на полную ставку платили 7к. Я не знаю, как на это жить. Ну и получилось, что у меня было три работы, включая этих идиотов. Я за 2 года встретила только 7 человек толковых, с двумя из них я до сих пор поддерживаю отношения, а остальные были полными нулями.

Но я соглашусь, преподавать узкой группе заинтересованных студентов довольно здорово.

Автор поста оценил этот комментарий
Как с кавказцами справлялся?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо, я и не учитель
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Кавказцев там было совсем немного, и они ничем таким не выделялись.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с каждым годом становится всё больше занятий. Теперь аспирантура это третья степень обучения. В мой год сделали занятия по специальности, на год младше ещё чего-то придумали, нынче первогодкам ещё+1 занятие придумали.


Да, занятий пока меньше, чем у магистров, но скоро по ходу сравняется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку