Магический гримуар

Самая сложная сумка из всех, что я шила. В интернете вообще нет никаких подробностей, чтобы сшить такую "книгу", так что, пришлось разбираться и строить выкройку самой. Получилось лучше, чем я думала, но не без косяков, к сожалению (при ношении сумки, их вообще не видно).

По материалам тут: искусственная кожа двух цветов, бязь, микровелюр, фурнитура.

Размер сумки: ширина 18 см, высота 25 см, толщина 5,5 см.

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Очень нравится как "страницы" выглядят с боку)

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Внутри обложки каркас из пластика. Благодаря ему сумка держит форму и не гнется

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Предпочла сделать минималистичный декор для обложки. Полумесяц из полимерной глины и лунных стеклянных бусин

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Бисер пришит на узорах во всех четырех углах обложки, с двух сторон

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Даже есть книжная закладка в виде брелка)

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Внутри на страницах есть текст (увы, в магазинах выбора ткани с нормальным текстом вообще нет). Закрывается сумка на магнитные кнопки

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Основание сумки на молнии. Внутри 2 кармана

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Ну и фетровая бирочка хорошо вписалась среди текста)

Магический гримуар Аксессуары, Рукоделие без процесса, Сумка, Шитье, Книги, Ручная работа, Длиннопост

Мне очень понравилось создавать такую сумку, хоть это и было сложно. Сейчас я уже знаю, как лучше и правильно делать, так что я настроена пробовать шить такие сумки-книги еще)

С радостью продам ее со скидкой. Так как это только первая сумка такого формата и она совсем не идеальна. Можете написать в сообщения моей группы и мы обсудим цену https://vk.com/bitoffebruary

Лавка Пикабу

2.8K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу