Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

Жительница Нью-Йорка Кейли Физел (Cailey Fiesel) подала в суд на торговую сеть Zara, обнаружив в подкладке проданного ей платья мертвую крысу. Об этом пишет New York Post со ссылкой на иск, поданный в Верховный суд Манхэттена.



24-летняя девушка купила платье в июле этого года в городе Гринвич (штат Коннектикут). Оно обошлось ей в 40 долларов. Спустя месяц девушка надела новый наряд, но тут же заметила исходящий от него неприятный запах. Его источник никак не получалось найти.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

После тщательных поисков Кейли обнаружила торчащую из-под подкладки лапку мертвого грызуна. "Я чувствовала, что что-то касалось моей ноги, я думала, что это была нитка из шва платья, но когда я попыталась дернуть за нее, я поняла, что это совсем не нитка. Мне стало страшно. Я была в шоке. Мои глаза видели это, но разум отказывался верить в происходящее", - рассказала покупательница.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

Помимо эмоционального стресса, отмечает издание, девушке причинен физический ущерб. Врачи диагностировали у американки кожную сыпь, которую распространяют грызуны. Теперь пострадавшая намерена взыскать с ритейлера денежную компенсацию. Ее сумма пока не оглашается.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

В компании Zara в свою очередь заявили, что знают об инциденте и проводят свою внутреннюю проверку. Zara - крупная международная сеть магазинов одежды, входящая в группу компаний Inditex. Она действует в 88 странах мира, включая Казахстан, где ей принадлежит несколько торговых точек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в конце Казахстан всплыл? я не понял.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там расположен головной офис Зары и живёт весь совет директоров )
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, потому что статья спизжена с tengrinews.kz ???

источник https://tengrinews.kz/money/magazin-Zara-prodal-plate-s-vshi...

Автор поста оценил этот комментарий

Также новости RT (Russia Today)


В Сбербанке узнали страну, из которой координировались кибератаки на российские банки, сообщает РИА Новости. Об этом заявил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

«DDoS-атаки, которые произошли на прошлой неделе, были необычайно мощными, скоординированными, велись из разных стран, но все координировались из одного места. Всё это установлено и задокументировано. Страна, из которой всё это происходило, нам известна», — сказал Хасис.


Он также уточнил, что документы по этому вопросу были направлены в правоохранительные органы и ЦБ.


При этом страну в банке не стали называть. Однако уточнили, что это не США и не Казахстан.


В данном случае интересно почему тоже Казахстан выделили)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан - другая планета просто. Журналисты типа показали, что Зара настолько крупная межгалактическая корпорация, что бабе хуй получится выйграть суд.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, что заставляет людей писать "выйграть".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же причина, по которой они пишут "войн"

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, что заставляет людей докапываться до правописания. Слово можно написать с ошибкой в разных ситуациях: лень писать правильно, привычка, спешка быстрее отправить сообщение.
Тут некоторые "фотбол" писали и, когда я указал на это, меня заминусовали.
Ну реально, фотбол - это перебор.
А "выйграть" - не так уж страшно. От этой буквы ничего не меняется особо.
Однако, здравствуйте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а неправильно писать было не лень? лол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку