Mac г.вно? Для богатых?

Бережу всегдашний холливар мак или винда. Но не с целью потроллить школоту, а с целью поделиться эмоцией. Эта штука работает уже больше 10 лет и не подводит. Вернее, использовал, 8 лет с небольшим...  В качестве рабочей лошадки теперь использую, уже больше 1,5 лет, новый комп - imac 2020. Его не потаскаешь с собой, так что ноут до сих пор выручает в поездках. Занимаюсь профессионально монтажём видео для федеральных каналов. full hd выдаю на мастер. Конечно, по сравнению с рабочей машиной, этот посасывает, но тянет. Недавно умер аккум у него (спустя 10 лет после покупки), завтра поеду менять.

Вывод: этот комп, купленный за 80к в 2012м, окупил себя раз 30 на халтурах и не раз выручил (еще и выручит, надеюсь). Люблю его. Ни вирусов, ни геммора, ни одного другого нарекания за все 10 лет использования (пока) не было. Даж игрухи запускал на нём норм. Когда было скучно без работы, лет 6 назад, накатил винду для интереса и поигрался с другом в тайтан фолл по сети, ведьмака, ассасина и еще пару игрух на средних настройках. Ваще без проблем пошло.

Из аппгрейдов что сделал. Заменил на нем дисковод на ссд и докинул оперативы до 16гб лет 5 назад. Всё.

Кто-то может ещё таким похвастаться «другом»?

П.С. проект пустой открыл, чтоб не палить свои работы и халтуры.

П.П.С. Всем желаю добра и такого кореша для работы, который не отказывает никогда ваще.

Mac г.вно? Для богатых? Работа, Холивар, Длиннопост
Mac г.вно? Для богатых? Работа, Холивар, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой срач. Мне на работе выдали макинтош. Я каждое утро ненавижу этот кусок говна, потому что даже обложенный патчами и костылями сверху донизу он умудряется ебать мне мозги. А суть в том, что у эпла своя атмосфера и выработанные с ним привычки несовместимы больше ни с чем. И верно обратное, привыкнув к винде - будешь плеваться от мака, потому как в отличии от никсов нельзя просто взять и вкатать десктоп по вкусу. А какой жопной ебли мне стоило настроить переключение языка по ctrl+shift так чтоб это корректно работало в citrix сессии - уууу....
Так что ключевое тут - ваши 8 лет. Вы уже лавно привыкли и косяков не замечаете
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку