М - мужчина.

"– В этот раз шла позднее обычного – задержалась на работе. Услышала, что зашумела листва – повернулась и увидела, что на меня бежит мужчина. Он тут же меня схватил и затащил в кусты, – рассказала Елена. – Там был прохожий, который видел, что меня тащат, но ему сказали типа "вали отсюда", и он ушёл." (с) из показаний изнасилованной девушки в центре Екатеринбурга.

Какого тебе просыпаться, ссыкливый кусок дер*ма? Прохожий... ты понимаешь, к чему привело твое бездействие? Ты не имеешь права даже называться мужчиной, человеком! Я искренне сожалею твоим близким, твоей семье, ведь они не знают, что ты их бросишь в любой подходящий момент, который даже теоретически может угрожать твоей маленькой куриной жопке. Я даже не буду тебе говорить о огромном психологическом потрясении той девушки - тебе все равно насрать, но я уповаю на то, что ты каждое свое бессмысленное утро, будешь видеть её кричащее лицо перед своими глазами. И если существует ад, я лично приготовлю твой котел, хоть я никак не отношусь к этой истории. Мне просто не по себе, что человек может так поступать! Насильники - отдельная тема, я не об этом. Но ты, маленький мокротный плевочек - ты хуже.

Простите. Бомбит. Очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в мире столько всякого дерьма происходит. Каждого бездомного котика не приютишь, каждого больного - не спасешь, жизнь есть жизнь, и это грустно. А осуждать незнакомого человека по показаниям другого незнакомого человека - глупо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация - вот она, происходит перед тобой, а ты уходишь в закат. вот она возможность спасти человеку жизнь, какие котики?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если человеческая жизнь выше решения моих проблем, как это поможет немому заговорить, а человеку без телефона - позвонить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

найти телефон. написать на бумажке. найти прохожего. там киоск не далеко.

когда хочешь - делаешь, не хочешь - ищешь оправдания.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если там был какой-нибудь охуенно здоровый лось, то я бы тоже свалил. Хотя перед тем, как съебать, крикнул бы, что вызвал ментов. Ну и вызвал бы их, само собой. Но драться не полез бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю о бездействии в принципе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо. Уверен, что ты поступил по совести. 

Но мне кажется, что всякий, побывавший в таких ситуациях, более понимающе относится к другим. Потому что сам испытал, каково это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и "не с куста" это все написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю конкретно о тебе сейчас. Тебя там не было. Меня там не было. И есть еще миллионы других ситуаций, где кто-то промолчал, прошел мимо, не помог, проигнорировал. И там ни меня, ни тебя не было, но были другие люди, которые тоже бездействовали. Это жизнь. Прими это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была у меня ситуация - даже мысли не возникло куда-то идти мимо. Элементарно, я на себя бы потом смотреть бы не смог, зная, что мог помешать и просто по-английски ушел и не сделал все возможное, чтобы не спасти человека.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а ты сам был в такой ситуации, чтоб вот так вот судить прохожего? 

То, что изнасиловали девушку, это не его вина. Он не в ответе за все, происходящее кругом.

Он сделал то, что считал нужным. 

Его мотивы вам и никому неизвестны.

И незачем ему котел готовить. Видно молодой еще... Бомбит у него, ха...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

был.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте эмоции и подумайте над тем, что у того прохожего могла быть вполне весомая причина что бы свалить оттуда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в полицию позвонить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.(стих из фильма Схватка)
Так должно быть. кто мы тогда такие? если будем убегать...
признаться, я честно не знаю чтобы я сделал.... (ведь вот оно рядом такое происходит, из ЕКб сам) 
Но искренне надеюсь что если такой момент настанет, я оправдаю свое звание называться Мужчиной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж и не надеялся, что здесь появится кто-то на моей стороне...

2
Автор поста оценил этот комментарий

может он немой был или без телефона? Я серьезно, тысячи причин и совпадений могли быть что бы он поступил так как поступил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты действительно человеческую жизнь ставишь в противовес решению таких проблем?

показать ответы