3615

Лживые слухи: как выгораживают армян-убийц спецназовца

Раненый ножом врач-анестезиолог в больнице дал показания. Александр Сергеев, которого обвиняли в оскорблении криком "чурок много", говорит, что не сумасшедший, чтобы такое кричать. Это ложь. Его друг тоже не оскорблял армян. Второй подлый слух - якобы Никита Белянкин стрелял из травматического пистолета по людям, но выстрелы были только в воздух - один или два, сейчас устанавливают. И в этом была ошибка, по всей видимости. Потому что его тут же окружила толпа, как и Сергеева, и он получил удар ножом в сердце. Там были и такие, кто стоял - руки в боки. Подбегал и бил ногой, потом отходил - и снова стоял.

Лживые слухи: как выгораживают армян-убийц спецназовца Убийство, Драка, Армяне, Негатив

Сергееву повезло. Относительно, конечно. Нож попал в живот и не затронул жизненно важные органы чудом. Иначе был бы второй труп. Он рассказал и про нападавших.
Армян было много. Немолодые. Задержанные 77 и 81 года. В розыске - 8 человек. Двое задержаны. Но нападавших было 10-12. Нож был только у одного. И Сергеева сразу же пырнули в живот. А потом стали бить ногами. Как и его друга.
В это время Никита Белянкин проходил мимо с девушкой. Он выстрелил в воздух. На него накинулась разъяренная толпа. Удар ножом оказался смертельным. Он умер буквально за несколько минут.
Посол Армении собирается связаться с отцом Никиты - принести извинения за своих соотечественников. Неплохо было бы также вмешаться в ход расследования, и сделать так, чтобы все виновные понесли наказание. И тот, что был с ножом, и те, что привыкли толпой избивать людей. Слово "чурки" в их адрес, похоже, им послышалось.
https://www.mk.ru/incident/2019/06/05/ustanovleny-lichnosti-...
https://lenta.ru/news/2019/06/05/bar/
https://rovego.livejournal.com/8784738.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал FlySer 43 дня назад
+369

А потом эти гости с юга удивляются чего их тут у нас так не любят? Из какого средневековья их к нам телепортируют? Когда они будт вести себя как люди в нашей стране?

раскрыть ветку 205
+458

Когда резать будем мы их, а не они нас

раскрыть ветку 105
+22
Слабо представляю себе русских, понаехавших в Армению и убивающих в людном месте армян.
раскрыть ветку 1
+101

давно пора этих пидаров горных ебашить...запретить торговать всем чуркам и работать разрешить только поломойками и грузчиками

раскрыть ветку 37
+33

Один втащил черножопому пидору. По судам затаскали, даи "свои же" потом на него ушат помоев вылили.

раскрыть ветку 3
+11
Был один такой - тесак звали - знаешь чем кончилось, и национальное единство сделали экстремистской организацией , а зверьё во власть залезло и ничем его оттуда не вытащить .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+132

резать? нет, не резать, а стрелять, как бешеных собак

делается легко, необходимо разрешить ношение огнестрела:

1. пенсионерм вышедшим на пенсиюю после службы в силовых ведомствах

2. действующим сотрудникам силовых ведомств после выслуги 10 лет

3. людям работающим в структурах связанных с профессиональной охранной деятельнностью и повышенным риском (инкассаторы, телохранители и подобные, ЧОП в магазинах не подходит)

Право теряется только в случае увольнения без выслуги, допустим, 10 лет срока или по статье или решению суда, тогда права на ношение нет.

Что это дает? Объясняю, это порядка 2 млн вооруженных людей внутри страны. Фактически каждый 20-ый взрослый будет с огнестрелом и будет уметь профессионально пользоваться оружием.

Я неоднократно видел как пенсионер где-нибудь в бразилии стрелял в башку бандиту, а потом оказывалось, что он там 40+ лет работал в полиции.

Вот когда у нас даже пенсионеры будут с оружием - тогда эти шакалы перестанут прыгать вообще на людей.

раскрыть ветку 54
+3

Мы культурные люди, достаточно просто судить по всей строгости

раскрыть ветку 1
0

Запретили бы им въезд. Было бы норм.

0
Хештег чурок много
+78
Никогда не будут. Это у них на генном уровне. Я рос в 90-е,они вели себя также, те кто рос в 80-е также называют их зверьми(только тогда они были тише так как за такие косяки менты с ними не цацкались, а сажали). Я не призываю ни к чему, но уверен, что только когда их самих начнут резать, то только тогда они поймут как себя вести. Однако русский за это получит по всей строгости закона, что обидно, когда видишь, как обезьянам это часто сходит с рук или они отделываются минимальным сроком.
раскрыть ветку 34
+38

Менты на Юге уже сплошь этнические на 70-80%, если не армяшка, то азер, даг и т.д. по длинному списку

раскрыть ветку 8
+22

Потому что драть их будут, тогда когда будет националистической правительство, а не мультиэтническое ОПГ что щас.

раскрыть ветку 13
+7

Мой дед родился в 37м. Рассказывал, что раньше была настоящая дружба народов, потому, что случаи проявления любого вида нетерпимости максимально жёстко наказывались.

раскрыть ветку 6
+1
Да и нет у нас этого в менталитете, с ножом ходить, мы либо на словах решаем, либо на кулаках. Ну а коли война, вот тогда мочи тем, что под рукой. И вот такие Русские им не понравяться, горох из зада посыпится как у козы на выгуле.
раскрыть ветку 1
-1

Это у них на генном уровне.

А у русских на генном уровне пить?
А у американцев жрать?
А у белорусов есть картошку?

раскрыть ветку 1
+40
Не вижу для них проблем от того, что их не любят. Они при бабле, их друзья/родственники при бабле и на значимых должностях и с кучей бизнесов. Смысл им переживать от того, что их не любит простой смертный людь? Это как мне переживать, что меня не любят муравьи. Да и хуй с ними. У них реакция, скорее всего, такая же
раскрыть ветку 4
+15
Просто делать падлянки. Всегда. Снял ослолюб квартиру - звонок в горячую линию УФМС, а на хозяина квартиры - в налоговую. Увидел чурека с помидорами - стучи на участкового в прокуратуру.
раскрыть ветку 3
+21

Они в аулах живут по родоплеменному закону, что армяне, что чечены или прочие хачи-бородачи, как вы из хотите изменить? Есть окультуренные, но их единицы и им должно быть  стыдно за их соотечественников. Не думайте, люди приходят из натурального племени, где даже из соседней деревни - чужак. Что вы хотите от этих крестьян с ножами? Его так воспитали, за оскорбление - нож в тело, они дети, им ещё лет 200 до нормального восприятия. Не надо на них обижаться, их нужно цивизовать напалмом и школами. Кто захочет - пойдёт за нами, а кто не захочет - пойдёт в землю, удобрять виноградники.

+8

Когда они будт вести себя как люди в нашей стране
только тогда, когда будут бояться. никаких других вариантов.

+3
Ниче они не удивляются,им насрать на то что их тут не любят. Ходят толпой и чувствуют безнаказанность.
+5
Где их не любят? Кто им это говорит? Сами себе на кухне с включёнными мобилами? Полиция к ним лояльнее чем к вам относится, она с ними носится по человечески. Где последний раз говорили что их не любят? Лето наступило и что мы видим? Толпы бегут в их лавки за овощами и фруктами, шаву у кого покупают толпы стоят в очередь, на рынках кто затаривается дешевым китайским товаром? Россияне из другой реальности?
+4
Армяне живут законно на территории России уже около 200 лет. Города которые основали переселенцы с разрешения Екатерины Великой Нахичевань-на-дону (Ростов-на-Дону), Армавир. И ещё куча мелких поселений.
раскрыть ветку 1
+3

Живут то законно, а законам не следуют.

+8

Когда с ними будут обращаться в соответствии с их культурным кодом и менталитетом. Как в этом рассказе:

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Для ЛЛ:

"Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".

Уполномоченный захлопнул папку.

-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...

Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо" ©

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо за ссылку на рассказ. Прочитал весь. Но до такого думаю мы (человечество в целом), будем идти еще не одно столетие. И мне почему-то сразу вспоминается утопия Ефремова - " Туманность Андромеды". Почему утопия?!? Да потому что в условиях многополярного мира, такой вариант не возможен в принципе.
раскрыть ветку 1
+2
Может, не надо их в нашу страну пускать, например? А, не, Вова против.. ну, терпим дальше
+2

Телепортация животных тут не причем; просто такие субъекты со средневековья не эволюционируют.

+3
>>>Посол Армении собирается

А Кадыров бы ..

У меня всё. Можете пинать.
+3
Ну ладно, кроме извинений армянского министра, ещё я могу принести извинения за свой народ. Но при этом прошу не ровнять всех под один уровень, действительно неприятно. Я бы сам таких соотечественников пожизненно закрывал, но это не в моей власти и отчасти не моя проблема.
раскрыть ветку 21
+14

вы когда-нибудь слышали про банду бурятов? про банды марийцев? или про банду удмуртов или чувашей? расселяющихся по стране и держащих в терроре местное население? или совершающих преступления? почему если какая-то резеня - то это всегда гости с кавказских гор? не надо равнять ли всех под одну гребенку? а точно-ли не надо?

в детстве я была очень толерантна, так как вживую эти народы, например, увидела только в 14 лет - я не понимала почему мой отец такой националист - теперь я это отлично понимаю

раскрыть ветку 11
+1

А херли в своей Армении не сидится?

раскрыть ветку 5
0

Вот честное слово, когда вчера прочитал эту новость, но там ещё значился термин "гости с юга", про себя подумал - пожалуйста, только не армяне.

Потому что армянин армянину рознь. Человек живущий в Ереване или другом крупном городе очень отличается от человека который прожил в сельской местности. Так же и в России, необразованный русский человек живёт на уровне инстинктов.

0

Мне очень жаль, что Вы и Ваши соотечественники вынуждены извиняться за поведение тех, кто одной с Вами крови, и кого нельзя считать за людей. Один из самых добрых и достойных людей, кого я знаю - армянин. Другой - потрясающий хирург, золотая голова и такие же руки - осетин. Знаю потрясающего грузина, клёвую чеченку, везде и всюду есть прекрасные люди, с которыми интересно беседовать и приятно иметь дело.

А зло не имеет национальности, вероисповедания и места рождения, оно просто есть, но его, увы, не видно.

Проще смотреть на фасад.

Искренне надеюсь, когда-нибудь это изменится.

раскрыть ветку 1
+2
Вероятно, когда власть будет поддерживать и защищать интересы коренного населения, то есть НИКОГДА.
раскрыть ветку 2
0

Вы удивитесь, но армяне - тоже коренное население современной России. Они, как минимум, с 11 века массово жили в Крыму, а в 18 веке их Екатерин 2 по каким-то причинам депортировала на Дон. Там был основан город Нахичевань-на-Дону, ныне часть Ростова-на-Дону, который бы основан всего на 30 лет раньше. Так что, армяне такие же коренные жители, как и русские. А в Крыму ещё более коренные. В границах страны все могут перемещаться, куда хотят.

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно вам разжигать, в каком-нибудь Усть-Пиздюйске, толпа алкашей вас так же отпиздит и ножом изрежет. Разница лишь в том, что одних ты можешь встретить где-нибудь на вахте, а другие в столице тусят и цвет кожи у них темнее...

0
В том то и дело что они не удивляются, а режут и убивают. Удивляемся мы. Блядский цирк.
0
Я, допустим, удивляюсь только тому, что после каждого такого случая начинается волна против ВСЕХ кавказцев то, что этих уебков надо судить и закрыть - любой согласится. Но тема про "вон там один кавказец убил/украл/избил поэтому вы все плохие" - не айс.
раскрыть ветку 1
0

вы все не айс... не знаю в чем дело, видимо в отсутствии нормального развития в детстве, элементарные вещи не доступны - в частности что нужно соблюдать нормы общества в котором живешь

0
Тогда, когда мы друг к другу будем относиться как люди...
0
Никто не удивляется. Им похуй.
0

из каких временных рамок? каменный век, думаю

-1

Не надо "это" называвать культурно "гости с юга". Не оскорбляй Кавказ. Это были чурки , овцеебы...

-2
Как представитель армянской диаспоры попрошу не ставить клеймо на данной национальности. Отморозков везде достаточно.
раскрыть ветку 2
0

Отморозков везде достаточно.

Вот именно, только про национальности на пикабу поднимают тему, если на видео или фотках, преступник не похож на славянина.
Никому дело не было до национальности тех кто недавно избил медиков.

раскрыть ветку 1
-2
Просто их надо чипировать.
-6
В курсе что творят русские военные в части в Армении? Ни в коем случае эти чебуреков не выгораживаю ю,просто мы и сами не лучше.
раскрыть ветку 4
0
И че они там творят? Я служил в Гюмри и Ереване,с удовольствием послушаю
0

ваша страна - не моя забота, вот никак, я живу в России и меня как-то больше интеерсует что здесь творится - вот сегодня прочитала что толпа быдлоармян убила парня, толпой как гиены....

раскрыть ветку 2
-12
А русские преступлений не совершают?) В российских тюрьмах за убийства сидят только не русские?) Дело не в национальности, а в образовании и культуре. Может Багратиона еще чуркой назовёте? Или Джигорханяна?
раскрыть ветку 4
+10

Зайди в любое отделение полиции и посмотри стенд "Разыскиваются". Девяносто процентов там "тожероссияне". А Багратион и Джигарханян люди совершенно иного времени, они в качестве примера не годятся.

+6
Хм, ну вот только вы правильно написали, русские преступники сидят в тюрьме (не беру блатных, у власти и тд.)
Именно преступления приезжих становятся самыми резонансными, правильно, ведь: "вай кой я смелий в десятяром на один русский свиня". И ведь частенько они остаются без наказания. А в чем самая показательная часть с погибшим парнем? Он в воздух стрелял. Понимаете, тренированный спецназовец не стал открывать огонь по этой гниле, желая сохранить жизнь и здоровье всем участникам конфликта. А ведь мог открыть на поражение и возможно, с высокой вероятностью, остался бы жив. Пристрели он хоть одного, все бы в рассыпную побежали.
+1
Сталина забыли в список добавить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+75

Задержанные 77 и 81 года. В розыске - 8 человек...

одному 41, второму 37 лет

Ебаные животные. Нужно найти их данные/фото и опубликовать, в век интернета пусть это все разлетается по всем соц сетям, пускай народ знает своих "героев". Пускай потом никто не обижается, когда в его сторону полетит плохое слово из за национальности.

Я сам армянин, всю мою жизнь я делю людей на хороших и плохих, не обращая внимания на: национальность, пол, религиозные и половые предпочтения, без всяких дебильных "свой / чужой" и мне хочется верить, что всех этих мудаков найдут и накажут по всей строгости и развалят к чертям все эти общины ёбаные рассадники беззакония и беспредела. А русским предлагаю создать свою общину, огромную, раз по хорошему не получается, то пусть приезжие знают своё место и не забывают что они гости.

Хочешь влиться в общество, в среду которую ты приехал? Значит интегрируйся полностью. Нет? Пизуй обратно к себе и там живи одной ногой в мезозое и ходи по улицам как стая шакалов, кучками по 5/10/15 человек...

раскрыть ветку 7
+36
За такие общины, со словом "русский" в названии, можно длительную командировку за государственный счёт получить
раскрыть ветку 5
+9

Ну дак они тоже никак себя не называют, просто собираются в кучки как шакалы и портят людям жизнь. Презирая законопослушных граждан, называя их лохами и терпилами.

Если "моя милиция меня не бережёт" то нужно просто кучковаться и при малейшем конфликте, ломать им кости, унижать и пугать. Подобные мудаки ничего кроме силы не признают.

ещё комментарии
+5
Нельзя нашим так общину создавать, менты всех повяжут как ОПГ
+64
Посол Армении собирается связаться с отцом Никиты - принести извинения за своих соотечественников.

Слезами горю не поможешь, да и извинениями, люди хотят крови и дело не в конкретном происшествии, просто народ устал от черных. 

раскрыть ветку 19
+15

Лучшее, что Армения может сделать - выдать всех с потрохами, все остальное бесполезно, дискредитировали себя знатно, извинения тут уже ни к чему.

раскрыть ветку 2
+1

А в армении они тоже никому не нужны, так что если у них нет связей высоко сидящих, то их выдадут.

раскрыть ветку 1
+64

Я бы даже сказал вот так.

Преступник есть преступник. Не важно - русский ли, не русский ли.

Но если, например, преступник-армянин (или ногаец, или грузин) совершил преступление, и местная армянская (ногайская, грузинская) диаспора начинает его "отмазывать", прятать, спасать от наказания - то в глазах честных обывателей вся диаспора - это соучастники преступления.

раскрыть ветку 6
+25

Диаспору разогнать. Счета арестовать.  Пособников посадить.

Статья 316 УК РФ. Укрывательство преступлений (действующая редакция)

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к ст. 316 УК РФ
1. Объективная сторона преступления состоит в укрывательстве одного или нескольких преступлений, отнесенных законодателем к числу особо тяжких (ст. 15 УК). Укрывательство совершается только путем действий и представляет собой сокрытие преступника, средств или орудий совершения преступления, следов преступления либо предметов, добытых преступным путем, а равно приобретение и сбыт таких предметов.
Укрывательство преступника - это сокрытие лица, совершившего преступление (предоставление убежища или транспортного средства, изменение его внешнего вида, снабжение подложным или чужим паспортом).
Под укрывательством средств или орудий совершения преступления понимается либо их сокрытие (перенос в другое место, припрятывание и т.п.), либо их уничтожение или изменение внешнего вида.

раскрыть ветку 3
0
Давайте наоборот. Пусть они у себя на родине совершают преступления, режут убивают. А диаспоры их тут прячут.
раскрыть ветку 1
+3

И вот это "собирается связаться ... принести извинения". Не проще ли было уже связаться и принести, вместо того, чтобы уведомлять окружающих, что собираешься вот-вот что-то сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Ну типа если он просто свяжется, об этом никто не узнает, делается с целью разрядки "атмосферы" в этой ситуации. На самого убитого ему похуй, главное чтобы своих не трогали.

+6

Надо чтобы Министр иностранных дел Лавров посла в ответ пырнул?

раскрыть ветку 2
+12

Я лишь написал, что извинения армянского посла это вакуум, они никому не сдались и все. Армянский посол, это представитель армянского правительства, которое в свою очередь, поддерживает армянскую диаспору в России, благодаря которой, мы имеем то что имеем. А Лавров найдет, что сказать, если сочтет нужным.

0
Он вроде тоже не русский
0
С тоской вспоминаю "манежку". По-любому скоро повторится.
раскрыть ветку 2
+2

сколько законов новых издали после, повторить куда сложнее

раскрыть ветку 1
0

от Лиц Кавказской Наружности

+36

Чурки все с ножами ходят. Почему вместо того, чтобы протестующих с плакатами бить - не начать рейд по чуркистану? Попался с холодняком- будь добр покинуть РФ без права возвращаться.

раскрыть ветку 4
+12

Там скорее всего обычный нож, а не холодное оружие. Пока не зарезал, нет никакой статьи

раскрыть ветку 1
-2

он вроде был хозяином того кафе, у которого они и собрались, небось поварский какой

0

И тогда в России останутся только кавказцы с ножами?

0
Почему вместо того, чтобы протестующих с плакатами бить - не начать рейд по чуркистану?

Потому, что они все с ножами ходят?

+77

Что-то не видел новостей где русские в Армении или Дагестане толпой накинулись на чебуреков и убили их. Надо гнать всех без разбора черножопых!

раскрыть ветку 10
+45

Это какая-то херня: нормальный пацан, прошедший войну, возможно, в будущем имеющий крепкую дружную семью и хороших детей, получает удар ножом от ничтожества, которое не стоит и ногтя этого пацана, черножопого ублюдочного говна, которое умеет только бухать и размахивать руками, как бабуин. Это пиздец, гниды. Такого просто не должно быть.

+18
не видел новостей где русские в Армении или Дагестане толпой накинулись на чебуреков и убили их

ага, причем за слово "беложопый", например

+3

Тут вроде не толпой, но до конца не установлено.

https://www.google.com/amp/s/www.currenttime.tv/amp/27707090...

+3

Что-то не видел новостей где русские в Армении
Доставлено, сэр!
www.ntv.ru/novosti/1287918/

раскрыть ветку 1
+3

Вы ещё выложите в чью пользу "счёт",так сказать.кто сколько зарезал тут и сколько зарезали там.

+1

Погугли как Пермяков целую семью в Гюмри зарезал

0
Только в Гюмри когда срочник зарезал семью, это же до чего его довели...
раскрыть ветку 3
-3

Чем же его девели и кто? Обычная семья с двумя маленькими детьми?

раскрыть ветку 2
+37

Блядь,отстреливать таких надо. Мало того что  толпой так ещё и с ножами кидаются на людей.

раскрыть ветку 4
+3
Почему твой коммент плюсуют, а когда я написал что их нужно так же прелюдно завалить, то сразу минусы. Шозанах?
раскрыть ветку 2
-1

А меня, по просьбе толерантного белоруса, за тоже самое чуть в перманентный бан не загнали

раскрыть ветку 1
+3

пока всё происходит с точностью до наоборот ... видимо, не зря турки армян нагибали, ох не зря.

+16

Кстати, сами армяне не особо высокого мнения о других кавказцах, особенно (понятное дело) азерах. Как-то познакомился с одной женщиной, и она, когда речь зашла о том, откуда она приехала с гордостью заявила "я не какой-то там чурбан. Я - армянка". Кого она имела в виду под чурбанами, я уж уточнять не стал.

раскрыть ветку 6
+12

так они друг друга не любят крепко.

Сам как наполовину татарин - скажу - татары те еще националисты.

"Парень может быть любой национальности, кызым (дочка), лишь бы татарин был хороший"

раскрыть ветку 1
-1

Татары не националисты - никого не выгоняют, против русских так таковых ничего не имеют.

Старшие поколения татар порой против браков с русскими, но адекватным людям, опять же, на это плевать. Ну а как до дела доходит - то да, лишь бы человек был хороший, и все это понимают.

+5

Ну вообще армяне сильно отличаются от других жителей кавказа, приблизительно как евреи от других жителей ближнего востока.

+5
Чурбаны/чурки это не национальность это поведения приезжих (Если не приезжий то просто мудак или т.п.) у меня есть знакомые армяни, грузины, узбеки нормальные люди, ведут себя прилично и даже платят налоги. Надо понимать что среди в каждой национальности полно уродов.
+1

Вообще-то, армяне христиане, и многие их традиции и устои сильно отличаются от других народов Кавказа. За что они и страдали всю свою историю (и, кстати, всегда были на стороне России в конфликтах и войнах). Многовековая дружба наших народов - это не пустой звук, а действительно исторический факт. Обидно, что в последнее время из-за небольших групп неадекватных приезжих портится отношение к целому народу.

раскрыть ветку 1
-2
Они 500 лет османам прислуживали, Алё. И как раз, когда те против русских воевали. Мамкин историк армян тут защищает.
+18

Никогда такого не было и вот снова.

+7

В Казахстане даже протесты начались

раскрыть ветку 14
+15