«Люцифер». Трейлер ТВ-премьеры от Fox

«Люцифер», основанный на персонаже знаменитого комикса «Sandman», расскажет о повелителе подземного царства, которому наскучила жизнь среди демонов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зная FOX они как всегда закроют сериал на половине.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же только FOX? NBC вон тоже Косте сначала количество серий у первого сезона урезало в половину, выдало неудачное время для показа, так еще и отменило продолжение, на самом интересном месте.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть популярное мнение, что сериальчик сам по себе получился уг.
Он мог бы быть не уг, если бы до этого не сняли фильм. Очень многим чертовски понравилась атмосфера фильма и в особенности образ, созданный Киану Ривзом. Как по мне, сериал не смог превзойти фильм.
Поэтому тут не только NBC виновато
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У фильма 50 на метаскоре, 70 на imdb, 46% на помидорках. Я бы не стал говорить о таком уж культовом статуса фильма с Киану, и что он как то сильно повлиял на просмотры. И да, сериал во многом превзошёл фильм, хотя бы тем, что был вменяемой адаптацией оригинала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По каноничности, конечно, их даже сравнивать нечего, фильм почти ничего общего не имеет с комиксом (хе-хе, кроме курения, которого в сериале почти нет).

Смотрел все серии и скажу от себя, что лично мне не понравилось:

1. Мистицизм на уровне детского сада: зажигание пальцев на мумифицированной кисти, сложнейшее заклинание, произнесенное на пьяную голову. На моменте с Мечом Правды я чуть чаем не захлебнулся.
2. Борьба с демонами не порадовала. Уж столкновение с одной из сестер Евы точно должно было быть более эпичным, чем опускание в воду талисмана Пазузу. Из-за такого отутствия эпичности не чувствуется истинная сила демонов и ангелов. В "Страшных сказках", например, хочется под кровать забиться, когда появляется Амунет и овладевает Ванессой.
3. Экзорцизм. Вершиной убогости я считаю момент с изгнанием демона из Джона:
- "Я не могу, у меня не получается".
- ...(*)мотивационная речь(*)...
- "Да, я смогу, я сделаю это!"
Про то, что могущественного демона смогла изгнать обычная монахиня, вообще молчу.
4. Мэтт местами недоигрывает, местами переигрывает. Я не увидел харизмы, не увидел желчи, не увидел измотанности, усталости.

В общем, те же "Страшные сказки" мне показались гораздо более атмосферными, мистичными и криповыми.
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал потому что не фонтан. Рейтинги никакие. Смысл им его растягивать и прайм-тайм отдавать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал на ровне с Супернатуралами, до того как они скатились в океаны соплей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот большинство людей супернатуралов осилило хотя бы пару сезонов и сам сериал вымучивают уже сколько лет. Хотя уже понятно, что нечего вымучивать уже. А о высере с Константином после 1-2 серии забывают.

Сколько народу не спрашивал о Константине
1. ~50% сравнивают с фильмом и не могут смотреть
2.~40% Не могут смотреть из-за бесючего главного героя и плохо прописанного всего
3. ~10% смотрят.

Вот собсно и вся провальная статистика. Не думаю что очень уж субъективная. Можно еще добавить фанатов комиксов, которые тоже вроде не в восторге
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сколько народу не спрашивал о Константине"
Во многом потому что спрашивали наш народ, который ничего не знал о Hellblazer'е, и думал что сериал будет воскрешать тот самый фильм с Киану, который сам никакого отношения к тому самому Hellblazer'у не имел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну нашим фанатам тоже он не особо.
За бугром мне кажется аналогичная ситуация, поэтому и рейтинги такие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну нашим фанатам тоже он не особо."
Извиняюсь, вы не читали что я вам написал? Я прямым текстом сказал, почему нашим фанатам, в отличии от западных, он не особо. Сериал имеет рейтинги выше фильма, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нашим фанатам комиксов. У пары человек спрашивал, говорят экранизация говно.

И вы не сравнивайте рейтинги. За сериал голосовало 20 тысяч человек и за фильм 200 тысяч. Все таки немного не та статистика)
Вообще спор ни о чем) Чисто субъективно пофиг на сериал и что с ним будет, потому что мне он абсолютно не понравился)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас я тебе матчасть напишу, покуришь:
1) Ты сравниваешь Суперов с Костей, что уже не правильно, так как они идут на разных каналах. Для NBC 1 миллион в демо это копейки, для CW же даже 0,5 миллиона считается годной вещью.
2) Права на Костю принадлежат WB и снимают его они и бабло за него, соответственно, получают они, а не NBC. NBC получают бабло исключительно за рекламу в перерывах, а учитывая тот факт, что сериал нахер никому не впал (смотри пункт выше с рейтингами), то и бабла на нем они почти не поднимают.
3) Так как права на сериал принадлежат WB есть достаточно большая вероятность, что Костю пристроют на другой канал. Такое бывало и не раз. На тот же Netflix. Ну или его просто пристроют в уже существующий сериал производства WB, например в ту же Стрелу или ещё куда.
Последний пункт не обязательный и сериал вполне может переехать на полки истории.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как хотят перенести сериал на другой канал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма сомнительно, что найдётся место под сериал, который действительно не был настолько популярен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был популярен на том канале, на котором его транслировали. Вполне вероятно, что на другой площадке дела у него будут получше.

"Исполнительный продюсер сериала Дэниэл Церон призвал фанатов не унывать и объявил о том, что в настоящий момент студия Warner Bros. пытается найти для своего проекта новый канал. Экранизация комиксов о Джоне Константине была тепло встречена критиками, но собирала у экранов не так много зрителей, как хотелось бы руководству NBC. При этом Церон отметил, что рейтинги первого сезона позволили бы «Константину» стать хитом на многих других каналах."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только они не учитывают, что те рейтинги которые собирались на NBC могут и на 70% не собраться на других каналах. Хотя может и учитывают, но слишком оптимистичны)
Автор поста оценил этот комментарий
между прочим, еще возможен вариант переезда Кости на SyFy с переименованием в Hellblazer. имхо если они переедут то даже будет лучше, потому что тогда собираются атмосферу сделать еще более приближенной к каноничным комиксам
Автор поста оценил этот комментарий
Так сериал же говно... что тут удивлятся?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку