Люди-пароходики

Возможен холивар, но всё же... Я человек некурящий, однако, все мои друзья курят, и я к этому давно привык. Но каждый день, как иду на работу или с работы, наблюдаю одну и ту же картину: Мск., Большая Серпуховская ул., люди от метро идут плотным потоком на работу и в середине толпы через каждые десять метров плывут они - пароходики. Люди без всякой задней мысли курят на ходу, в толпе людей, а идущие сзади них пешеходы сторонятся дыма, образуя некий кильватерный след. Иногда встречаются и вейперы, их можно учуять по запаху за 100 метров, но это редкость. Я подметил, что в основном пароходики - это мужчины лет 30-40 и молодые девушки. Всё собираюсь с силами начать делать им замечания, ведь, наверняка, буду послан прямо по дорожке. Но может если сделать им замечание, они изменят своё поведение. Или оно того не стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит делать замечаний. Адекватные итак в сторону стараются отойти (от остановок, толпы на светофоре и тд.) а другим бесполезно говорить, только на негатив нарвешся особенно по утрам. Сам курю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже когда курил так делал, сейчас не курю 2 года и доволен как удав)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку