Люди сами решают во что им верить.

Мои родители любители гороскопов и прочей чуши, связанной со звездами. Отцу ежедневно приходит на телефон гороскоп и он считает своим долгом позвонить мне, где бы я не был, и рассказать что предсказывают мне звезды. Сидя за столом в кругу семьи мы всегда смотрим телевизор и если там идет астропрогноз, то громкость возрастает до максимального уровня. А когда начинаются слова "Львам сегодня...", то мама с папой заставляют меня обратить свое внимание на телевизор (как будто я и правда становлюсь глухим во время еды) и заставляют слушать что там говорят. Если говорят о том когда я должен делать свои дела или сколько я сегодня должен покушать, то после этого мы еще минимум 30 минут обсуждаем как я все это должен распланировать. Но при этом, когда говорят "сегодня вам лучше отдохнуть от дел", мои родители лишь усмехаются и делают вид что моего прогноза на сегодня не было.
Однажды сидя за столом, после очередного парада планет, я сказал родителям: "Если у вас в прогнозе скажут, что вам лучше не ходить на работу или лучше продать почку на благо голодающим, то вы сделаете это?". На что они только начали отмахиваться и говорить чтобы я не говорил чепухи.
К чему я это - если верить то верить основательно. Если твою веру нельзя подкрепить фактами или ты сам сомневаешься в ее истинности, то тогда не надо тратить на нее и секунду своей жизни.