Люди, памагите!

Я уже больше трех недель сижу дома с ковидом ОРВИ. Хорошо обоняние уже вернулось. Чувствую себя более менее, но столкнулась с совершенно неожиданной для меня проблемой.

Из-за слабости делать что-то полезное я могу недолго, так что в основном смотрю сериальчики и читаю. Если с фильмами и сериалами проблем нет - есть рейтинг на кинопоиске и рекомендации. Но вот книги!..


Я их даже несколько купила ведь!


На всех сайтах одно и тоже - сплошное графоманство. Причем пол автора ни о чем не говорит: женщины пишут про героинь, которые куда-то попадают, быстренько разруливают все проблемы которые тысячелетиями копились там без них, к их ногам падают прекрасные принцы (к счастью, про мжм обычно написано в описании, я в такие даже не заглядываю).


У мужиков всё тоже самое. Последний в аннотации утверждал, что в главгерой не будет взмахом руки раскидывать архимагов, а чудесные эльфийки не будут скопом падать в его кровать.

В тот момент, когда он с помощью пары случайно подобранных камушков раскидал таки архимагов, я специально заглянула ещё раз в анотацию и поняла, что меня нагло обманули. Нет эльфийки ещё до его кровати не добрались. Но их уже две (без всякого предупреждения!), обе принцессы, обе смотрят ему в рот и удовольствием позируют в купальниках (у него есть фотоаппарат). Обе они были им спасены от неминуемой смерти. Даже непонятно, как эльфийский род ещё не загнулся там, ведь эти эльфийские принцессы такие глупышки, вечно попадают в неприятности. Но они таки милые! Особенно к купальниках. Он уже подумывает уломать их на бронеливчики...

Народ, спасайте! Посоветуйте, что можно почитать без крови из глаз. Может есть рейтинги или рекомендации как с фильмами? Комментарии не спасают, такое ощущение, что они хвалят друг друга.


Лучше что-то из нового, старое я скорее всего уже читала, но тоже пишите - вдруг нет.

Какие жанры назвать даже не знаю, я уже на всё согласна, лишь бы герой не был круче всех подряд. Если укажете какого жанра книга или о чем вкратце, мне будет проще.