Люди, которые просто убивают своим существованием.

Сижу, никого не трогаю. Сел статейку написать, потом поспать, потом ещё поработать.


Звонок в дверь. Тррр. Тррр. Отвратительнейший звук, звонок - менять, но не сейчас, сейчас работать и не обращать внимания: может уйдут.


Всех же предупреждаю, чтоб перед приходом звонили. Поэтому и не открываю. А звонок всё Тррр. Тррр. Ещё и стучать начали. Соседей потревожили. Ну ладно, открою.


А это малый. Брат моего квартиранта. Дылда двухметровая (везёт мне на них). Денег на телефоне, как всегда нет. Не ждали мы его. Но наполненный благими намерениями, недобитый пращей Голиаф, пришел помочь по ремонту. Ладно, перетащили две вещицы мебели. Во время переноса, малый, умудрился своей ногой 47 размера потоптать:


а) Ногу брата, сломав ему пару ногтей;

б) Кота, которым яростным визгом оповестил о своём недовольстве;


И всё - таки уронил одну из единиц мебели на угол. Она, в отличии от кота, предпочла промолчать.


От такой помощи понял, что при меньших повреждениях, сами управились бы. А время всё идёт, работа всё стоит. А его же накормить надо, детина-то быстро устаёт и много горючего жрёт. Наконец, насытившись всем моим стратегическим ужином и завтраком, засобирался он домой. Отлично! Ура. Он вышел. Дверь закрылась. Я со вздохом сел за комп. Начинаю смотреть информацию по статье. Всё норм.


Тррр. Тррр. - Да %@ твою мать!

- Сань, я сигареты на балконе забыл.


- На тебе твои сигареты. Вали быстрей! - разворачиваюсь, и... Тут ор на всю хату, от которого я с котом чуть не спроектировали кирпичный завод.


- БРАТ! У тебя мелочи нет? На проезд хоть?


- Да %!, на нах**. Вали отсюда! Беру с полочки в коридоре и сую ему полную железную банку с копейками, банка литровая, мелочь в ней копилась давно. Он её неуклюже переворачивает и монеты сыпятся по всему полу. Начинает их поднимать.


Я развернулся и пошёл в комнату. Малый наконец ушёл. Через какое-то время меня стали терзать смутные сомнения. Я вышел на кухню, налил чайку. Там сидел брат его.


-Слушай, а он случайно всю банку с монетами не забрал? - и иду смотреть. Да блин, это эпическое недоразумение, забрало кофейную, литровую открытую банку с монетами и сейчас едет с ней в троллейбусе в противоположный район города.


У меня всё.