Люди, которые помогают

Часто сталкивалась с ситуацией, когда в ответ на мои фото-истории про котов отвечают: лучше бы людям помогали! И ладно бы незнакомые люди, но даже подруга, узнав, что я перечисляю деньги приютам для животных, мне заявила, что делать мне нечего, больным детям лучше помогать.

Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост

Бабушка Катя и новогодняя поделка

Опустим сентенции о том, что это не их дело, кому помогать. Лучше расскажу о том, как глупо судить о людях, если мало о них знаешь.

Моя мама помогает одиноким бабушкам. Просто так, за свои личные средства. Проведывает, приносит им вкусняхи, которые они уже не в состоянии сами себе приготовить. Ходит делать уколы и кормить котиков, когда они попадают в больницы. Сейчас это три бабульки, возраст: 85, 92 и 95. Они не бедны, все были замужем, мужья раньше умерли, все родили детей. Но у одной бабушки сын умер от ковида, а у двух других дети далеко. Дети помогают материально, но их нет рядом, а больше всего людям нужно человеческое тепло, забота и общение.

"Ты звони мне хотя бы два раза в день" - просит маму бабушка Катя. Переживает, что может уйти, а никто и не заметит.

Так же у мамы в сумке всегда есть заветный пакетик влажного корма, а вдруг встретит на улице голодную животинку.

Естественно, я не могла остаться в стороне, приехав к маме, послушав ее истории об одиноких стариках и увидев, как она заботится о них, тоже решила внести свой вклад. Про готовку еды рассказывать не буду, а новогоднее расскажу. Я решила сделать бабушкам новогодние поделки, чтобы подарить не только вкусненькое, но и то, что приносит радость.

Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост

Мы с котами сделали для стариков новогодние украшения. На фото выше Малыш украшает собой мой уголок для творчества.

А Кутузик проверил все лично, на зубок.

Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост
Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост
Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост
Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост

Одобренные пушистыми помощниками новогодние композиции я передала маме. И получила в ответ трогательные фото. На фоне ковра... Эх, как же без ковра если тебе за девяносто...

Люди, которые помогают Доброта, Кот, Домашние животные, Бабушка, Длиннопост

Фото на фоне ковра из дома бабушки Кати (сама она на первом фото поста). Сколько радости ей принесла нехитрая поделка не передать печатными буквами.

Кстати, и сама бабушка Катя очень любит котиков. Соседи, купившие рядом квартиру , приезжают только на лето, а когда уезжают - отдают ей кота для присмотра.

В завершение: есть люди добрые и отзывчивые, они просто такие, и помогают всем и людям, и животным. Не осуждайте никого за помощь котикам, лучше сами помогите одинокому старику-соседу. Ему это очень нужно.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.