Люд необразованный

Когда ждали маму из роддома наблюдали всей семьёй картину: возле входа тусуются взрослый цыган (лет 40-50) и три детёныша. Сидят на лавочке, никого не трогают (!),  разговаривают. Дети прстоянно к взрослому лезут, мол "Скоро уже?",  а он им всё "Не знаю" в ответ.  В итоге пошёл в вестибюль роддома и долго там рассматривал всякие бумажки на стенах и дверях. Подошёл к вахтёрше и состоялся у них диалог (Ц — цыган,  В — вахтёрша):

Ц: Можете мне сказать где моя жена лежит?

В: А она вам что не может позвонить сказать?

Ц: У нас телефонов нет...

В (выложила перед ним какую-то здоровую книгу): Ну вот вам список беременных по палатам, ищите свою по фамилии.

Ц: Найдите мне её пожалуйста, *назвал фамилию, не помню какую*

В: Мужчина, вы что, сами найти не можете?!

Ц (засмущался, отвернулся): Я читать не умею...

Вахтёрша мягко отправила его гулять дальше, так и не разыскав его жену, а грустный цыган пошёл ходить кругами вокруг роддома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чисто по-человечески в какой то момент мне стало его даже жаль, но потом я вспомнила, что это цигане... даже какие то двоякие чувства появились(

раскрыть ветку (39)
136
Автор поста оценил этот комментарий
цЫгане*
раскрыть ветку (8)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Извините если обидел Вас, но прочитав данный пост, а после Ваш комментарий, я подумал:" Какого х..? Тут поднимается проблема безграмотности, а простое русское слово нормально написать не получается."
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам помогать людям по принципу "убудет от меня что то если помогу или не убудет", а не по национальным признакам. Но при этом держать чётко в голове пункты: "никто никому ничего не должен" и "жить по совести надо". И будет всем счастье. А найти фамилию я бы помогла, на месте зрителя который пишет этот пост.
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поможешь такому, а потом в машине несколько лошадиных сил не досчитаешься потом.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего это? Ситуация происходит в роддоме и мужику нужно найти свою жену. При чем тут кони и машины.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

стереотип. Не ломай его людям, пусть верят, что они работают на 100%.

21
Автор поста оценил этот комментарий

С чувством юмора у тебя беда.

Это была шутка про цыган, которые воруют лошадей.

Что такое лошадиные силы можно почитать в википедии

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы решили что я не знаю ни первого ни второго? Если Ваша шутка смешна Вам, она не обязательно смешна мне при той же ситуации.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно ситуацию в вестибюле лицезрел мой папа, который таскал вещи своей жены, ему как-то не до этого было.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазки-отмазочки. Я нашёл фото твоего отца:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вот это: "наблюдали всей семьёй картину', - вранье?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на улице всей семьёй, а в помещении — нет. Я воспринимаю то что видели мои близкие на уровне с тем что видела я и как-то на автомате считаю что это видели мы все. ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы всей семьей (вы же так это воспринимаете?) поржали над человеком, который находился в трудной ситуации и ни у кого из вас даже мысли не возникло ему помочь?

Противно мне как-то, если честно... Вроде я и ни при чем, а стыдно мне, почему-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых никто ни над кем не ржал, это вы выдумали. А во-вторых я не считаю что мой папа должен был ему помочь так как: 1) Его об этом никто не просил 2) У него не было на это времени.
А рассказал он об этом уже задолго после того как цыгане куда-то делись и помочь было всё равно уже некому.
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Какой же вы нудный.. Может, поэтому и стыдно?


.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не помогать прочитать, а вахтершу саму заставить искать фамилию роженицы! Она вообще не должна предлагать почитать эти записи!
15
Автор поста оценил этот комментарий

У него 3 ребенка, 4-ый на подходе, ему около 40 и он не умеет читать. Двоякость еще осталась?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все это понятно, но вот на секунду мне стало его жаль, ведь где то внутри своей черной головенки он, наверное, волнуется за свою жену? хотя я цыган по умолчанию ненавижу...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волновался, что жена давно не пизжена и героин простаивает. Да и с младенцем уже можно ходить деньги просить.
Автор поста оценил этот комментарий

зато наркотой торгует!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У цыган обычай,после родов жена должна занятся сексом с мужем. Как вам такой поворот?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб у цыгана да не было телефона? Они вон ходят лишние продают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку