Любовь к президенту

В последние дни многие мои зарубежные друзья и знакомые спрашивают люблю ли я Путина? Я честно говорю, что нет и они успокаиваются.

И никто не может понять одной простой истины: я не люблю машиниста поезда, не люблю продавца в магазине, не люблю доставщика еды и авиадиспечера. У них всех есть своя работа, которую они выполняют. Я люблю свою страну, а президент это лишь ещё один человек, который работает на благо страны. Далеко не идеально, со своими косяками, о которых я прекрасно знаю, но судя по всему на своём месте он более-менее справляется. Любить я его за это не должен. Я отношусь к нему как к ещё одному винтику в огромном механизме нашей страны. Да, важному винтику, но кроме него есть врачи, пожарные, даже лифтёры от которых тоже зависит моя жизнь. Мне не нужно их любить, чтобы понимать справляются ли они со своей работой.

P.S. Врачей я очень люблю, а на лифтёров мне всё равно, но это не мешает и тех и других уважать за то, что они выполняют свою работу.


Я даже не знаю ставить тег политика или нет. Вроде постарался максимально нейтрально описать свою мысль. Её можно применить к любой стране заменив фамилию президента, даже на королеву Англии. Если будет нужен - поставлю.