Люблю свою страну, но ненавижу государство. (с)

Сегодня произошло вроде обычная вещь, но очень сильно выбивающая из своих забот и проблем.
Поехали с другом прокатиться в 11 вечера по городу, едем обсуждаем как клево теперь с бустом 0,7 ездить, девушек, куда покушать заехать. В одной точке маршрута, где обычно собирается молодежь города, остановились поздороваться и немного поболтать со знакомыми. Мой друг вышел поболтать немного с девушками знакомыми, а т.к. они не вызывали никакого интереса у меня, я остался в машине. Тут вижу как в мою сторону направляется мужчина преклонного возраста, с сумкой. Бомж - подумал я. Он подошел ближе и я смог разглядеть его: родного цвета его волос не было видно совсем, совсем седой, аккуратно причесанный и опрятно одет.
" Извините, у вас не будет немного мелочи? Мне на еду не хватает... " - Сказал он, через немного открытое мною, до того как заглушили машину, окно.
В том, что это не очередной алкаш собирающий мелочь на дешевую водку, меня убедила его рука, которую он протянул.
Я заглянул в кошелек, от ужина осталась мелочь в кошельке и бумажные купюры номиналом 50-100р. Честно говоря я растерялся, немного смутился, тем не менее вышел из машины, достал 50рублей и отдал ему. Он посмотрел на них, на меня и поблагодарил. Не успел он договорить, как я увидел, что он зажмурился и отвернулся, дабы не показать свои слезы. Уходя сказал, что хоть чебурек купит.

я не буду говорить про мои внутренние ощущения, что охото разреветься еще больше этого мужика. Но я искренне, желаю такой жизни тем людям, которые кормят бедный город Грозный, кто крадет пенсии у наших стариков и плюет на них с высокой колокольни.