Люблю гостей и их детей.

Когда мне было лет 15, мои родители часто ездили в *деревня_нэйм* в съёмную квартиру и у нас по соседству были вполне хорошие люди, даже сказать друзья. Шашлыки, то-сё, и вот в какой-то момент они решили прийти в гости вместе со своим чадом: девочкой лет 7 (на вид около 10-11, ибо была весьма крупная, но не жирная). Взрослые пили чай, я сидела с ними и даже не задумывалась о том, что может натворить маленькая девочка. Когда я вошла в свою комнату, я обнаружила сломанный дисковод у PS2, сломанный (она его уронила) ноутбук, и внимание - СЛОМАННУЮ КРОВАТЬ, КАРЛ! Она прыгала на ней и сломала под матрасом палки

Люблю гостей и их детей. Дети, Яжмать, Яжотец, Соседи, Гости, Истории из жизни

Ладно сломанный ноутбук, ладно PS2 (хотя какой там?!), но что делать с кроватью собственников квартиры? А ничего. Нам также, как и в посте @Aveluk сказали - она маленькая и вообще, ребёнок же.

Отцу пришлось всё ремонтировать, а эти соседи больше никогда на шашлыки и не звали, и не приходили к нам.

P.S А ещё они пизданули у нас ложки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Семья терпил? Друзьям всё можно? Живите дальше с этим.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты предлагаешь?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За плойку и бук денег содрать
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Суд?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не сразу, так и так, предъяви, ваш ребенок, вы и платите, это же не кружка разбитая, а всё-таки ценные вещи на пару десятков тыщ(это если всё старое), не хотят,скажи, что напишешь заяву. Если и так не захотят платить, то пиши заяву, я так понимаю, что даже особо доказывать не придется что это именно ребенок сломал, следы и отпечатки и всё такое.

скорее всего тебе скажут, что-то типа: "ты падла, мразь и гнида, дочулю кровинушку ментам сдаешь", но шли всех нахуй, тебя не будут любить, но будут уважать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, так и надо было поступить. хз, может родителем было легче уже от них съебать и забыть, как страшный сон.

Автор поста оценил этот комментарий

К ментам бессмысленно идти, это не уголовно наказуемое правонарушение, к тому же совершенное ребенком 7 лет, которому и за уголовное то ничего кроме психолога не будет в силу возраста. Тем более делать дактилоскопию 7 летнему не будут, это не убийство. Заявление не примут, скажут обращаться в суд. А вот в суд вполне реально обратиться. Предварительно поговорить с соседями, объяснить, что проще оплатить починку вещей сломанных их "жеребенком", чем ходить по судам и в конечном итоге все равно, скорее всего, оплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хоть потребовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требовали, нас на 3 буквы послали, сказали, что мы хамы и больше не друзья.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет , выбивание долгов паяльником и утюгом еще ни кто не отменял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, просто насрите им под дверь. Вставьте в замок кусочек проволоки. Киньте в окно камень. Вызовите на их адрес среди ночи аварийку по воде/свету/газу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать под дверь? Наверное, легко говорить, что кому и как сделать, сидя на диване.
А если серьёзно, то мои родители не собирались опускаться до уровня "насрать под дверь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком много думать. Достаточно пройти грязными ногами по их чистому половичку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку