Люблю братьев меньших

Часто хожу по улицам любимого города и прошу разрешения у прохожих, сфотографировать их питомца. Иногда получаются красивые кадры.

Люблю братьев меньших Собака, Английский бульдог, Милота

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда фотографируешь животных и детей лучше опускать камеру на уровень их глаз.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, как правило люди к которым подбегает мужик сфотографировать собаку, не готовы на длительное общение. Поэтому стараюсь делать быстро.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы деликатный!))) У меня, бывает, по 15, а то и больше минут во время дневной прогулки уходит на общение с коржиными поклонниками.

Вчера девочка лет 5-6 уговорила нас подняться к ней на сцену в парке. Она спела собаке песенку, посмотрела весь её репертуар трюков, под моим присмотром угостила лакомством с ладошки. Потом мы втроем побегали вокруг сцены. А девочкина мама все болтала по телефону. И только когда мы с коржой направились в сторону дома, а ребенок вознамерился идти с нами, пришлось оторвать её от разговора)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти коржиные булочки!
Тискать и тискать!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому со всеми задающими вопросы и разговариваю) На чужих корги можно смотреть и сзади, но те, кто хочет такую собаку, не должны забывать, что спереди у неё умненькая рожица, и чем больше с ней занимаешься, тем умнее и интереснее в общении она становится. А если ленишься... Бывает, и квартиру громят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такса и если ваша булочка такая же хитропоодуманная, я вас понимаю. А коржиные булочки я даже видела в рекламе грумера - очень мило подстриженые
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у корги мозги более традиционно устроены) Овчарка, только похитрее и повеселее)))

Такса ИМХО одна из самых умных пород собак, если смотреть на это с точки зрения способности действовать самостоятельно, без указки хозяина, и не прогадать. На хозяев послушных такс смотрю с восхищением, только редко таких встречаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, на 10 такс только 1-2 воспитанные. К сожалению наблюдаю такую ж тенденцию с коржами, ибо заводят «ну у них жопа красивая» Печально это:( Они действительно очень умны и весёлые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У своей попу видишь не так уж часто. Или спину, когда она бежит рядом, или мордочку при общении. Штаны вообще сборник всяческих липучек и место, которое коржа даёт причёсывать наименее охотно)

Корги действительно достаточно легко обучаются. А уж за кусочек поощрения почти все могут свою маму коржиную продать) Ну да, хитрые, и выдержки частенько не хватает. Но им реально нравится заниматься (во всяком случае, всем знакомым коржам, с кем занимаются).

И окружающим, как правило, нравятся "учёные" собачки) Доходит до смешного. В сквере отходим в ту часть, где поменьше народа, и отрабатываем всё подряд. Часто подходят зрители, в основном с детьми. Нас уже знают) И вот вчера нас попросили показать, как собачка "ходит под ногами", т.е. змейку. На поводке это сделать невозможно. Окружающие попросили меня отпустить собаку с поводка)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ у нас после обеда традиционные забеги за мячиком и народа тьма собирается, особенно в выходные. Людей 5-6 точно набирается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю зае....ать людей по поводу и без. Просто люблю собак.
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминания. Мой собака Рик
вот дома когда-то своего пёселя фоткал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку