Любителям птиц

По стране весело шагает на удивление теплая весна, а вместе с ней, проснулись и голосистые птицы. Лично для меня, ознаменованием прихода весны служат синицы, они одни из первых, когда снег ещё лежит, начинают петь и на душе становится приятно: Весна. Гуляя в парках, многие люди, слышат пение какой-то интересной птицы, но что за птица не знают. Так вот, всем интересующимся хочу порекомендовать приложение Birdnerd, оно распознает голоса (даже нескольких видов птиц) и пишет, что это за птица и с какой вероятностью оно уверенно в определении. Возможно есть ещё какие-то более продвинутые приложения, не знаю, но это весьма и весьма достойное.
и на последок: Не кормите уток хлебом, пожалуйста! Ни с детьми, ни с кем бы то ни было ещё. Уток, можно подкармливать только зимой, злаками и крупами, вареными овощами или свежей зеленью салата, летом им есть что кушать.
И не кормите голубей. От слова совсем. От этой птицы, сплошные минусы и никаких плюсов. Всем добра и приятной весны!
P.s. На мой субъективный взгляд, пение черноголовой славки и заблика самые умиротворяющие. А какие птицы нравятся вам?