Любители котиков, подскажите

Проблемы назрели в нашем большом семействе. Анамнез: два сфинкса, Йорк, муж. Во дворе кто-то выкинул кота. Котяра красивый, ласковый такой и деликатный что ли. Сердечко дрогнуло, забрали. Потом долго лечили, то вирусная, то простуда, то ещё что-то. Поразило, что очень легко сошёлся с нашими, когда обживался. Вот такой красавчик.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

Сфинксы оба кастрированные и совершенно неагрессивные. Такое чувство, что в них просто отсутствует ген агрессии.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот
Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

И начал наш подобрыш буянить внезапно. Ну как внезапно? Котики наши его игнорировали, т.е.агрессии нет, а играй пожалуйста с собачкой. Пёсель только и рад, а вот кот решил построить свою империю с блэкджеком и сфинксами .Вот впрочем и сам повод к написанию поста. Пытается сожрать наших котов, пугает их. Я понимаю, что он отъелся-отогрелся и решил начать строить всех, но что именно с этим делать я не знаю. Сегодня повезём стричь бубенцы, что бы шансы уровнять, но вообще грустно. Отдавать его бы очень не хотелось, но и своих животных жалко. Прошу совета у опытных котовладельцев, что можно сделать в подобной ситуации.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

котик не ждал такой подставы. вообще доброе слово и тапок доходят только так. не давайте ему создавать свою экосистему, объясните, кто в хате главный

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к своим квартирантку подселял, помог только тапок.ну может несколько добрых слов, но в основном тапок.и уже год никаких проблем
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тапок очень весомый аргумент)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок не очень хороший аргумент. Кошки - не собаки. Они мстят за такие аргументы. За месть снова получают тапок. Круг замыкается, ситуация только ухудшается.

Есть же брызгалки. Еще можно прижать кота к полу и нашипеть на него.

Но со стрижкой бубенцов все и так должно разрешиться за пару месяцев.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, записывают в дневник, кто и когда их тапком обидел, продумывают план мести, вот это вот все. Не пишите ерунды, коты, конечно, не рыбка Дори, но у них так психика не работает.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть, по-вашему, запомнить, что за определенное действие наказывают и перестать это делать кот способен. А запомнить обилу и насрать за это в тапки или покусать за ноги - нет, не способен. Странная у вас логика 🤦

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все нормально с логикой. Вы как себе это представляете? Кот такой - ага, вот меня хозяин бьет, пойду как я сделаю ему гадость. Наверняка, эти новые кроссовки стоят половину его зарплаты, если я туда насру - вот он расстроится.

Так, по вашему, все происходит?

Это все таки кот, а не дельфин или слон. Мозгов у него немного. И рассказывать страшные истории про злопамятных котов мне не надо. У меня этих засранцев пушистых шесть штук в наличии.

"за определенное действие наказывают" - хрен вы поймаете его на определенном действии. Если он, сидя у вас на руках, играется и кусает вас за палец, а вы тут же кусаете его в ответ за ухо - он понимает процесс. Если же он, сидя на руках, испугался громкого хлопка, вырвался из рук, разодрав вам всю одежду и туловко ваше продырявил в нескольких местах - хоть вы его забейте тапками до смерти, единственное, что он будет испытывать - это страх перед ебанутым хозяином, который просто без причины причиняет ему боль.

Ваша типичная ошибка в логике - очеловечивание котов. Они не люди, и не ведут себя как люди.

А еще вы хреново умеете в психологию котов. Когда они срут в тапки или кусают за ноги - у них мотивы другие абсолютно. Это вам любой специалист по поведению кошачьих обьяснит. Вы хоть на курсы какие запишитесь, чтоли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... Вот вас размазало-то... Слушайте, вы это, не нервничайте так. У вас шесть котов, они успокаивать должны. Но они явно не справляются. Идите попиздите их тапками, мож вам полегчает.

Я свою кошку ни разу за три года не ударила. И это самая деликатная и нормальная кошка. И очеловечивание тут ни при чем. Вы, конечно, теперь признанный авторитет в котопизденьи тапками, но со своими советами идите подальше. 🤦

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречное предложение: не говорите мне что делать, и я не скажу вам, куда идти.

Вы прямо пишите, что кот, затаив злобу и обиду, нагадит человеку в обувь. Или, обидевшись на что-то, решит кусать человека за ноги. Вам популярно обьясняют, что это вы так можете себя вести, но не коты.

Зато агритесь от слова тапок - вы чего-то недоговариваете? Ибо в вашем ответе про тапки и котопизденье написано даже больше, чем в моем. Посчитайте. Только в моем ответе это образный пример, а вы вполне себе конкретно начинаете пересчитывать, сколько раз кому и каким предметом прилетело.

Вам книжку может посоветовать, адекватного автора, для расширения кругозора? Чтобы вы хоть минимально понимали мотивы поведения животинки своей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣  Успокойтесь уже, мне не интересны ваши советы! Вы еще и притормаживаете? С первого раза не понято было что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси давать вам советы. И да, что мешало скрыть мои ответы сразу? Притормаживаете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так тетя воспитывала брата)

4
Автор поста оценил этот комментарий

@Folena, на кастрацию однозначно, иначе начнет к тому же метить территорию. Обычное кошачье поведение, в принципе. Пока уровень гормонов будет устаканиваться после операции, месяц-два нужен контроль. При попытке нападать просто оттаскивать приемыша, переключать на что-то другое. Если сопротивляется - можно слегка тапком, или за ухо прикусить. Идеально, если кто-то из человеков дома постоянно на это время, но такое редко бывает, обычно все работают. Тут только разводить по разным комнатам, но возникает вопрос пожрать-погадить :)


Ну и да, альфа в доме должен быть не кот, эт 100500%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку