Любимый развод цыган

Только что. Сижу на работе, народу никого, передо мной возникает цыганка, спрашивает про краску для волос. Говорю, что подсказать ничего не могу, так как я тут на подменке, думаю отвяжется, уйдет. Ну, говорит, тут цена же есть, продать-то можете, дайте я посмотрю и куплю.
Окошечко у меня маленькое, только краска и пролезет, вспоминаю видео с бездонной юбкой цыганки, думаю бежать ей до выхода далеко, да и отделов куча вокруг, а вот если куда-нибудь заныкает так ничем не докажешь. Поэтому просовываю коробочку в окошко как бы на треть, не выпуская из рук, и посмотреть можно и не выхватишь. Цыганка продолжает импровизировать, а дайте ещё маску говорит, та на другой витрине как раз, может думает, что я краску выпущу, либо за маской куда-нибудь полезу, а не с витрины сниму. Вобщем затаскиваю краску обратно, беру маску с витрины, говорю с вас 268 рублей.
Тут начинается самый древнейший и каждому кассиру известный развод, который почему-то страстно любят именно цыгане, по крайней мере меня так второй раз за 4 года работы пытаются развести цыганки:
Ц: Будет у вас сдача с тысячи? (тысячу при этом даже не показывает)
Я: Будет, давайте
Ц: 18 рублей то вам дать?
Я: Не надо, и так вас рассчитаю
Ц: Ну да так же удобней, вы мне 750 сдачи дадите (начинает рыться в до того маленькой сумочке, что возникают впринципе сомнения, как там можно что-то потерять)
Ц: Вы готовьте, готовьте сдачу, я вам 18 рублей найду
Я: Да у меня всё готово, давайте деньги
Ц: А по карте рассчитаться можно? (продолжает рыться в сумке, достает 15 рублей)
Я: Нельзя, но можете сходить до банкомата, вон он, через 20 метров (думаю вот тебе предлог отчалить, иди уже)
Ц: Ой у меня и нехватает денег-то оказывается, они у мужа, пойду возьму, далеко не убирайте покупки мои (чем ей предлог про банкомат не понравился не пойму?)
Я: Хорошо, жду вас
Естественно она не вернулась.
Очень неприятно на самом деле когда тебя разводят, с другой стороны радостно, что хотя бы давно известным способом, а не изощряются на что-нибудь новенькое. Всем добра и будьте на чеку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад покупал комп на авито, вкусная цена, продавец заявлял, что железо сам собирал недавно. Приехали, оказалось цыганское логово с кучей цыганок с детьми, везде лежанки, несмотря на богатое убранство. Искал подвоха в каждой мелочи, но оказалось все действительно новое (месяц назад приобритено), кроме видеокарты, есть все коробки и документы. Правда потом пошли глюки на этой самой видеокарте пошли артефакты, но ничего, в итоге я все равно при хорошей выгоде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не вздумай обращаться по гарантии.


То, что ты совершил, согласно УК РФ, классифицируется как скупка краденого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, умеешь определять краденое или нет по внешнему виду, научишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учу :


Покупаешь у цыган = покупаешь краденое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку