"Любимый" брат...

Произошла ситуация только что. Но сначала предисловие:


Есть у меня родной старший брат. Разница у нас с ним небольшая, чуть меньше 3 лет. Вместе росли, в одном садике, в одной школе. Иногда даже вместе работали. И вот когда оба уже зарабатывали, появилась у него привычка занимать денег. У всех подряд. У друзей, коллег, меня, родителей и прочих родственников. Отдавал, в основном, по долго, да и то, не всегда.

Ладно, когда это было по мелочи. Но бывали и крупные суммы. Куда он деньги тратил никто кроме него и не знает, наверное.

Я сильно деньгами не раскидывался, особенно в его сторону, так как в 18 лет снимал квартиру, покупал сам себе еду и шмотки. Родители платили только за учебу. Ну и к 20 маленько подкопил, взял еще кредит и купил первую машину. Потом был еще кредит, занял у матери немного и купил небольшой участок с летним домиком. Ну обычную дачу. Собственно, этот участок и стал дачей для моей мамы. Уже лет 15, как она там садит овощи, цветы, ест с мужем шашлыки и ходят с сестрой моей на реку. Мать долг обратно не взяла, так как купил участок себе, а пользуются все. Ну ок, вроде справедливо. Продал машину, добавил денег, купил поновее тачку. Ну и как то так вышло, что спустя какое то время продал машину и какое то время не брал новую. А деньги отложил. Ну и тут как тут братец) Он жил в деревне, недалеко от города с супругой и ее отцом. И начал просить денег, мол надо в детской комнате ремонт сделать, чтоб "твоей племяшке было тепло и хорошо". НУ ок, занял тыщ 15 вроде, не помню. Потом еще 15, а потом еще 20. Всего 50к у меня он выпросил. Как бы я не пытался из него их вытянуть, в ответ слышал: Нету! Самому нужны! и тд и тп. НУ и по сей день не вернул ни копейки. ДА и не часто видимся, не особо общаемся.


Длинное предисловие вышло)


НУ а теперь звонок только что (Я - я, Брат - б):

Б - Привет! Как дела? Как дочь? С прошедшим др!(ДР был 28 марта!!)

я - все норм, спасибо!

Б -(мнётся) Слушай, а ты не против, если мы на даче построимся?

я - (слегка ахуевая) Амммм..против как бы)

Б - а чо?!

я - да как бы я ж для себя покупал участок, сам там и построюсь, если что!

Б - НУ давай на две семьи построимся?

я -Не вариант! Я, может, и продать решу участок, чтоб в квартиру вложиться.

Б - (ООООООЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНО) Понятно!!

И бросает трубку)


Как то так) Люблю брата))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа есть двоюродный брат. Я в жизни не встречала такого тупого, ленивого и наглого человека. Чего мы от него только не слышали. Как-то звонит мужу, спрашивает, ты машину не продал? Давай я у тебя ее за 250 заберу. Во первых машину мы не собирались продавать, во вторых она стоит 850. Коляску мы продавали на авито за 8000, он позвонил , сказал что за 1500 готов ее забрать. Недавно звонил просил денег, и не пару тысяч, а на ремонт.  (с женой поругался, решил в их студии ремонт сделать чтобы туда свалить и чтобы его никто не трогал, а там стены голые, ни унитаза ни раковины нет) естественно был послан. Еще и обиделся, что ему не дали.. И это только малая часть историй про этого дурака. И главное отказы его не смущают, проходит время и он опять звонит и что-то просит.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните сами раз в месяц, просите деньги. Думается 12 историй в год можно придумать. Будет весело, обещаю =)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот это идея)) позвоню завтра, спрошу, ничо если я у них в деревне чо нить себе построю)) или денег займу))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц можно придумывать нью стори! Тут правда есть беда одна, под конец года можно деградировать до заёма денег для покупки пингвинов для десантирования их на дрейфующие льды... ну или...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же есть и проблема конечно) Он трубку не берет, когда я звоню. Я его слышу только когда ему это надо) Буду эсэмэсить))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык! "Домашняя заготовка"!

- Брателло!!! Как хорошо, что ты позвонило!!! А то не мог дозвониться, а у меня... ПИНГВИНЫ! Ты понимаешь важность момента? Не очень, кстати, много денег для этого и надо!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и сам забудет чо звонил вообще))) Точнее, для чего на этот раз денег ему надо или еще чего))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы чего добиваемся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно этого))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку