Лёгкий Бленд от компании Сталик 34

Лёгкий Бленд от компании Сталик 34 Сигареты, Курение, Табак, Длиннопост

Логотип компании Сталик 34 из Волгограда

Доброго здравия уважаемые любители развеса! Сегодня я побликую предпоследний обзор на продукт компании Сталик 34 из Волгограда. Буду тестировать Лёгкий Бленд.

Я уже публиковал обзор на Лёгкий Бленд, но тогда у меня в наличии был только пробник. С небольшим количеством табака провести какой-либо эксперимент сложно. Сегодня у меня в наличии полновесный пакет в 200 гр. Помню, что Лёгкий Бленд был ароматным и не крепким. Двести грамм мне достаточно, чтобы на его основе замесить пару мешек.

После тестирования пробника Лёгкого Бленда я попробовал практически все табаки от Сталика. По результатам проб пришёл к выводу, что Лёгкий Бленд состоит из не крепких Голдов, таких как Испания, Венесуэла, Танзания и т.д. Итак, начинаю очередное тестирование!

Лёгкий Бленд от компании Сталик 34 Сигареты, Курение, Табак, Длиннопост

Лёгкий Бленд от компании Сталик 34

Вскрываю пакет и принюхиваюсь. Кроме табачного аромата в запахе есть фруктовая нота. Вернее всего сухофруктов с какими-то оттенками. В пробники я этого запаха не почувствовал, так как объем был невелик. Цвет табачка пёстрый, в основном светлых тонов. Это говорит о том, что бленд состоит из слабеньких Голдов с высоким содержанием сахара. Такие табаки как правило золотистого цвета. Влажность забивочная, поэтому сразу приступаю к пробам.

Забиваю в гильзы Гизе и курю! Да, очень лёгкий табачок. Где то 3 из 10 не больше. Для любителей лайтов точно подойдёт. Курится совершенно без негатива да и накур определенный есть. Во вкусе чисто табачная нота и конечно вирджиниевая сладость. Она довольно таки насыщенная. Ну что сказать, Голд и должен быть сладким. Першение отсутствует, но есть лёгкое пощипывание языка. В общем ничего плохого о Лёгком Бленде от Сталика 34 сказать не могу. Рекомендую к пробретению!

Для меня конечно этот бленд слабенький. Курить в оригинале не буду. Я точно его буду укреплять. Один из вариантов добавить Берли Малави для повышения крепости. Неплохо для этой роли подойдёт и Рэд Танзания, он очень крепкий и ароматный. Пожалуй даже крепче Берли Малави. Ну что же, буду пробовать разные варианты!

Лёгкий Бленд от компании Сталик 34 Сигареты, Курение, Табак, Длиннопост

Нарезка Лёгкого Бленда от Сталика 34

В чате Сталика 34 и на других ресурсах частенько критикуют нарезку табаков от этого продавца. Да она не идеальная, но лично для меня вполне нормальная. Такая же как у фабричных сигарет. Бьётся и крутится отлично, горит ровно без казусов, мешается в блендах без проблем. А что ещё курильщику нужно. По большому ничего, поэтому резкая критика от некоторых покупателей совершенно необоснованная!

На этом я пожалуй откланяюсь! Всем добра, здоровья и вкусного развесного табачного сырья!

Табак на развес

194 поста491 подписчик

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.