Луна близко

Сегодня 12 августа 2022 года, пятница. Выхожу из дома в 6.20 утра и двигаю пешим в сторону работы, улицы ещё относительно пусты. Пройдя пару сотен метров замечаю молодого человека посреди тротуара, который стоит как солдат, руки по швам и смотрит вверх неестественно изогнув голову, обхожу его, оглядываюсь, так же стоит. Иду дальше по скверу, на скамейке сидит парень в наушниках, в одной руке телефон, в другой открытая целая бутылка пива, литровая, один глаз приоткрыт, но он спит, храп на всю аллею, бутылка из руки не выпадывает. Прохожу по аллее ещё метров 300 , идёт дедок с палками скандинавской ходьбой, к нему подбегает мужик лет пятидесяти с метлой и в наушниках. Который с метлой обращается к деду:-Ты вот ,дед ,просто так ходишь, а я вот работаю дворником, от меня польза.Дед начинает оправдываться, мол я здоровый образ жизни веду и мне за 80 уже. И они расходятся.Дворник такой на позитиве показался с виду. Ещё метров 500 пройдено и я на работе. Работаю на скорой помощи. Переодеваюсь и так далее. 07.30 утра поступает вызов на улицу у подъезда дома. Подъезжаем, стоит тот дворник с метлой и заявляет, что жить не хочет, грозится что-нибудь с собой сотворить, увозим в дурдом. А потом читаю в интернетах, что сегодня суперлуние и луна максимально близко подойдёт к земле(319 т. км), а это как ни странно влияет на психику, при полной вызовов к психическим больным больше.