Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко заявил, что готов был использовать против протестующих боевое оружие. А его сын соревнуется с Путиным

«Ты что думаешь, я бы смотрел?» Лукашенко о выходе с автоматом и своем «гениальном решении»

Лукашенко заявил, что готов был в августе прошлого года использовать против протестующих в том числе и боевое оружие. Об этом он заявил в интервью международному информационному агентству «Россия сегодня».
Лукашенко заявил, что выходя с автоматом был уверен, что стрелять не придется, потому что «выходили трусы» и «за деньги». Коля вышел с ним, чтобы защищать отца, а еще Лукашенко, по его словам, хотел опровергнуть слухи, что он бежал с детьми в Ростов.

- Я приземлился и прямо туда вышел с автоматом. Все вооруженные, служба безопасности - два человека. Я пугнуть их конечно хотел, но я понимал, что они все убегут, и они убежали. Но если бы только они пошли штурмом на Дворец независимости, если бы только они сюда ринулись, а мы знали, что у них было не только холодное оружие, мы бы защищали по всем законам Дворец независимости, в том числе и боевым оружием. Ситуация была серьезная тогда, - рассказал Лукашенко.

Вместе с тем он добавил, что если бы против него, когда он вышел с Колей, была совершена попытка насилия, «ты что думаешь, я бы смотрел?».

- Ну если бы только застрелили сразу, но, слушай, я же тоже был не один. У меня воины были ребята такие, что там бы смели пол-Минска этих негодяев. Поэтому там не шутка была.

Он также рассказал, что его сын Николай владеет разными видами оружия и даже соревновался с Путиным в стрельбе из пистолета.

- Его тренируют каждую неделю по два раза и прочее. Притом всеми стрелковыми видами оружия. Кроме пока бронетехники. Требует, чтобы я его отвез на полигон, когда-нибудь отвезу, ладно.

https://news.zerkalo.io/economics/6654.html

Беларусь

4.3K пост4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.