Лучший попутчик.

Нет, безопаснее всего ночью ходить по неблагоприятному району не с газовым баллончиком и не с качком-мордоворотом, а с преподавательницей местного ПТУ. Маман как-то засиделась у такой подруги-преподавательницы, собралась домой, говорит, сейчас я мужу позвоню, чтобы за мной зашел. Подруга в ответ, мол, не надо, я тебя сама провожу. Мама спрашивает: "не боишься?". "Пошли", говорит, "сама увидишь". И действительно, из каждой встречной группки молодёжи соответствующего вида: "Здрасти, МарьВанна!", "Добрвечер, МарьВанна!". И - вишенкой на торте - "МарьВанна, погодите минутку, щас я вам реферат сдам, а то у меня ещё двойка и на отчисление! Щас-щас, только домой за ним поднимусь.".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

хз я сын преподователя в ПТУ мне тоже можно спокойно ходить в стрёмных районах, большинство гопов меня знают 

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не с кем было оставить и сидел на занятиях?

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям представил, как отмороженные гопники сюсюкаются с ребенком и мило нянчатся с ним)
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, я не понимаю вашу ненависть, с чего вы всех учащихся колледжей, ПТУ, "шараг" и т.д. всех под одну гребенку валите (быдло, дегенераты, дибилы, гопники)
Объясните мне, выпускнику ПТУ, простому технику, вашу ненависть.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется стереотипное мышление, когда группе людей, объединенных чем-то, присваиваются свойства отдельных индивидов входящих в эту группу. Из той же оперы: "у качков не стоит" "ботаны не могут за себя постоять" "все бабы шлюхи" и т. д. , таков мыслительный процесс большинства людей. тут ничего не поделаешь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я не хейтер, не хотел обидеть. Я не говорю, что все поголовно быдланы и вообще биомусор, ради шутеечки уж не стал уточнять. Вот впервые за долгое время не уточнил и сразу мой коммент читается как высказывание какого-то сноба, который "илитка" и не как остальные. Прошу прощения, если задел, действительно не хотел)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выпускнику ПТУ или технику? Техникум это совершенно другое дело. А в большинстве ПТУ именно такой контингент преобладает.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А техникум и ПТУ не синонимы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, ПТУ дает начальное профессиональное образование, а техникум - среднее профессиональное, так что нет.

У нас в Краснодаре ПТУ - профессиональные лицеи, а техникумы - колледжи.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не синонимы. Как выше сказали, ПТУ - это НПО, а техникумы - СПО. Просто теперь все это может называться как угодно, да и НПОшные и СПОшные специальности часто есть в одном заведении одновременно, но разница между ними все же принципиальная.
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил ПТУ специальность техник-механик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то такое было когда мелким был, потом курить вместе ходили, ну и так когда туда приходишь прикольно выглядит, каждый преподователь практически здоровается.

С первокуров реакции особенно кто не знает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего сразу гопники? Не все идут в универ на экономистов и подобную лабуду чтобы "диплом был". Многие после школы знают свою будущую специальность и осознанно идут на рабочую профессию. Конечно, им до гениев с универа как пешком до луны, долбоебов студентов у нас же не бывает, только в техникумах быдло учится :/
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел обидеть, сам собираюсь в ПТУ/колледж поступать) Стереотипы - такая штука, с юморком надо относится) Например, я кореец и уже заебал своих друзей шутками про собаку на обед :D

Извиняюсь, если задел, обычно пишу так, чтоб без обид получалось, но в этот раз ради шутки решил сократить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня-то нечем задеть, я универ окончила. Просто раздражает неумеренное самомнение некоторых студентов, с которыми училась. Мозгов ноль, но зато не техникум. Не, если в шутку, то ок, просто так часто встречаю такое мнение всерьёз, что это уже бесит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) угу с 4го класса торчал там

Автор поста оценил этот комментарий

У меня первой нянькой вообще был ... матрос срочной службы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь этого преподавателя, поверьте, там не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть что то общее

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у меня отец тоже преподаватель в ПТУ. наоборот стрёмно, когда узнаю эти самые гопы. сразу начинаются фразы типа : "Э, ты же тот самый, сын того самого епта. ты это *делает залп балтики* бате скажи своему, чтобы он нас с пар отпускал *отрыжка*"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку