Лучший новогодний стол)

Выбрались из дома поздравить тёщу.

Она долго извинялась , что у неё всё скромно , но без ужина не отпустит.

Ребята, я чуть не заплакал! Это лучшее воспоминание из детства...

Лучший новогодний стол) Детство, Новый Год, Котлетки макарошки пюрешка, Ностальгия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Штош вы тещу так забросили, что ей еды к празднику купить не на что?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сарказм это или нет, но у меня какое-то двоякое чувство от поста. С детства привык, что НГ это семейный праздник и всегда обирались всей семьёй, бабушки, дедушки, дяди, тёти, если кто не мог прийти, мы ещё и первого собирались, так сказать, контрольный раз. И если НГ отмечали у нас дома, то первого ходили к родителям мамы или папы, а тут как-то грустно и обидно за "тёщу" стало :(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теще 80 лет, живёт в тридцати километрах от города.  И обычно осенью приезжает на всю зиму к нам. А в этом году , она категорически, из-за пандемии отказалась ехать в город. Мы перед новым годом сдали тесты на кавид- и поэтому не боялись её заразить. С наличием продуктов , как и с пенсией (23 тысячи) у неё всё в порядке, просто так привыкла питаться. И если бы мы заранее предупредили ( специально этого не делали) ,то она не спала бы ночь, а стол ломился бы от салатов-пирогов. Не хотели её напрягать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоили ) но теперь тоже пюрешки захотелось ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грустить повода нет, молодые тоже не должны жертвовать веселым праздником чтоб старичков развлекать. Но что теще покушать вкусняшек купить не на что - удивило (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напрасно удивляетесь. ТС же написал, что тёще 80 лет. В этом возрасте люди питаются скромно. И не от жадности или из экономии, а потому что не всякую "вкусняшку" воспринимает организм.


Моей маме тоже уже под 80. Если посмотреть на ее трапезу, то можно слезами облиться от жалости.)) Жидкий овощной супчик, овсянка на воде, отварная рыбка или паровая куриная котлета. Никаких наваристых супов на мясном бульоне, отбивных в панировке, вкусностей из картошки, майонезных салатов и прочих остро-пряных продуктов. У мамы диабет инсулинозависимый, поэтому питание у нее строго диетическое. Но в холодильнике у нее всегда припасена хорошая сырокопченая колбаска, красная жирная рыбка, разные печеньки-конфетки-шоколадки и другие вкусности. Сама она это не ест, но держит на тот случай, если мы зайдем или внуки, чтобы накормить "от пуза".))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку