"Лучший друг"

Как говориться хочешь потерять друзей, займи им денег.


С Романычем мы были вместе много лет, я был старше на три года и постоянного старался ему помочь. Тем более он рос без отца и некому было за него заступиться. А у него была прекрасная особенность попадать в проблемы.

Шел 2006 год, я был юн и глуп. Уже тогда я работал проводником и тут после поездки встречаю Романыча и у него вместо лица черная каша, что-то вроде этого

"Лучший друг" Дружба, Юность, Деревня, Длиннопост

Спрашиваю у него что произошло и он рассказывает историю, как поругался с местными армянами и они толпой избили его. Меня эта новость несколько взбесила и я прихватив с собой друга  вызвонил одного из учавствоваших в избиении хорошенько ему навтыкал по роже. Через час уже позвонили мне и попросили подойти к местному Форуму(площадь возле деревенского клуба) Встречало меня человек 20, все были смуглокожие и с греческим носом.  Понимая что будут бить и возможно ногами,  я прихватил с собой Романыча и своего верного друга свинцовый кастет

"Лучший друг" Дружба, Юность, Деревня, Длиннопост

Я его сам выливал, обмотал бинтами чтобы не больно было пальцам.

Далее вместо здрасти меня начали бить, я катался как футбольный мяч  по всей площади и пытался достать кастет из кармана, но он как назло застрял в кармане. Романыч был вообще похож на регбийный мяч. И тут сидя на заднице и прикрывая лицо левой рукой я достал кастет, сначала я что есть силы ударил по лицу парня пинавшего меня по груди и он расплакался и начал кричать, что у меня нож. Остальные остановились, оказывается бить толпой человека легко, но если у него как бы нож то это становится опасно для жизни.

Потом были трудные переговоры типо  кто прав и виноват.  С трудом я перевел разговор что готов драться один на один с любым из них. Тут как раз подтянулась местная молодежь и они отказались. На следующее утро вставать с кровати было очень больно, все тело болело.


А через год Романыч попросил деньги в долг и исчез, хотя жил через два дома от меня. (всего 1000 рублей, хотя тогда это для меня была большая сумма), хотя до этого я помог ему найти работу.

Прятался дома, чтобы не отдавать деньги. Многие говорили, дай ему *изды и он отдаст деньги, но я решил что нахрен нужен мне такой друг.


P.S. Сегодня Романыч написал мне в вк,  в ответ я послал его дальше края вселенной.