Лучший друг.

Даже не знаю как начать. Писать я не умею, но надеюсь, что хоть кто-то оценит. Мне просто хочется излить душу.
Наверное стоит начать с самого начала.
Всё началось этим летом. Вернувшись домой из жаркой страны, конечно же, первым делом я начал выяснять кто из друзей где. Друзей у меня не так уж и много, так что это не заняло много времени. Узнав что почти все разъехались, кроме моего, пожалуй, лучшего друга, мы начали много гулять и зависать у него. Учимся мы вместе, в школе и познакомились. Странно, но даже не помним как это произошло, просто общаемся будто бы всю жизнь.
Мы отлично проводили лето, гуляя и веселясь каждый день. Так же незаметно как мы с ним познакомились, мы начали гулять с нашей одноклассницей и её лучшей подругой. Раньше мы редко общались, но за небольшой промежуток времени стали очень хорошими друзьями. Теперь мы гуляли вчетвером. Хватали последние тёплые деньки, а когда начало холодать, мы всё равно продолжили наши прогулки. Наша дружба была очень крепкая. Мы доверяли друг другу как себе.
Мы просто гуляли целыми днями. Как-то я начал замечать что моя одноклассница(назавём её Яна)" неровно дышит" к моему другу(его назовём Руслан). Да и за ним я заметил тоже самое. Я любил их обоих и разумеется решил свести их. Сами они не замечали взаимную симпатию и каждый боялся сделать первый шаг. Когда я сказал Яне, что все знаю, она удивилась и сказала: "это так сильно видно?" я сказал, пожав плечами: "не знаю. По мне так это очевидно". Она начала спрашивать почему он не делает первый шаг, если заметно что симпатия взаимная, я лишь обещал поговорить с ним и направить его. Когда я заговорил с Русланом, он сначала делал вид будто я ошибаюсь, но я же все видел. Про Яну ходило много нехороших слухов. Грязных, пошлых. Я не понимал как все могут верить в них. Некоторые были явное наебалово, простите мой французский. Все дело в том, что её бывший парень, безумная любовь, начал показывать всем якобы её обнаженные фото, которые она ему присылала. Фото становились все грязнее и грязнее. Затем пошел слушок, глупый и не оправданный, все говорили, что Яна имела оральный секс с этим ее парнем, на тот момент они уже расстались, она поняла, что он не такой кем казался ей и что любовь вскружила ей голову. Я, признаюсь, какое-то время тоже верил в эти слухи, пока не начал замечать некоторые нюансы(о них я не буду говорить). Так вот, Руслан, почему-то боялся, что эти слухи правда. Тогда я его совсем не понимал, верить в это откровенное враньё? Тем более когда он был в нее так влюблен. Я убедил его, что это все неправда, но некоторые пытались убедить его в обратном. Когда я затевал с кем-нибудь спор о этих слухах, он молча стоял и слушал, будто бы взвешивая все факты, споры все время завершились ничьёй, мои аргументы были не оспоримы, но и аргументы соперников весьма весомы. Всем почему-то больше хотелось верить грязному лжецу, наверное это веселее. Да и его слушали куда больше чем меня.
Разговоры с Яной и Русланом продолжались. Яна уже совсем отчаялась, говорила, мол, не заставляет меня заниматься всем этим, но я отвечал: "Если уж я дал обещание, я его сдержу.". Обещаниями я никогда не разбрасывался. Я советовал каждому сделать первый шаг, но Яна считала, что если он не хочет идти к ней на встречу, значит она ему не так уж сильно нужна. Руслан все чего-то боялся, в то время я считает его просто трусом, не понимая эту боязнь.
Лето кончилось. Учеба. Гулять мы продолжали. И я, кажется, уже "уломал" Руслана. Он все обещал "шагнуть", он кормил меня, а я Яну этими обещаниями неделю. И вот ,в один прекрасный день, сияющая Яна говорит мне что все хорошо. Рассказала как он неуверенно все сделал, в отличии от его рассказов "как он может". Я с легкостью на душе радовался за них. Позже на прогулках было видно, что я не ошибся, и они действительно любят друг друга.
Шло время. Долгие гулянки, веселье, я никогда не чувствовал себя лучше. Лучшая подруга Яны( назовём ее Таня) всегда уходила раньше всех. Затем Руслан. Мы же с Яной всегда гуляли допоздна. С каждым днем я понимал, что не чувствую себя так хорошо ни с кем другим. Все было так легко. Мы говорили обо всем на свете. Вскоре я начал выходить гулять с одной лишь мыслью: поскорее бы вечер. Я всегда провожал её до дома и мы стояли и беседовали. Когда же Руслан задерживался и Яна уходила раньше, мне становилось грустно. Затем я понял, что не то чтобы люблю Яну, это нечто большее, мне хорошо когда она рядом, мне хорошо когда она улыбается и смеётся. Когда я видел их близость с Русланом, поцелуи и обнимания, у меня появлялись смешанные чувства. Мне было больно и хорошо потому, что я знал, Яна счастлива. С каждым днем мои чувства к ней растут. Я люблю ее Руслана, они мот лучшие друзья. И пока им хорошо мне тоже хорошо. Но сердцу больно. Теперь душа разрывается каждый раз когда я вижу их поцелуй. Мне хорошо и больно. Мы все также гуляем. Мне хотелось бы остаться с Яной на вечность. Я знаю что они любят друг друга и не хочу разрушать эту их идиллию, которую я сам же и построил.
Если Яна счастлива, я тоже счастлив.