Лучший антивирус

Работаю админом, хотя скорее я еще эникейщик но не столь важно.
Приходит заявка, у бухгалтера вирус все файлы пошифровал, ну не в первый раз щас говорю со старшем админом глянем.
Подключаемся. Смотрим. Классика, все зашифровано. Смотрим почту, ага "ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА... бла бла бла". Оформляем заявку, проводим все нужные процедуры.
По приколу скидываем файлик себе на линукс. Нужно же проверить что да как, эксперименты наше все. Под mageia даже смешно запускать было. Пошли проще виртуалки. Первый оракл. Я как раз отошел. Прихожу все готово чистая винда, скачанное изображение (чота та он зашифровать должен, пикчу кстате не я искал отвлекли звонком) пошли попытки. Нифига. Вин8 - нет. Хрюша - нет. Может виртуалка? Ладно вмваре, ксен - все по кругу. Фиг там, не работает вирус. Ладно давай на железо на прямую без виртуалки. Дело принципа. Я сам ушел, спустя пару часов интересуюсь:
- Чо как?
- Да ни как, не хочет работать, даже шлюз менял мало ли наш блокирует получение ключа для шифрование. (вирус по этому и такой опасный что ключ он с сервера злоумышленника получает).
- А ну дай взгляну.
Сажусь. Куча окон виртуалки, разбросанный винты с осями. Смотрю на рабочий стол первой попавшийся, действительно файлик на рабочем столе. Открываю от безысходности...
...
С экрана на меня созерцает он, полный уверенности и непоколебимости, словно герой вернувшийся со всех кругов ада (попыток было больше). Как всегда в своем пиджачке, товарищ Владимир Владимирович всея Руси Путин.