Лучшие порочные копы в кино

Их всего два. И оба из фильмов французских режиссеров.

"Доберман".

Лучшие порочные копы в кино Фильмы, Гэри Олдман, Чеки карио, Лучшее время

"Леон".

Лучшие порочные копы в кино Фильмы, Гэри Олдман, Чеки карио, Лучшее время

Сильные персонажи, сыгранные замечательными актерами, которые на голову превосходят унылых протагонистов.

Я очень сильно люблю Манновскую "Схватку", но ни один из ее персонажей и близко не стоял с этой парочкой.

Энергетика, жизненность, юмор и активность - отличные персонажи. Эталон того, как надо показывать злодеев, а не эти вот все плохие-плохие марвеловские злодеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т-1000 с вами не согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкое металлическое говно. Не катит)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировочный день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашингтон  - прекрасный актер, фильм лучшее, что снял Фукуа, Хоук - молодец, но все равно не дотягивает. Просто не настолько "ебнутый"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой лейтенант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминались. И оба-два. Круто, но не настолько!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще раз респект, не видел ни один из. Гляну. О да, Пирс и Фаррелл - очешуенные :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фаррелл как-то почаще светится, а вот Пирса редко увидишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Такеши Китано в Жестоком полицейском?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, как-то я не проникся игрой Китано вообще ни в одном фильме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел, спасибо за наколку, надо поглядеть :) Навскидку из французов могу назвать только Жене, которого сильно люблю после Города потерянных детей и Амели. Кстати, тем кто знает Перлмана по "Сынам анархии" и "Хеллбою" (и другому прочему) - надо подсовывать "Гпд", будут удивлены ;) Меня в свое время так же удивил "О где же ты брат", причем вся троица: Клуни, Туртурро и Нельсон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клуни хорош в "Клейтоне" и "Трех королях".

И есть два актера-американца, которые просто великолепны: Гай Пирс и Коллин Фаррелл. Талантища.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, даже Ромен Дюрис и Доминик Беттенфельд вместе взятые не так хороши. Видел, к слову, Дюриса в каком-то фильме (не помню в каком), был поражен насколько он отличался от Маню. Хороший актер. Так же как Дэвид Суше - по-настоящему разный в разных фильмах, и на удивление - такая же разная Гвендолин Кристи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  - фанат фильмов Оливье Маршаля, там полно коррумпированных и плохих копов, хороших актеров и отличной игры+сюжеты бодрые, но никто оттуда не дотянул до упомянутой парочки.

А носатый из "набережной" - сущее недоразумение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел? Удивительно, это же Люк Бессон. Я бы не писал "лучшие" или "всего", или добавил бы где-нибудь "из того небольшого количества фильмов, что я посмотрел".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Люк Бессон - не показатель качества. "Никита", "Леон", "Подземка" - и пиздец, приехали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел? Удивительно, это же Люк Бессон. Я бы не писал "лучшие" или "всего", или добавил бы где-нибудь "из того небольшого количества фильмов, что я посмотрел".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, я, не истина в последней инстанции, но отсмотрено большое количество фильмов и сериалов про копов и прочий криминал. И эти два фактурных персонажа - лучшее, что запомнилось.

Из сериальных "плохих" копов - это команда из "Щита". Но там сериал, а я про кино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока фамилию вспоминала, появился ваш коммент. Николас переигрывает, но забавен, люблю его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кейтель круче в предыдущей версии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, Карио в "Добермане" более отмороженный, нежели в "Поцелуе дракона". В "Пд" - он, мерзавец, конечно, но в Добермане - просто огонь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карио в "Добермане" всех за пояс заткнул. Мне нравится игра Касселя, и Монику я считаю не пустышкой, но Карио сделал всех. Члены банды - тоже фактурны и круты, но Чеки - это бушующее пламя)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не грубил))) Просто и про Кейджа заодно напомнил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Харви Кейтель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А коммент выше?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки Карио еще в "Поцелуй Дракона" играл порочного копа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел. За наводку спасибо.

"Такие-себе" копы - это и Николас Кейдж, и Харви Кейтель из "Плохого лейтенанта" разных лет, но они не дотягивают до этой парочки. Хорошо, круто, но не блестяще

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот еще отличный :)

Грязь (2013)

Брюс Робертсон в исполнении Джеймса МакЭвоя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хорош, но не дотягивает. Кстати, книга круче фильма.

У меня только два примера, когда экранизация лучше книги - "Бойцовский клуб" и "Слоеный торт".

Книги - отличные, а Паланик - няшка, но режиссерам удалось переплюнуть авторов.