Лучшие подруги - миф или реальность?

Давно хотела начать писать о своей жизни. Вечно либо что-то происходит, либо такая тишина, что хоть волком вой. Так получилось (как так получилось?), что у меня совсем нет подруг. Раньше были, и лучшие подруги, и просто приятельницы. Но все время происходит какой-либо ппц и все, дружбы нет. С самой школы такое. Я считаю, что мы подруги-не разлей вода, а по итогу выходит хрень собачья. У одной подружки в школе была неприязнь к другой девочке еще до того, как я перешла в эту школу. Не знаю, что у них там произошло, но они мечтали друг друга поколотить. До сих пор помню ее фамилию и большие темные круги под глазами. Вот они, наконец, подрались. И та, что не моя подруга, решила со мной тоже подраться. А я против. Я-то ни с кем не ругалась, мне вообще все равно на неё. И вот тут началось!Элина (назовем ее так), моя подруга, вдруг перестала со мной общаться, зато подружилась со своей врагиней, с которой столько лет мечтала о спарринге. Подговорив всех, кого смогли, они устроили мне школьный ад. Резко прекратили со мной разговаривать практически все. В парк, где мы толпой гуляли, мне запрещали приходить, мол, тебе тут никто не рад. Толкали меня в школьном коридоре, плевали на меня, кричали мне в след матершиные слова, дёргали за волосы, смеялись. Теперешняя подружка моей бывшей лучшей подруги, с которой мы много куролесили, секретничали, да и просто веселились, опрокинула меня за волосы на мраморный пол школьного коридора и заставляла меня говорить всякую ересь. Вокруг стояли мои одноклассники, другие ученики и, конечно же, никто ничего не предпринял. Я говорить то, что она меня заставляла, отказывалась, за что мою голову за волосы дёргали так, что я думала, ее оторвут, ну или я стану лысой. К слову, мои волосы часто девочкам не давали спокойно спать - золотистые кудряшки))В парк я все равно приходила, понятия не имею, зачем, из упрямства что ли, меня оттуда выпинывали, я возвращалась домой, умывалась и снова шла. Одна. В парк, где у меня вдруг резко не осталось друзей. Так было около недели, может, чуть больше. Маме я не могла сказать об этом. Я боялась, что мама придет разбираться в школу, а потом меня за это просто сожрут. Часто они требовали от меня денег на обед. Ха-ха, мне их дома никто не давал, мама у меня одна, жили мы хорошо, но скромно. Но даже если бы и были у меня деньги, хрен бы я им их отдала!Сейчас, ага. Я на их языке их посылала, конечно, получая ответку. Но через неделю, может, больше, ко мне подошла Элинина подруга, с которой она дралась. Торжественно мне сказала, мол, "ты молодец, продержалась, не сломалась! Теперь мы можем стать твоими подругами!" Боже мой, какая честь! Это, на минуточку, 8 класс, мне 13 лет, мы не на зоне, а в обычной школе!И я, о Слава Капучино, прошла их унизительную проверку! Пойду тортик куплю!В общем, я сказала, что мне такие подруги даром не нужны. У неё вытянулось лицо, а я гордо удалилась. К сожалению, так и осталась в этой школе весь 8й и 9й классы без подруг. Нет, мы общались с девочками, что-то там щебетали, даже у меня дома были иной раз после школы, но ни с кем близко я больше так и не сошлась. К слову, Элина потом поступила в мой колледж, когда я его уже заканчивала. Из остальных "девочек", которые надо мной издевались, я видела пару раз нескольких - одна сильно разжирела, вторая тоже. Эдакие тётеньки. Я, по сравнению с ними, совсем еще малышка. Больше ничего ни о ком из них не знаю, хотя иногда, редко-редко, но интересно, как сложилась судьба у тех, кто считал себя в праве унижать другого человека, ломать его физически и морально. Как им живётся? Есть ли бумеранг в жизни? И еще вопрос: про следующих моих "лучших подруг" писать?