947

Лучшее не Запечатлеть

Лучшее не Запечатлеть Itchy Feet, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Фотография, Природа, Пейзаж, Вид

Запечатление моментов больше не кажется чем-то особенным. Теперь я просто наслаждаюсь опытом.

Оригинал: https://www.itchyfeetcomic.com/2019/06/best-uncaptured.html

Группа перевода: https://vk.com/dh_box

Найдены возможные дубликаты

+82

То есть, он фоткал не для того, чтобы потом были фотки, а чтобы быть в глазах других кем-то особенным? Ну и нахер так делать?

раскрыть ветку 9
+33

В итоге стоит, думает: "а нахуй я сюда тогда вообще приехал?"

раскрыть ветку 1
+3

Где он там сейчас стоит, высоко падать...

+14

Не в обиду, но хреновый бы из тебя психолог получился )))

Вообще это нормально пытаться выделится, нет в этом ничего плохого.

раскрыть ветку 2
+16

и не говорите. Но все вокруг кичатся просто тем что они ничем не кичатся ;) мол,они вот такие нормальные,настоящие, не то что эти вот) кек.

раскрыть ветку 1
+7

Смысл в том, что ничего нового он миру не откроет и не даст. Так зачем портить впечатления.

раскрыть ветку 3
+14
Я фото для себя делаю, чтобы потом вспомнить моменты
раскрыть ветку 2
+38

У меня дочь занимается эстрадным вокалом с 6 лет.....и на днях я понял.... что за 10 лет НЕ РАЗУ не видел ее выступления своими глазами.....всегда через экран камеры или смартфона, когда приходя на ее выступление вел съемку. И моя дочь не видела моего лица......накуй все это надо?!! Теперь хожу и ничего не снимаю, просто наслаждаюсь моментом, и понимаю что ей это тоже нравится, видеть глаза отца а не смартфон .....

раскрыть ветку 7
+14
А у меня с детства нет ниодной записи выступлений...15 лет гимнастики и танцев. И я завидую современным детям. Конечно, лучше, когда снимают не зрители(родители), а проф.видеограф. В общем, тут 2 стороны
+7
А почему нужно строго в крайности? Ставишь камеру и смотришь глазами.
раскрыть ветку 1
+1

Ага.....четыре часа до выступления со штативом таскаешься, помимо костюмов в руках, четыре часа после.....пробовал, очень не удобно))))

+10

Ну у меня по жизни так - фоток почти не делаю - в телефоне большинство сделано на предмет "чтоб не записывать" - увиденный где-то рецепт, схему какую-то или что подобное, ибо отвлекаться на камеру от момента - да ну... Особенно на концертах. Когда куда-то с женой выбираемся, то фотки обычно от нее или когда она просит меня сфоткать)

Изредка делаю фотки того, что визуально цепляет - например, недавно решил на мотопрогулке заехать в новый район города, фоткал контраст между новыми современными зданиями и избушкой в сторонке

-3
видеть глаза отца а не смартфон
Видеть глаза отца, а не камеру...
раскрыть ветку 2
+4
В первый раз прочитал и подумал не о том...
Иллюстрация к комментарию
+3

Ну фактически  со сцены  она то смартфон видит.... точнее его заднюю сторону

+18

Воспоминания то останутся, но память - та ещё сука. Ничто не мешает сделать пару фото и наслаждаться моментом. Но селфи все портит, по-моему. Вот как можно такое фото своей физиономией портить?

раскрыть ветку 2
+8
Это что, какие то затопленые провинциальные улицы областных городов России?
раскрыть ветку 1
+7

Ну да. Иркутскую область затопило, не слышали?

+6
И какой смысл было сваливать в Македонию?
раскрыть ветку 1
0

*Скопье , Македония в Греции)

+5

люблю пейзажи

+19

Господи. Такие картинки это как ванильные статусы в вк. Я не понимаю почему они до сих пор обретают популярность у вроде бы адекватных людей.

раскрыть ветку 3
+5

А что по вашему должно иметь популярность?

раскрыть ветку 2
-2
Правда.
раскрыть ветку 1
+7

Я так на Алтае 5 месяцев провёл. фотографий 20 всего привёз.

раскрыть ветку 7
+1
Помню, как из одной такой поездки специально привёз только 12 фотографий, как раньше было с плёночным фотоаппаратом, хоть и ездил с цифровиком. 😉
раскрыть ветку 2
0
По 24 же можно было, не?
раскрыть ветку 1
0
Сам не любитель фотографировать и фотографироваться, но родителям не откажешь в показе того, где был, приходится фотографировать
раскрыть ветку 2
0

Слава богу что я не показывал родителям фото (так как не делал фото) того где я был и что я делал за эти 5 месяцев))

раскрыть ветку 1
0

Я с Алтая за полторы недели около 1000 фото привезла))) все для себя, сделала фото книгу. В памяти это же хорошо держать, но в старости моменты могут стереться, а так посмотришь на фото и все оживает)

+3
Вчера только ходил на концерт Димаша в Астане. Пиздец, только начался концерт, все стали смотреть и снимать через экраны смартфонов.. я походу один сидел как ворона и смотрел концерт вживую.
раскрыть ветку 1
0

И тебя пригласили за кулисы, но это совсем другая история...

+1

Я курю, смотря на горный склон

С юга на меня идет циклон

Родники прозрачны, как стекло

Сниму тапки, пойду босиком

Не ловит сеть, нет кошелька

Легко, словно на мне шелка

Нет часов, нет бриллиантов, мне так наплевать

Не потревожат чьи-то капли мою гладь

Я кручу блант в устье реки, среди лучей заката

Мне не нужен Инстаграм, я помню каждый кадр

Я пустил дым под хвою, пепел падал на стебли

Этот мир так устроен, этот мир

+1

Чувак не знаком еще с понятием, на память

раскрыть ветку 1
+2
Он не об этом речь ведёт
0
Редко фотографирую виды и достопримечательности. Фото все равно выйдет не очень хорошим, да и в интернете полно профи, сделавших фото тех же мест, но лучше. Вот с любимыми людьми для архива люблю фотографироваться.
0
Когда натыкаюсь на годных уличных музыкантов, останавливаюсь послушать, вокруг стоят люди и как маньяки пишут видео, господи, что вы с ним делать будете? Или на концертах та же история, ну постой ты послушай музыку, все равно эти видосы никто не пересматривает никогда
раскрыть ветку 1
0
В интернет выложат, чтоб другие увидели.
0

В погоне запечатлеть лучшие моменты мы стали забывать наслаждаться этими моментами.

0

Тут двояко, с одной стороны фото это не копия, с другой - наша память тоже не идеальна, а фотка способна помочь ей.

0

не сфоткать так нарисовать

0
Идёт дорога все вперёд
куда она зовет
-3

Думаю я больше подхожу к тому типу людей, которые любят фотографировать что-то новое для себя.
Ну а чё, похвастаться же хочется

-5
Как то объеденил профиль гугл фото с женой. Это была самая большая ошибка. Минут 40 удалял её фотки) и она их нигде не постит
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: