Лучше бы лег спать(конец)

начало - http://pikabu.ru/story/luchshe_byi_otpravilsya_spat_5033603


7.

- Вы чертовы идиоты! – пожилой человек в сером деловом костюме расхаживал взад-вперед по маленькой комнате, не имевшей окон. Перед ним, на сидели два человека в кожаных куртках. В руках они мяли лыжные маски и изредка бросали на человека в костюме виноватые взгляды.

Человек в костюме остановился и внимательно посмотрел на двоих:

- Что мы имеем? Два трупа в одной квартире, попытка полиции повесить на меня ограбление двух квартир и одного гаража. От вас сумел сбежать человек с простреленной ногой, и более, увел у вас мои деньги! И ко всему этому, я заплатил огромные деньги за то, чтобы с меня сняли обвинения, и с вас сняли объявления. Это четверть от суммы, которая лежит в той сумке! Назовите мне хоть одну причину вас не убивать здесь и сейчас! А?

- Да…. – промямлил один из бандитов.

- Что? – переспросил человек в костюме, - Что ты там блеешь Костеев?

- У меня есть причина не убивать нас.

- Я тебя слушаю!

Тот, кого назвали Костеевым достал из-за стула рюкзак и отдал человеку в костюме:

- Вот босс.

- Что это? – спросил босс, пытаясь найти замок на рюкзаке.

- Я посмотрел в рюкзаке. Там похоже все документы на того типа, который увел ваши деньги.

Босс вдруг расхохотался:

- Меня окружают одни идиоты! Вас всех обвел вокруг пальца один парень, и похоже он обдурил себя. Деньги забрал, а документы свои нет. Вот за это я вас и люблю, идиоты!

Босс забросил рюкзак за спину и пошел к выходу. Открыв дверь, он обернулся к бандитам:

- Значит так, ждать здесь. Я в офис, потом позвоню и скажу, что будем делать дальше!

8.

Как Саше показалось, прошла целая вечность до тех пор, пока он не пришел в себя. Он с трудом разлепил глаза и уставился в белый потолок, покрытый грязными разводами. Он завертел головой осматривая помещение, в котором он оказался. Обычная комната. Шкаф, стол, кровать и симпатичная девушка, сидящая рядом.

- Лежи и не дергайся, - проговорила она тихо, - Сейчас скорая приедет.

- Нет, - прохрипел Саша, говорить почему-то удавалось с трудом, - Я должен идти!

Он приподнялся на руках и огляделся по сторонам:

- Где сумки?

- Какие сумки? – спросила девушка, - При тебе не было сумок. Мой парень дотащил тебя до сюда. Но никаких вещей твоих не обнаружил.

- Черт! – Саша вспомнил удар битой по голове. Разболелась голова. Он сжал виски, и почувствовал под пальцами бинты. Когда боль отпустила, он осторожно поднялся с кровати и чуть было не упал. Правую ногу пронзила острая боль. Он в удивлении посмотрел на ногу. Рваная штанина ниже колена, нога перевязана. Точно, выстрел в ногу. Интересно как он бежал из дома. На адреналине что ли?

- Есть бадик, или костыли? – спросил Саша.

- Есть, сейчас принесу – девушка вздохнула и поднялась со стула, - Сиди здесь, я принесу.

Спустя пару минут она принесла Саше костыли.

- Спасибо. – поблагодарил Саша, - Мне неудобно просить, но не могла бы ты вызвать такси. Мне надо на улицу Народную двадцать.

Ему плевать было уже плевать на деньги. Он планировал заявиться на работу Макса и убить босса. А тот гопник, пускай уходит. Все равно, деньги не Сашины, жалеть не о чем. Главное

Через десять минут подъехало такси. Девушка не настаивала, чтобы Саша остался, видимо подумала, что он псих и не захотела связываться. Она даже без слов отдала Саше пистолет, который был при нем. Да после такой ночки, у кого угодно съедет крыша.


9.

Такси доехало до ворот склада. Таксист молчал и смотрел в сторону, изредка бросая косые взгляды на Сашу. Наверное, многие так себя ведут, когда видят в руках человека огнестрельное оружие, направленное в его сторону.

- Я выхожу, и ты забываешь, что у тебя сейчас клиент был и живешь как прежде. – проговорил тяжело Саша. – Усек мужик?

- Да.

Саша кивнул и вылез из машины. Надо было действовать быстро. Таксист может вызвать полицию.

Он спрятал оружие и пошел через ворота склада. Охранника не было на месте. Все складывалось как-то слишком хорошо. Войдя в офисное здание склада, он посмотрел на путеводную табличку. На его удачу, офис главного злодея располагался на первом этаже. Запомнив местоположение офиса, Саша двинулся в нужную сторону по коридору.


10.


Босс сидел в кресле и пил кофе. Через своих знакомых он пробил все имеющиеся данные на неизвестного типа, который так удачно обдурил его. Осталось только дождаться результатов и отыскать этого парня.


В дверь постучали.

- Войдите! – сказал босс.

Саша зашел в кабинет и наставил на человека ствол пистолета:

- Здорово мудак!

Босс его узнал и вскочил с кресла расплескав по столу кофе:

- Ты???

- Ага.

- Нет чтобы сбежать куда-нибудь, ты прешься сам ко мне. Ты видать смерти своей хочешь, или бессмертный?

- Да. – немного подумав ответил Саша.

- Отвечай, где мои деньги!

- Какие деньги?

- Восемь, сука миллионов рублей!

- Они тебя не спасут мудак! – Саша нажал на курок. Пуля попала злодею в грудь. Он упал на землю захлебываясь кровью хрипя что-то.


Саша проковылял к нему, откинул костыли и осел на пол рядом:

- Слышь, ты мне жизнь своими деньгами и своим характером попортил, а ведь мы даже не знакомы.

- Я тебя достану….

Саша вздохнул и как можно сильнее ударил его кулаком по лицу. Потом еще раз, еще раз и еще пока злодей не перестал хрипеть и дергаться.

Тогда Саша устало прислонился к ножке стола и сняв с него телефон набрал номер полиции. Сообщил адрес и бросил трубку.


11.


Бабушка Света отрапортовав полиции всю информацию о своих соседях, которую она знала отпросилась на кухню выпит воды. Набрав стакан, она сделал глоток и окинула взглядом кухню. Какой же хороший мальчик был Максимка, тихий, спокойный, вежливый и кончил так плохо.


Ее взгляд упал на духовку. В промежутке между духовкой и стеной лежала сумка. Воровато оглянувшись на суетящуюся в комнатах полицию бабушка Света подошла к сумке и оттянула край.


И чуть не охнула. Сумка доверху была набита деньгами

-----

Спасибо что уделили внимание.