-3

Лучше бы кота завела, с ним гулять не надо.

Лучше бы кота завела, с ним гулять не надо. Кстово, Полиция, Следственный комитет, Закон и порядок

Помните девушку из Кстово, которая с таксой гуляла и случайно с господами полицейскими в отделение прокатилась. А потом жаловалась - что ее раздевали там при всех, лифчик ножницами резали, лицевую кость сломали, из балончика брызгали, собаку граблями били....

Так вот, все врала она, СК разобрался и дело закрыли https://zona.media/news/2017/11/28/morozova-s-taksoi

Заводите ребята кошек, с ними гулять не надо.

Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Пост проплачен котомафией!
раскрыть ветку 1
-4

кто будет верить выводам СК МВД? все могло быть так как она говорит

+3
А зачем вообще полиция подходит к гражданам, которые не совершают ни каких противоправных действий?
ещё комментарии
+1

Закладку искала с наркотой

0

Пусть спасибо скажет что у них бутылки шампанского не было.

-1
Ждем у Малахова, на канале культура днем в воскресенье "сенсации, скандалы, расследования" а экспертом будет Виталина Собканюк Романовская
-4

https://pikabu.ru/story/pyitki_zhenshchinyi_v_otdelenii_poli... Вот сама история, я просто случайно наткнулся на информацию о том что дело закрыли.

-1
Пс, котика не желаете?
-1
Кошки еще больше собак гуляют, летом только спать да жрать домой приходят.
-2
Еще и со смещением лица, звери.
-4

Там похоже у них вообще веселое отделение https://www.youtube.com/watch?v=QttCU3Q3FX4

раскрыть ветку 7
+2

Ну, чет все бухих задерживают. Непорядок.

раскрыть ветку 6
-4

Ну мужик то был пьян, никто не спорит. Только вот зачем его было бить, когда он уже в камере сидел и зачем до трусов раздевать? А девушка с таксой трезва была, просто с собакой гуляла.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
1213

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики "АУЕ" и "Жизнь ворам"» 

И вообще кричал не я, а прохожий

После того, как скандальное видео с отмечания силовиками Тюмени получило огласку, незамедлительно вышло опровержение. Как по мне, так на уровне детского сада

7031

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

В Тюмени следователь СКР отметил получение нового звания под лозунги «АУЕ» и «Жизнь ворам», сообщает издание «Новый день». По его данным, на праздновании также присутствовали и другие силовики.

— Видеозапись прислал в редакцию «Нового дня» читатель. Запись сделана 7 февраля. Каким образом видеозапись оказалась у отправителя, редакции неизвестно. На видео запечатлены руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиуллин. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, торжество в грузинском ресторане «СаЛобио» устроил именно Аглиуллин. Якобы офицер отмечал получение погон майора, — сообщает «Новый день». — На записи Ушатый, Рузеев и Аглиуллин позируют на камеру, при этом мужчина произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!» Присутствующие силовики ничем не выражают своего недовольства. Далее в ролике засняты кушающие за столами люди. Голос за кадром комментирует: «Так. Судья, прокурор, Следственный комитет».

Алексей Ушатый — начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Рафик Аглиуллин работает в СКР. Он в какой-то период вел дело по убийству Сергея Княжева.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Подполковник Артур Рузеев — заместитель Алексея Ушатого, в 2019 году губернатор Александр Моор вручил ему благодарность за заслуги в укреплении правопорядка.

Источник

UPD: следователь уволен

https://72.ru/text/gorod/66492067/?utm_source=vk&utm_med...

Показать полностью 3
8293

Проходимец

Наткнулся я недавно на пост о людях, которые всю свою жизнь проводят в местах, не столь отдаленных. И вспомнились мне времена, когда параллельно учебе, я трудился общественным помощником в правоохранительных органах. Думаю, что конкретика в данном случае не важна, поэтому просто в правоохранительных органах.

Однажды я осматривал изъятый ноутбук, с целью изучения содержимого и обнаружения имеющих для уголовного дела сведений. Однако, на момент осмотра, все уже было известно, подозреваемый был задержан, а данная процедура имела лишь формальный характер, поэтому она и была поручена мне.

Ноутбук принадлежал девушке — школьнице, которую убил случайный проходимец. Тогда мне надолго в голову засели эскизы выпускного платья, которое она хотела надеть на свой выпускной, хранящиеся на ноутбуке. Через год у нее должен был быть выпускной балл, но судьба решила иначе. Доделав осмотр, я начал изучать материалы дела и по мере изучения в голове сложилась биография того самого «проходимца».

Родился он в небольшом провинциальном городке N на крайнем Севере. Рос в неполноценной семье, где мать пьёт, а воспитанием занимается либо бабушка, либо соседи. Все детство провёл в поисках легких денег на алкоголь и подобные радости из-за чего постоянно находился на учете. Однажды пытался изнасиловать девушку, но в итоге только сильно ее избил, за что и отбыл свой первый срок. Выйдя на свободу, решил сорвать деньжат: ограбил женщину, видимо в детстве проносило, но в этот раз не повезло, и вот «проходимец» снова изолирован от общества. Время прошло, и он вновь на свободе. Немного подышав свежим воздухом, не обременённым колючей проволокой и перекличками, он вместе со своим другом затащили на теплотрассу «малолетку» и несколько дней насиловали ее, а после отпустили и как ни в чем не бывало разошлись по домам. Как закономерность, уже к вечеру, и он, и его друг лежали мордами в пол под берцами силовиков. И снова решетки на окнах и холодный бетонный пол. Как вы могли догадаться, отсидев срок, он снова вышел на свободу. Пробыв на воле совсем немного времени, он грабит двух девушек-подружек, случайно встретившихся вечером на улице. Желание похоти вело его и сейчас, однако одна из девушек оказалась стрессоустойчивой и довольно сообразительной и посетовав на зимний холод, предложила не совершать совокупления на морозе, а пройти к ним с подругой в общежитие, а уже там совершить все желанные непристойности. Когда они подошли к общежитию, она разбила случайное окно, бросив в него камень, чем и спугнула нашего «проходимца». Он убежал, прихватив ее шубу и содержимое сумочек. И вновь эта накатанная колея – он снова в местах, не столь отдалённых. Время идет, а «проходимец» вновь выходит на свободу. И на одной из пьянок, осознав, что он никогда не бывал на море, грабит своих собутыльников и на попутках отправляется на Юг. Этот путь занимает у него несколько месяцев. Он идёт, иногда по несколько дней, задерживаясь в населенных пунктах, прибирая к рукам все, что плохо лежит, бухая в маргинальных компаниях и иногда даже подрабатывая разнорабочим на заправках или в магазинах. Вскоре он все-таки доходит до курортного города.

На дворе лето. Искупавшись в море и прошатавшись несколько дней в окружении курортного веселья, «проходимец» решает идти дальше, не зная куда и зачем. По пути в это самое «не зная куда», вечером на одной из пригородных железнодорожных станций, натыкается на миловидную школьницу, одиноко стоящую на перроне. Сегодня она пошла на дискотеку сама и когда решила идти домой созвонилась с братом, договорилась встретиться на этом самом перроне, чтобы вместе идти домой. С братом они тогда разминулись буквально на несколько минут - это «животное» стащило ее с перрона в сток около железнодорожных путей и забило камнем. Так как к поиску пропавшей были подключены все возможные силы, её труп обнаружили на утро. А этого «проходимца» задержали, когда оно шло по трассе в направлении столицы. Как его выследили и задержали работники правоохранительных органов - отдельная история. Он сразу во всем сознался и ничего не отрицал, а также поделился подробностями своего путешествия.

Прошли годы, эта история затуманилась временем, но даже сейчас я не могу понять, а в моей голове остаются вопросы: «Зачем это животное существовало?», «Для чего он был на этом свете, ведь в этот мир он принёс только боль и страдания?».

Показать полностью
1161

Как вернуть друга?

Была у меня такая вот роскошная собака, очевидно, породы немецкая овчарка.

Как вернуть друга? Собака, Полиция, Служба, Закон и порядок, Счастливая страна, Так и живём, Длиннопост

Почему была? Да потому что была, пока служил в нашей [вставить подходящее прилагательное] полиции. Моя служба в полиции была одним из самых странных и явно не подходящих [для меня] мест работы. Однако в структуре я отработал 5 лет. И проработал бы года на 4 меньше, если бы не этот славный пёс. Почти 4 года, вместе со мной, товарищ добросовестно нес службу не покладая лап, ушей, хвоста и носа для наших защиты граждан и Родины.

Как вернуть друга? Собака, Полиция, Служба, Закон и порядок, Счастливая страна, Так и живём, Длиннопост

Родина и граждане, соответственно, об этом не знали. Почему? Да просто у нас такая специфика службы. Я, конечно, не знаю, как у нас в целом по стране, но конкретно в моем случае: людей - мало, собак - много. На службе собака, при нехватке сотрудников, не очень то и нужна, поэтому пёс добросовестно нёс службу... но по-большей части дома.

В этом году мои пути с полицией разошлись окончательно, в связи с чем, и с моим боевым товарищем, а вернее - членом семьи. Пса забрали обратно, на МВДшный питомник, на котором он нынче сидит в вольере 2 на 2 метра 24 часа в сутки. Почему? Да все потому же, что и первые полтора года своей жизни он провел там же безвылазно - всем собакам по кинологу не хватает.

Ну и вопрос: "Почему бы эту собаку не списать, если бывший кинолог готов её забрать?". А вот хрен там. Собаке всего 5 лет, а по направлению охраны общественного порядка списывают не раньше 9 лет. И я, конечно, понимаю, что начальник питомника прав, но собака им была не нужна раньше, не нужна и сейчас. Тем более, что и некоторые проблемы со здоровьем у пса имеются. Я уж не говорю о сложностях кинологического воспитания и применения пса на службе. Но все равно "нет", числится как видимо необходимая единица для несения службы.

Собственно как быть? Как вернуть друга?

Показать полностью 4
1320

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
613

Следак - наркобарон, или участковые - беспредельщики

Наткнулся в горячем на очень интересный пост пикабушника @alex2151, под названием "Неприкасаемые - Российские полицейские нашли наркотики у следователя и поплатились." И хоть уже некоторое время не имею никакого отношения к СК, не могу не заступиться за честь комитета.

Из безусловно правдивого сюжета телеканала "дождь", мы выцепляем следующие факты:
>Следователь субъектового следственного управления СК России вместе с другом находится в автомобиле;
>В это же время, в этом же месте внезапно на чужой территории и в свой выходной оказываются 3 участковых уполномоченных полиции. При всем желании, не могу предположить, что же они там забыли, допустим, мирно гуляли;
>Внезапно трое честных и преданных своему делу, просто мимо проходивших, участковых задерживают следователя СК и его знакомого, после чего в машине внезапно обнаруживаются пакетики с непонятными порошками.

Что мы имеем в итоге: трое участковых, не имея на то оснований, задерживают спецсубъекта, после чего, видимо даже без понятых, в машине внезапно появляется пакетик с непонятным веществом. Через несколько дней участковых по службе выкидывают на мороз, а комитет возбуждаются на чересчур обнаглевших УУП.

Что же это было? Я предполагаю, что скорее всего участковые хотели нагло поиметь денег с обычных гражданских, но фортуна им не улыбнулась и они попали на следака.
Ну а что тогда произошло в действительности, я думаю, мы ещё узнаем из адекватных средств массовой информации по направлению уголовного дела в суд.

8258

Неприкасаемые - Российские полицейские нашли наркотики у следователя и поплатились.

Трое полицейских из Краснодара задержали сотрудника краевого управления Следственного комитета по подозрению в хранении и продаже наркотиков, после чего против них возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и уволили. Сюжет об этом вышел на телеканале «Дождь».

Инцидент произошел в конце августа. Полицейские задержали двух мужчин, которые были похожи на закладчиков — людей, которые оставляют наркотики для клиентов в укромных местах. В машине у задержанных нашли пакетик со светлым порошком и зеленой смесью.

Оказалось, что один из мужчин — старший следователь местного СК. Он отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что приехал в безлюдное место вместе с другом, но не знает, зачем.

На следующий день участковым заявили, что они работали не на своей территории и в выходной день, поэтому не имели права никого задерживать. По словам полицейских, им поставили в табеле выходной по решению начальства. Через несколько дней всех троих уволили с формулировкой «За проступок, порочащий честь и достоинство». Против них возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/43038008/?utm_content=rnews&am...

123

Ложное изнасилование

Ложное изнасилование Прокуратура, Преступление, Изнасилование, Закон, Полиция, Следственный комитет

Изнасилование статья опасная. Часто ею пытаются воспользоваться в личных интересах. Но не у всех это получается.

Недавно некая работница древнейшей профессии не получила достойной оплаты за надлежащим образом оказанные услуги. Тогда она решила проучить своего клиента. А может ещё и выжать с него побольше денег.

Жрица любви написала заявление об изнасиловании. И все начиналось хорошо. Но вскоре матёрые опера нашли подход к её коллегам по работе. В ходе предварительной проверки выяснилось что никакого изнасилования не было а написать заявление посоветовала одна из них.

В конце концов наша заявительница во всем созналась. В возбуждении дела по 131 статье УК РФ следственный комитет отказал. Однако возбудил уголовку за заведомо ложный донос (ч.2 ст.306 УК РФ). Суд дал ей год лишения свободы. Условно.

Знает гражданка толк в возбуждении.

2901

Как австралийцы в пользе соблюдения законов убеждают.

Как я уже писала, австралийцы - народ очень практичный и рациональный. И обладает неимоверным даром убеждения. Например, умеют убеждать соблюдать законы и правила. Вот, например, нельзя в парке по пешеходным дорожкам на машине ездить. И это все знают. Но всё равно на въезде и выезде парковой дорожки всегда будет стоять толстенный железный столб, который не даст проехать. Теория и практика, так сказать: писать законы это одно, а  сделать так, чтобы этот законы соблюдали, то уже нужны столбы, образно говоря. С одним таким столбом мы познакомились лично.

Без машины в Австралии сложно. Да чего уж там, скажу честно: практичски невозможно. Заработав немного денег, мы кинулись покупать машину. И вот у нас в гараже стоит истинно австралийская вишневая Мицубиси Верада ( Mitsubishi Verada) 1998 года выпуска. Наша первая машина. Приобретенная за 1200 долларов. Ощущение у нас было, как у кота Матроскина, когда он корову завел.. Машину мы назвали Чупыркой.

Но был один ньюанс: водить муж умел, но прав у него не было. Пришлось начинать свой официальный  водительский путь с нуля.

Процесс получения прав в Австралии выглядит так:

1.Сдаешь письменный экзамен в компьютере на знание ПДД и получаешь ученические права ("L" ).

Самое основное ограничение:  ты не имеешь права водить машину без сопровождения водителя с полными правами. До получения прав следующей категории должно пройти полгода (а если тебе меньше 25 лет, то год) и ты должен наездить с сопровождением минимум 75 часов, о чем должны быть записи в учетной книге вождения и подпись сопровождающего. Но, повторяю, ездить без опытного водителя с полными правами ты не имеешь права все полгода-год.

2.Через полгода, наездив с полноправовым водителем необходимые часы, ты сдаешь инструктору экзамен по вождению, получаешь права Р1  и можешь ездить сам.

3.Еще через год, если все нормально, то получаешь права Р2.

4. Еще через два года получаешь полные права (FL ) Уже можно выпить бутылку пива перед поездкой. Элита!

Вот такие правила.

И муж, и я понимали, что ученик не имеет права вести машину без  сопровождения водителя с полными правами. Но: "Да ладно.. Авось.. Водить-то я умею"...  И муж поехал сам. Четыре дня  он ездил на работу и с работы, пока на светофоре рядом с ним не остановилась полицейская машина. Просто так совпало. А при виде полицейского, муж виновато потупился и отвернулся. А полицейский увидел виноватую физиономию. Этого было достаточно.

Включив мигалку и сирену и остановив нашу Чупырку, коп вперился хищным взгялдом в виноватого уже совсем водителя и тут же проверил на алкоголь и наркотики. Чисто. Странно: он же выглядит  еще более виноватым! Не так уж и чисто... Гоните права, сэр! А, вот оно, что.  Ученик за рулем один без сопровожения! Попался, подлец.

Итог: вышел из машины и пошел пешком легкой походкой, неся в зубах штраф на 250 баксов. И хорошего вам дня, сэр! Больше так не делайте!

Твою дивизию... Тут идут матершинные слова, которые мне моя мама запрещает писать и произносить. Очень много таких слов.

Поездил муж пару дней на работу на автобусе.  На третий день, со словами: "В одну воронку дважды не попадет!" , садится за руль и едет на работу сам. Почти доехал.  До первой полицейской машины.  И тут уже моментально: "Пиу-пиу! Гоните права, сэр! Ученик! Сам, без сопровождения! Опять? Выходите из машины, вы приехали."

Тяжелой походкой, неся в зубах второй штраф на 250 баксов за неделю, пошел мой любимый пешком. Тут опять идут матершинные слова, которые мне моя мама запрещает писать и произносить. Еще больше таких слов.

Ну как так? А все очень просто: при первом же нарушении, номер машины нарушителя, этого незаконопослушного гражданина с гранатой на шее, сразу попал в полицейскую базу данных. На всех полицейских машинах стоят камеры, которые автоматически сканируют номера машин и, если номер по какой-либо причине в базе данных, на компе у полицейского высвечивается уведомление: кто, что и за что. 

Как вы понимаете, третьего раза не было. Пришлось возить коллег с полными правами на работу и с работы все шесть месяцев.  И еще и в магазин за пивом после работы завозить. 

Вот так нас убедили законы соблюдать. Неукоснительно.

Показать полностью
682

Случаи из практики криминалиста. "Я ей помочь хотел..."

Давно я не делился историями. Чемпионат закончился, проверки опосля тоже, начался отпуск - пожалуй пора и взяться за клавиатуру и рассказать очередной случай из практики. По старой памяти напомню, что пруфов не будет, как и конкретностей.
Итак, попытайтесь вспомнить май, первые теплые и солнечные дни, футбольную суматоху, повсюду в рекламе мячики и Саламыч, появляются первые туристы. Так вот, в этой атмосфере праздника никто не отменял дежурства.
Очередная кража, как сказал дежурный. Приехали. Самый топовый отель нашего городка открыл свои двери трём сотрудникам по форме. И одному из них с чемоданом.
Администратор, женщина, в элегантном черном костюме с белой рубашкой начала рассказывать суть вызова:
"Намедни к нам заехал один знаменитый в прошлом околофутбольный деятель. Там на какую-то презентацию. Но не суть. Вчера вечером он, будучи в гусарском состоянии, привёл с собой какую-то девушку, а сегодня заявляет, что у него пропало 1000 долларов. Из сейфа в номере. Нам такие скандалы не нужны. Разберитесь пожалуйста!"
А деятель стоит рядом и заметно нервичает.
Идем в номер. А по пути свою версию вещает уже заявитель:
"Приехал я, чужой город, жены нет, сами понимаете, захотелось с кем нибудь познакомиться, пообщаться... Зашёл на сайт знакомств, и тыкнул на первую понравившуюся. А она свободна сегодня оказалась, выходной. Встретились, ну отвел я в ресторан её, за бутылочкой вина разговорились, а она оказалась спортсменкой, что-то там с лыжами связано. Рассказала, что мечтает купить там какие-то там полозья или палки, хрен разберешь, они стоят нормально, а зарплаты её не хватает. Плавно разговор сменился к теме любви и второй бутылке вина, после чего мы пошли в номер. Переночевали, на утро она ушла, я в сейф, пересчитать деньги, у меня там 10000 баксов было, а тысячи не хватает. Никого в номере не было, кроме нас двоих, от уборки я отказался. Да мне эта тысяча постольку-поскольку, мне обидно, что без спросу взяли. Хотел ещё раз встретиться, подарить ей, а теперь хочется в глаза бесстыжие посмотреть... " - закончил он, окрывая дверь в номер. В номере было относительно чисто для ночного отдыха. Принялись осматривать. Сейф повреждений не имел, находился в исправном состоянии. Начал искать следы рук, так как хоть и назвалась гостья данными на входе, они не пробивались по базе. Уже камешек кладет Фемида не в её чашу.
На сейфе не нашлось посторонних рук. Бокалами они не пользовались, а бутылку выкинули в мусорное ведро в коридоре...
Нашел! Под кроватью найдено опустошенное содержимое минибара. В количестве 4 штук. А вот уже там достаточно следов, чтобы установить лицо.
И кто же это? Ну да, местная индивидуалка...
При задержании слушали уже третью версию случившегося: "Написал мне этот мужик. Нет, не узнала его. Да и не интересуюсь я вашим этим хоккеем. Ну хорошо, футболом, нет разницы. Он намеков не понимал, что я как бы за деньги работаю, а нарушать его убежденность в чистой любви что-то перехотелось после того, как он купил вино за 10 тысяч, и закусок на 5. Ну да не красавец, вот и выпила я в номере минибар, а то вино это ваше дорогущее не брало меня. Даже после третьей бутылки, которую заказали в номер. Кстати, за неё он расплачивался из сейфа, там у него ещё рубли были. Он как сейф открыл и спалил пачку баксов, я так и запомнила код от замка. А на утро, пока он мылся, взяла стоимось услуг за ночь и на лыжи новые. Как раз в сумме 1000. С него не убудет, а мне нужнее. Люблю кататься!"

2321

Разборки в Ростове-на-дону

Группа молодых людей в Ростове-на-Дону напала на полицейских и повредила служебный автомобиль.

Разборки в Ростове-на-дону Ростов-на-Дону, Закон и порядок, Видео, Новости, Полиция, Негатив

Как отмечается в описании к видео, дело происходит в переулке Братский. Стражи порядка пытались задержать двух молодых людей, а их приятели попытались отбить задержанных. Девушки нападали на полицейских, били их, одна залезла и прыгала по автомобилю. В конечном итоге хулиганов удалось скрутить.  
Между тем, российским законодательством предусмотрена суровая ответственность за нападение на стражей порядка. По первой части статьи 318 УК РФ  присуждаются штрафы до 200 тыс. рублей, принудительные работы или заключение на срок до пяти лет; по второй части - в случае нанесения вреда здоровью или при наличии отягчающих обстоятельств возможно и  лишение свободы – максимум на  десять лет.

Со слов очевидца:

— Я шел по Братскому, услышал шум. С чего все началось, не знаю — когда подошел, там уже была потасовка. Группа молодых людей вела себя неадекватно, нападала на полицейских. Я начал снимать на видео, некоторое время вел съемку. После этого позвонил по номеру 112, описал ситуацию, — рассказал мужчина. 

По его словам, через несколько минут подъехал еще один патрульный автомобиль. 

— Я не стал вмешиваться, потому что в этот момент полицейские уже контролировали ситуацию. Потом приехали еще несколько патрульных автомобилей. Я оставил свои контакты и ушел, — добавил Николай. (с) Александра Шевченко, 161. ru

Показать полностью
453

Полиция Сочи

Ребята, прошу поднять повыше.

Снова неприятная история о нашей полиции, на этот раз из города-курорта Сочи. Сама ситуация не нова, так как местная полиция очень "любит, уважает и бережет" гостей и жителей города.

Копирую текст адвоката Романа Шикарева:

"В нашем городе по всей видимости так повелось, что полицейские и казаки хуже всяких бандитов бывают. Для кого-то это покажется странным, но в Сочи, похоже, съехались самые криминальные из криминальных, переодетые при этом в форму полицейского и казака. Почему так категорично и жестко?

Помните дело "О тупом полицейском?", которое было рассмотрено Хостинским районным судом города Сочи? Я думал, что после того случая всех особо не умных и с извращенным пониманием действительности попрут из рядов полицейских. Но нет. Прошла Олимпиада, прошло время, а изверги в полиции как были так и остались. Конечно не везде так все плохо. Речь сегодня пойдет о том же начальнике, но уже Центрального отдела полиции УВД по городу Сочи Бондареве и его подопечных. Видя то, как они работаю, невольно встает вопрос, у кого понабрались этих замашек зверских? Видимо каков начальник, таков и его состав.

Итак, о том, что же случилось и почему такая статья в жестком тоне?

23.12.2017 года Габаев Роман праздновал свою свадьбу, сняв в аренду ресторан и как полагается, позвав родных и друзей. Во втором часу ночи молодые решили поехать в клуб, поскольку родители уже поехали отдыхать. И правильно - дело молодое и нужно как следует провести этот день, чтобы запомнилось.

Выйдя на остановку в районе парка Ривьера, молодые ждали такси. И тут откуда ни возьмись появились они полицейский и казак. Они не просто так прогуливались вечером, видимо шли за добычей и добыча им попалась в руки. Полицейский, не назвав своей фамилии, не представив жетон и удостоверения, потребовал предъявить документы от Романа. Замечу сразу, что у Романа в этот момент ничего в руках не было, другие ребята в стороне стояли и пили спиртое на остановке, но это не интересовало полицейских. У них была уже жертва. Роман потребовал предъявить документы и назвать основания в соответствие с ФЗ "О полиции", в связи с чем полицейский требует от него документы. На законное требование Романа он сперва получил отказ в грубой форме, а потом прилетел удар в лицо. Казак, поняв, что все происходит без него и для усиления эффекта, схватил Романа за шею и начал его душить, как будто в это время Роман оказывал сопротивление. Романа повалили на землю и как в самом настоящем боевике - руки за спику и наручники. Замечу, что Роман никому ничего не говорил и сопротивления не оказывал. Поле того, как жертва была поймана и по мнению полицейских и казака обезврежена, Романа потащили в пункт полиции. Мои свидетели, ошалев от такого поворота событий радостного дня, пошли за Романом до пункта полиции, где потребовали взять у них показания. Но кому нужны эти ваши показания? Был составлен материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Далее Романа затолкали в машину и повезли в отделение. По пути для усиления эффекта один из сотрудников газовым балончиком прыснул Роману в глаза, в связи с чем был причинен вред здоровью в виде ожога глаз. Роман был доставлен в ГБ №4, где и был диагностирован ожег глаз, но куда делся этот документ после выхода из ГБ №4 никто сказать не может, в материалах дела его тоже нет. А как говорят у нас: на нет и суда нет.

До 14-00 Романа продержали в камере в отделе полиции, где начальник Бондарев успел и поорать, и угрожать, и наговорил еще много чего. Хотя оснований такого отношения к Роману у него точно не было. Но он же начальник. После того Центральный районный суд города Сочи завершил начатое полицейскими беспредельное дело - приговорил Романа к наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. При этом ни свидетелей никто не опросил, ни документы никто не изучил. Все сделано "по свойски", быстро и без каких-либо запиночек и загвоздочек.

Результатом этой ночи стало то, что у Романа повреждены глаза, порваны джинсы, испорчена куртка, поврежден мобильный телефон и причине моральный и физический вред его здоровью. И понятное дело, что никто из полицейских не пострадал и за совершенные преступления ответственности не понес. Да и зачем что-то и кому-то нести, если начальник все сделает и все прикроет и не будет ни следа от всех тех преступлений, которые совершены ночью 23 декабря 2017 года.

Роман подал сегодня жалобу на постановление о привлечении к ответственности, обратился в прокуратуру города и следственный комитет по факту избиения, незаконного задержания, причинения вреда здоровью и материального ущерба, обратился он и в СМИ, а затем и в общественное движение "Закон и Порядок" за помощью. Главное, говорит Роман, не дать замолчать этот вопиющий случай. Не замолчим. Теперь уж точно начальник Центрального ОП УВД по городу Сочи да и начальник УВД Сочи будут знать о том, что о ситуации знают многие. Скоро, надеемся, пройдет служебная проверка, в рамках которой начальник отдела полиции и его подопечные будут уволены."

Надеюсь, публикация на данном ресурсе поможет привлечь большего внимания к проблеме и позволит двум Романам довести дело до конца и привлечь виновных к ответственности.

Ссылки в комментах.

Показать полностью
2961

Обожания сочинской полиции пост.

Обожания сочинской полиции пост. Полиция, Сочи, Курение, Закон и порядок, Отпуск, Длиннопост

Первый мой пост на Пикабу, не судите строго.

Я - курильщик.

Но воспитанный курильщик, старающийся, по мере возможностей, не доставлять неудобств окружающим.

Вот и сегодня, будучи на пляже "Ривьера" я аккуратно вышел за территорию пляжа (там, где написано: "на территории пляжа курение запрещено"). Нашёл урну и закурил сигарету.

Через минуту ко мне подошли два сержанта, парень и девушка. Белые и нарядные.

Первый их вопрос был: "Вы местный?"

На что я, показывая на своё белое тело парировал: "А вы как считаете, с таким бледным цветом кожи я могу быть местным?"

Далее мне было предъявлено курение в общественном месте. На мои возражения, что, мол, я вышел за территорию пляжа было сообщено: "Набережная так же является территорией пляжа и курить тут нельзя".

Я поинтересовался: "А где тогда можно?"

Сначала услышал какое-то мычание, затем таки добился, что "на территории пляжа есть беседка, где курить можно".

Я сказал: "Спасибо, буду знать".

Но мне настойчиво предложили пройти в участок. При этом иронично сказав: "Паспорта ведь у вас с собой, конечно, нет?"

Да конечно же нет! Я в плавках предпочитаю не носить паспорт.

Сопротивление органам беспорядка чревато и я последовал (босиком и в плавках" с ними. Через 10 метров у другой урны стояла и курила девушка.

У них с нею произошёл идентичный диалог. Но она очень не хотела идти. Прямо готова была заплатить штраф на месте. Просила: "люди, я первый день на море! Пожалуйста! Не трогайте меня. Я всё поняла и не буду!".

Но её присоединили к нашей процессии.

Благо, до участка оказалось ещё 10 метров.

Из участка вышел старлей. Сказал девушке и всем остальным остаться снаружи. Меня пригласил войти.

Начал рассказывать о нарушении. Подчёркивая, что я курил (ну, то есть, нарушал) в особой зоне. И что штраф тут не 1500, а от двух до трёх тысяч рублей. Показывал кадастровую карту (!) с какими-то пометками. Показывал на экран, куда транслируется картинка с одной лишь камеры, которая смотрит именно на вход на пляж. Выяснил мои данные, записал их на бумажку.

Уведомлял, что постановление прийдёт мне по почте и я буду вынужден его оплатить. Что-то ещё начал рассказывать про какую-то систему выявления судимостей и прочая, но я так и не понял, к чему это он.

На все его тирады я заявлял лишь одно: "Да, я всё знаю. Давайте оформлять протокол".

Минут через 10 он вышел. Я выглянул на крыльцо: именно в этот момент девушку-курильщицу отпустили. Видимо, она покаялась.

Дальше ко мне зашли два уже известных мне сержанта.

Начали повторно выяснять мои данные, на что я заметил, что они уже перед ними на листочке.

Минут 15 у них заняло "пробивание меня по базе". В рацию "308" упорно не отвечал. Им пришлось воспользоваться допотопной сотовой связью.

Я просил их: "Давайте, пока ждём данных по мне, начнём уже заполнять протокол, а то я тут в трусах, а там семья на пляже волнуется".

Был получен ответ: "У нас так не положено, нам надо убедиться что вы - это вы".

Наконец приступили к заполнению.

Девушка заполняла что-то похожее на протокол. Но какой-то странный. Без копирки. Ну, может я чего-то не знаю о протоколах.

Молодой человек заполнял докладную и объяснение, напечатанные на одном листе А4.

Делали они это очень медленно, я успел соскучиться по семье, свободе и пляжу. И снова захотел курить. В кино видел, что задержанным предлагают закурить. Не предложили.

Попутно они жаловались на тяжёлую жизнь. Девушка, например, сказала, что она тоже приезжая. Только приехала сюда работать, а не отдыхать. (Тут я, наверное, должен был со стыда сгореть).

Парень жаловался, мол, не мы такие - работа такая. Начальство требует выполнение плана (это когда я спросил: "А может обойдёмся предупреждением на первый раз?" и услышал в ответ: "Предупреждение у нас не предусмотрено").

В общем, мы развлекались, как могли. Они писали, я смотрел. Подсказывал, поправлял нестыковки в их рапортах.

Парень закончил первым.

Протянул мне бумажку, где было написано "что я, такой-то, нарушил закон о курении, в чём раскаиваюсь и сознаюсь". Не дословно, но суть такая. И любезно поставленные им две галочки, где я должен расписаться: внизу под приговором и вверху, где написано: "содержание статьи 51 Конституции РФ мне разъяснено".

Я спросил: " А что там насчёт 51 статьи?". Сержант даже как-то стушевался. Но молодец, не дословно, но вспомнил.

На что я спросил: "Получается, я могу не подписывать ваши бумаги?"

Немного помявшись, он сказал, что да. Но тогда им прийдётся найти двоих понятых. Я спросил: "Которые видели, как я курил?"

"Нет, которые удостоверят, что вы отказались подписывать. А у нас есть видео".

Я говорю: "Ну, окей. Давайте. Я понимаю, что это ваша работа и так далее, но вы должны противоправные действия предупреждать, а не банально карать. Нет, чтобы по человечески мне указать на мою ошибку и показать место для курения, вы решили делать вот так. Так что я вам помогать не буду, а буду вредничать".

После этих моих слов, девушка-сержант, понаехавшая на работу в Сочи, уточнила: "Так вы не собираетесь ничего подписывать?"

Я говорю: "Нет".

"Тогда вы свободны".

Через 5 секунд меня уже не было в участке. А ещё через 30 я нашёл место, отведённое для курения. Оно расположено на территории пляжа, у кабинок. Ровно в 10 метрах от того входа, где я курил.

Вот и вся история. Семья воссоединилась, хотя мои понервничали, куда это я на час в плавках ушёл покурить.

В общем - ложки нашлись, а осадок остался.

Хотелось бы, по наивности, услышать комментарии того-самого полковника УВД, на чьё имя сержант писал докладную.

И не говорите мне, что они пытались с меня получить взятку. Не разбивайте мою веру в людей и полицию.

#полиция #сочи

Показать полностью
113

Разборки

Сегодня стал очевидцем как пьяный муж выяснял отношения с женой, при ребенке, с матами, с рукоприкладством, с учетом того, что рядом детская и спортивная площадки, вокруг были дети, которые, к сожалению, услышали пару новых слов. В пьяные разборки супругов лезть не советую никому, даже в трезвые особо лучше не лезть, если это именно супруги, ибо даже при благих намерениях, потом останетесь крайним, и вообще они мирно беседовали, а вы у них деньги вымогали. После того, как женщина скинула с себя верхнюю одежду и начала убегать, а муж тупо догнал и повалил её на землю, я решил позвонить в нашу полицию, ибо уже пздц был, и как и в прошлые подобные разы, когда ситуации действительно требовала вмешательства наших стражей, я нихрена не дозвонился, за два вызова мне только рассказали что все заняты, ожидайте... минуту и... Честное слово, ...сь оно конем. Пару кое-как разняли прохожие, ребенка отвели в сторону, успокоили, папе объяснили что он не прав, а жена тут же начала орать, что: "Моего мужа убивают", все это с матами, конечно.

В жизни были и более горячие ситуации, в которых опять таки, выручали прохожие, и никак не наши стражи, связь с которыми: "Сейчас все операторы заняты, оставайтесь на линии".

Я опишу ситуацию, которая меня интересует: ко мне на улице пристает с угрозами мужик (маловероятно, но все же), я вежливо ухожу от конфликта, попутно вызывая наряд, но дозвониться не могу. После проявления активных действий со стороны агрессора, все же решаю исправить его нарушенную симметрию лица, просто в силу того, что самооборона. Без свидетелей, но есть состав: я целый, а человек в отключке. И тут, откуда не возьмись, именно тогда, когда они нах не нужны, появляется наряд. Вот смогу ли я, к примеру, оправдаться тем, что звонил, но мне хер кто ответил? Я теперь представим, что у потерпевшего, подошел товарищ, который скажет: "Стояли курили, подошел этот утырок, и вырубил моего друга! Орестуйте его".

Смогу ли я оправдаться тем, что не было ответа на мой звонок?)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: