Лучшая цитата про феминизм, которую я видел.

Лучшая цитата про феминизм, которую я видел. Феминизм, Цитаты, Twitter

Когда вы говорите, что вы хотите «Равенства для женщин ", вы добавляете два ненужных слова в конце .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп?

раскрыть ветку (18)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Должны требовать просто равенства, ибо если все равны то не будет гендерных преимуществ, как-то так
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Я давно недоумеваю: "феминизм" подразумевает превосходство, преобладание (по аналогии с "нацизм", или тот же "сексизм"), но при этом выражается идея о равенстве. Почему тогда не "эквализм", например (от англ. equal - равный)?

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

эм, простите, но "Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма".

Разве что есть личности, которые вертят понятие так, как выгодно им, но из песни слов не выкинешь. Феминизм -- это именно равноправие. Никакого матриархата.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли, человек выше пишет про окончание *изм по аналогии с

нацизм - преобладание прав нации

сексизм - преобладание прав пола

феменизм - преобладание прав женщин


было бы правильнее подчеркнуть равноправие словом эквализм

мысль кстати не новая и даже течение такое есть

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. В слове "феминизм" нет ничего, что обозначало бы равенство.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И даже больше! В нем есть конкретно указанный пол.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело в том, что участники данного движения отстаивают именно права женщин, а не все на свете. То бишь обращают внимание на ущемления и несправедливость к женской стороне. Это не значит, что они отрицают все остальные проблемы мира, просто упор делают на данный пол. Есть подобное движение и среди мужчин, маскулизм называется. Так же, хотелось бы сразу обратить внимание на то, что принадлежность к любому из этих сообществ в оригинале не подразумевает ущемление других групп.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может имеется в виду превосходство над нынешней ситуации ущемления их прав....хотя, блин не стоит искать логику там, где её нет)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контруаргумент: социализм, капитализм, коммунизм же
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, в каком месте это - контраргумент?))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это политические системы, ничего общего с идеей "мы лучше других" не имеющие.
Есть еще журнализм, прагматизм, алкоголизм, потому что "изм" просто словообразующий суффикс, не несущий значения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фразеологизм, итиотизм. :-)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
57
Автор поста оценил этот комментарий

Равенство должно быть не для женщин. Должно быть просто равенство. Этой фразой они выделяют себя, а значит уже хотят быть «ровней».

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то хочет быть ровнее других, тогда стоит пройтись по выпуклым местам))) :)

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы занимаетесь пустой болтовнёй? Зачем выворачивать наизнанку слова, чтобы они потеряли своё начальное значение?? Если всех с ником NvrGiveUp здесь начнут минусить, вы будете требовать равенства для всех или для себя? Всем то норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«НеверГивАпизм» назову своё движение. Буду требовать равенства для всех НеверГивАпов. И указывать всем на дискриминацию в свою сторону, а на дискриминацию к другим буду молчать, ведь это нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку