Лучшая модификация

Лет 8 назад я был большим фанатом такой игры как майнкрафт, многим это игра знакома с разных сторон, кто-то видел орущих неадекватных школьников, сотни однообразных тупых видео от тех же школьников другие видели в этом созидательный процесс, эти люди строили архитектурные шедевры из кубов или создавали сложные механизмы из редстоуна. Другим же нравилось именно выживание, но реализовано в майнкрафте оно было ужасно. Например проблем в еде особо не было, дом строился уже на 2-3 игровой день. Всё оставшиеся время приходилось искать себе другое занятие, но как такого выживания уже не было.

И вот недавно я решил снова зайти в кубы, посмотреть что изменилось. Лично меня новый контент не особо заинтересовал. Решил я тогда посмотреть что-то интересное из модов. Долго листав страницу за страницей на curseforge я наткнулся на мод под названием TerraFirmaCraft. Описание этой модификация меня очень заинтересовало. Этот мод обещал преобразовать процесс выживания, сделать игру более правдоподобной (меня постоянно напрягали некоторые не реалистичные крафты, например как переплавка булыжника в цельный камень).

Какие же изменения он добавляет, ну например в самом начале у нас не получится срубить дерево рукой, для этого нам придётся найти палки и камни. Что бы уже из них сделать инструмент.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Крафт головки топора.

Усложнено тут многое, в этом моде присутствуют обвалы горных пород. Кстати каменных пород тут намного больше чем в ванильном майне и например из некоторых нельзя сделать инструмент.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Список горных пород.

Для того что бы работать не каменным инструментом, а металлическим нам необходимо будет освоить металлургию. Кстати руд и минералов тут множество.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Руды.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Минералы.

У нас не получиться как в обычном майнкрафте положить в сетку крафта 2 палки и 3 слитка. Для этого потребуется освоить кузнечное дело, которое тут не очень простое.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Интерфейс наковальни.

Так же в этом моде присутствуют сезоны, продвинутое сельское хозяйство и животноводство. Посевные культуры будут зависеть от температуры и осадков. Еда тут кстати имеет свойство портиться, а кроме того нужно иметь разнообразный рацион.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Культуры.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Рацион питания.

Что ещё меня очень удивило так это наличие физики, она хоть и реализована и не идеально, но не получиться построить дом в воздухе или поставить недостаточное количество опор в доме.

Лучшая модификация Minecraft, Игры, Безграмотность, Длиннопост

Пример балок, поддерживающих булыжник. По краям силы балок не хватило и булыжник упал.

В этом моде присутствует ещё многое о чём я не рассказал. Я рассказал о том контенте с который лично я увидел и который меня удивил проработкой. Для меня этот мод вдохнул в майнкрафт новую жизнь, играть стало настолько интересно как и 8 лет назад.