Ложь СМИ о самом известном преступнике современности

Небезопасный контент

и роль общества в становлении личности убийцы
Ложь СМИ о самом известном преступнике современности и роль общества в становлении личности убийцы

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Таки кто спорит, что это Ваше мнение? А всю информацию и не надо, просто Вы поступаете как те журналисты - преподносите только часть правды, которая подтверждает Ваше мнение. Однако, мне казалось, что факт не должен быть субъективен. Книгу я читал и не одну, и интервью смотрел и статьи читал, в свое время сильно заморочился по профайлерству "серийников".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте я сосредоточилась на том,что говорил сам Мэнсон.СМИ я никогда не доверяла,они всегда врут.Самое главное,о чем я говорила-он не был маньяком или серийцым убийцей!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы опоздали с разоблачениями лет на 20, наверное. Вскоре после вынесения приговора Мэнсон обзавелся целой армией фанатов, голосивших под стенами тюрьмы, суда и прочих госучреждений Асашай, с теми же утверждениями, что и Вы (ну Вы и так в курсе раз озадачились этим вопросом). Таким образом общество из него не серийного убийцу сделало, а вполне себе медийное лицо безвинно пострадавшего, имя которого еще долго не сходило с газетных заголовков, да и портреты Вашингтона ему капали. Если смотреть записи интервью Мэнсона, то он на них не особо-то и расстроенным выглядит. Ну не тянет на мученика, никак. И потом, что в биографии, что в фанатских расследованиях до хрена белых пятен. Я бы не взялся оголтело ратовать за то, что его посадили просто так. P.S. Не спора ради пишу, но рассуждения для...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы некрасиво себя повели заминусовав мои комментарии;)
Перечитайте мои ответы,не люблю повторяться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь согласно показаниям девушек, про готовящееся убийство в доме Полански он не только знал, но и сам их на него отправил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэнсон утверждал,что многие его предали.Скорее всего,когда девушки поняли во что вляпались,они начали такое говорить.Я конечно не настаиваю на этом,но Сьюзен та ещё тварь.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно услышать реакцию родителей "мусора", с которым Мэнсон в отношениях. "Привет мам, знаешь, я тут периодически сплю с человеком, обвиняемым в массовых убийствах, а ещё ему уже за восемьдесят. Видишь статью? Мусор - это он про меня." :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты?=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офтоп, но постов про маньяков больше не будет? Т_Т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты так решил?Будут;)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, он знал, что девушки из его общины собираются убивать, и ничего не предпринял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а это уже ты нам расскажи. Можешь в отдельном посте. Надеюсь тега "Жесть" не понадобится))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,пост делать не буду.Да и говорить о себе не люблю,пусть другие этим занимаются;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Вы ссылаетесь на русскоязычную Вики и не упоминаете данные из англоязычной, хотя там есть вполне впечатляющие абзацы. Например:
First imprisonment
In October 1951, on a psychiatrist's recommendation, Manson was transferred to Natural Bridge Honor Camp, a minimum security institution. Less than a month before a scheduled February 1952 parole hearing, he "took a razor blade and held it against another boy's throat while Manson sodomized him." Manson was transferred to the Federal Reformatory, Petersburg, Virginia, where he was considered "dangerous." In September 1952, a number of other serious disciplinary offenses resulted in his transfer to the Federal Reformatory at Chillicothe, Ohio, a more secure institution.About a month after the transfer, he became almost a model resident. Good work habits and a rise in his educational level from the lower fourth to the upper seventh grade won him a May 1954 parole.
Думаю с иностранным пробелм нет, но могу предоставить свой краткий перевод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Википедию я использовала чтобы найти коли-во жертв.В основном там написано тоже,что и везде-официальная версия жестокого серийного убийцы)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя во всем винить общество. Моя мама прожила с матерью алкоголичкой, пока ту родительских прав не лишили. Потом детдом, из которого она не раз сбегала, где били и херово кормили. Еле выбила себе квартиру, до этого ночевала как получится. Сейчас она примерная жена и любящая мать. Человек сам решает, кем ему стать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего хорошего твоей маме!
Но сравнивать её жизнь с жизнью Мэнсона-не лучшее решение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ты девушка или парень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
первое,а что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это имеет значение на сколько это тянет,если человек может предотвратить преступление и не делает этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю,что он НЕ виновен.Согласна,он мог это сделать,но в то время он,как и вся "Семья"были под кислотой.Думаю,это также имеет значение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лисжаждетслужить.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как же ты любишь всех критиковать в моих постах)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он знал и ничего не сделал,почему вы считаете его несправедливо осужденным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осужденным на смертную казнь!
Это дело тянет максимум на 20 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О тебе уже поговорили, даже с админом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь моё существование обрело ещё больший смысл=)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал что по нику моему можно понять не только мой пол, но даже узнать как меня зовут (подсказка - это первые три буквы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Розовая няшная авка сбила меня с толку;)
Красивое имя:3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
АФФТАР ДАВАЙ ИСЧО ТЕКСТА.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще какого пола?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что у такой интеллектуальной и нестандартно мыслящей особы, жизнь тоже достаточно интересная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю,смотря с кем сравнивать))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала давай о постах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду переделывать пост про Чикатило,так как там много жести;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи, какие планы на ближайшее будущее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты о постах?;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо СвятойРуси, предположительно из Хабаровска, за разрушение мифа о самом раскрученном живом "серийном убийце".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу пожизненного и Вашей позиции: я не случайно беру число "20 лет", ведь именно оно фигурировало в Вашем ответе. Видите, внимательно читаю (и перечитываю). Ответьте все-таки на мой вопрос? Как думаете развернулась бы ситуация?
P.S. Упоминая англо-Вики, я пытаюсь сказать, что "общество, которое и не собиралось давать шанс Мэнсону на нормальную жизнь еще с детства (а он очень этого хотел)" не настолько виновато, как Вы преподносите в своем посте. Собственно, не общество его заставило насиловать парня, приставив лезвие бритвы к горлу за месяц до УДО, далеко не общество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,я не могу вместить всю информацию о его детстве,юности и т.д. в длиннопост.
Если вы так увлеклись этим человеком,почитайте книгу,там всё в подробностях))
И кстати,посмотрите на первый тег этого поста=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ОК. А какое наказание было бы для него законным? 20 лет? И вышел бы из тюрьмы вполне дееспособный мужик с армией преданных поклонников у ворот. Думаете он бы свою хиппи-философию им внушал ил все же идеи анархии, господствующие в его высказываниях (и раннее, и многими годами позже)? Из двух зол и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То,что я думаю по поводу его пожизненного смотри выше.
Завтра пост запилю про человека,который и рядом не стоял с Мэнсоном,но ситуация обратная.Вобщем,не буду рассказывать))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе спасибо. Ладно, Чикотиль пост. У меня тут уже три утра или еще ночи Пойду-ка отбиваться, чего и тебе желаю, если я правильно понял где ты находишься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 7 часов вечера О_о
Спокойной ночи О_о
Автор поста оценил этот комментарий
няшная? НЯЯЯШНАЯ? НЯЯЯЯЯЯШНАЯ? Посмотри теперь на моего брутального слоупока)) и спасибо. А я похвалю твоё имя, даже не зная его))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто КОРОЛЬ всех слоупков.Главное не стать сильно похожим на персонажа с авки;)
Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И еще Вы пишите, что Чарльз свой первый срок получил практически ни за что - угнал машину для переезда с беременной женой в Калифорнию - но почему-то не упоминаете о том, что за этот угон он после прохождения психиатрической экспертизы получил 5 лет условно. А уж потом, когда перестал являться на слушания в суде, получил 3 года отсидки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяя он сидел в исправительных колониях до этого,когда был несовершеннолетним.
всё таки нельзя пилить такие длинные посты,много инфы и начинается путанина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ! Без сомнения это лучший за очень долгое время пост на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю:3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы мне, то это несправедливо. Ни одного минуса еще не поставил, тем более тут для них причины не вижу. Ответы читал, даже перечитаю. Что конкретно Вы не хотели повторять? Вопроса в моем комментарии не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не на вопросы отвечаю.
Повторять,что не считаю его невиновным,но и думаю,что такое наказание для него было незаконным!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна мысль,которая не поместилась в посте:

Мэнсона никогда б не освободили,ведь журналисты сделали из него такую публичную персону,что в случае выхода из тюрьмы,он сразу оказался бы в центре внимания и его философия «Рабы денег — вообще не люди» могла бы приобрести популярность среди нового поколения.
«Ты боишься Мэнсона потому, что он не подчинится и не станет исполнять лживые роли вместе со стадом шарлатанов и обманщиков, которые готовы высасывать жижу из отходов за деньги, потому что деньги – это их бог.»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажешь о его свастике на лбу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не свастика.В период судебных разбирательств Чарли и другие члены «Семьи» вырезали у себя на лбу косой крест в знак того, что они вычеркнули себя из мира истеблишмента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О том, как отреагировали бы родители девушки, которая хочет выйти замуж за Мэнсона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна мысль,которая не поместилась в посте:

Мэнсона никогда б не освободили,ведь журналисты сделали из него такую публичную персону,что в случае выхода из тюрьмы,он сразу оказался бы в центре внимания и его философия «Рабы денег — вообще не люди» могла бы приобрести популярность среди нового поколения.
«Ты боишься Мэнсона потому, что он не подчинится и не станет исполнять лживые роли вместе со стадом шарлатанов и обманщиков, которые готовы высасывать жижу из отходов за деньги, потому что деньги – это их бог.»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла ещё.
Джейсон Фримен.Внук Мэнсона.Боец ММА.Кликуха-Чарльз Мэнсон III.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жду поста про то, что "Гитлер не виноват "???.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.Смертная казнь,а позже пожизненное-несправедливое наказание.Вы это поймёте ещё больше из моего следующего поста)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
34 года рождения, не в укор, просто заметила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется решила не проверять дату рождения,ну разве могут СМИ ошибаться в такой ерунде?
у меня нет слов...
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю,что "без сердца" , но все же ''бессердечный"
а посты у вас интересные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я внимательно писала,чтобы без ошибок было.Но НЕТ,я просто должна допустить хотя бы одну ошибку!Это моя карма!Прости,я не русскоязычная.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И всё-таки в этом высказывании четко прослеживается нарциссизм, присущий всем подобным личностям, с преувеличением собственных возможностей и достижений.
Интересно, был бы он так популярен, если бы не то убийство Полански?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет.Но журналистам нужны сенсации и невероятные истории.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самая известная песня Мэнсона:
https://www.youtube.com/watch?v=72t87hR1vQo
И ещё одна классная песня:
https://www.youtube.com/watch?v=8_gZ2a3l2ck