Ложь и пропаганда "Чернобыля"

Этот нашумевший сериал, с высокими рейтингами, является и очень мощной пропагандой.
Я сделал видео, где разобрал первую серию. За качество и скорость речи прошу прощения, ибо в том синтезаторе речи, в котором я озвучивал текст, из мужских голосов нормально звучал только этот и на этой скорости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная дочь офицера: не всё так однозначно, пропаганда, очернение Совка.

Совок очернять не надо.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мем с дочерью офицера подразумевает мнение якобы потерпевшей стороны а я не вижу подобного от автора. Он конечно много придрался к всяким художественным приемам вроде рыжего леса но это не отменяет того что в сериале страна первая покорившая мерным атом представлена как кучка идиотов. При любовь запада к особой цветокоррекции подробно можно посмотреть у Бедкомениана в разборе "Красного воробья".

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цветокоррекция вполне в стиле совковой цветной плёнки тех времён.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действие в том же "Красном воробье" происходит в современности. Но это не мешает создателям фильма
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой современности? В той где есть КГБ?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где там говорится, что это КГБ? Это непонятная силовая структура.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там стилизация под Совок и альтернативная реальность  - вполне уместная цветокоррекция.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативная реальность на территории РФ, но объективная реальность на Западе?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, американские патриоты так же на говно исходят, когда американскую реальность показывают не в розовом цвете?..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., ты считаешь, что в том же "Воробье" показана правда?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова "альтернативная реальность" Вам что-то говорят?

А вообще, именно так всё и было, фильм снят на основе недавно опубликованных на ВикиЛикс документах. Единственное, что они умолчали - на самом деле, победил Бонд. Джеймс Бонд.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или тот же "Евротур" 2004 года, где показана Братислава. В комедийном жанре, конечно. Не стоит обращать там на это внимание, но все же. Собственно, я и оттуда кадр в свой ролик вставил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку