Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком

Привет друзья!!! Очередная рыбалка получилась спонтанной. Позвонил мне юный подписчик и предложил выбраться на рыбалку на жерлицы. Мол он никогда на них не рыбачил и хочет попробовать. На его предложение я с удовольствием дал положительный ответ и решил подготовиться. Заранее наловил живца и поехал на место с вечера расставил жерлицы, чтобы с утра на это время не тратить.

И вот в назначенный день приезжает Ванек с папкой, я их встречаю на берегу изрядно выспавшись в машине и мы идём на лёд. Утро нас встретило первыми взмывающими в небо флажками. Первые сработанные жерлички были пусты.

Но под очередным флажком на леске что-то заходило, и это была первая щука этого утра. Она так скажем и была показательная для Ивана. Он посмотрел как что и на что.

Далее мы разбили лагерь, между делом подлавливали живца и то и дело ходили проверяли жерлицы.

Теперь настала очередь теоретические навыки применять на практике. В общем настало время Ивана. Каждый следующий сработанный флажок для него был безумно волнителен, а ожидание перед жерлицей томительно.

И вот очередная сработка и мой юный друг достает первую свою щуку на жерлицы... вот где море положительных эмоций накрыло подписчика. По-моему у него коленки с руками дрожали ещё долго и долго, ну или как минимум до следующей тяжести на леске.

Кстати между делом пытались половить живца, но в этот раз у нас поклевывал в основном крупная сорожка, хотя несколько живцов нам удалось таки поймать.

В целом рыбалка получилась просто отличная и результативная. Малые речки рулят. Юный подписчик поехал домой не только с рыбой, но и рюкзаком полным положительных эмоций и восторга от рыбалки. Папа подписчика потихоньку подлавливал живца и был старшим по кухне. Ну и конечно же по окончанию рыбалки помогал нам собирать жерлицы.

Ванек пообещал ещё приехать и продолжить освоение рыбалки на ЖЕРЛИЦЫ.

Подробнее о том как проходила рыбалка, можно посмотреть в видео под вестью.

Всем НХНЧ!!!

Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком Рыбалка, Щука, Жерлицы, Видео, Длиннопост

юный под пищик с первым уловом

Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком Рыбалка, Щука, Жерлицы, Видео, Длиннопост
Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком Рыбалка, Щука, Жерлицы, Видео, Длиннопост

молодое поколение  все  не так как у нас

Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком Рыбалка, Щука, Жерлицы, Видео, Длиннопост
Ловля щуки на жерлицы. Рыбалка с подписчиком Рыбалка, Щука, Жерлицы, Видео, Длиннопост

финишь рыбалки