Ловкость рук и никакого мошенничества.

Вот и мне вспомнилась история про сдачу экзамена по трудовому праву в университете.

Данный предмет у нас на юрфаке преподавала очаровательная девушка, знавшая при этом очень много и реально работавшая в сфере кадровой политики и охраны труда. Соответственно, спрашивала она на экзамене серьезно и просила дать юридическую оценку реальным трудовым спорам из практики, что представляло для студентов наибольшую сложность.

Саша был одним из моих одногруппников, получал он, чаще всего, за экзамены оценку удовлетворительно с большим минусом, но отличался высоким ростом, длинными руками и, как оказалось, сообразительностью.

Прибыв на экзамен к девяти часам утра, мы узрели у аудитории Сашу, который ранее всегда появлялся ближе к концу экзамена, рассчитывая узнать все дополнительные вопросы, вычислить билеты, которые оставались, взять шпаргалки у сдавших, а также искренне надеясь на усталость преподавателя, что повлечет нежелание последнего долго пытать экзаменуемого.

Но в тот день Саша на экзамен зашел в числе первых, быстро вытянул билет и молча сел на последнюю парту.

После того, как каждый взял свой билет, преподавательница обвела взглядом (о-да, это было прекрасно) аудиторию и произнесла: "Так, господа студенты, прогресс идёт вперед семимильными шагами, но старые добрые университетские традиции аукциона невиданной щедрости надо чтить. А посему те тунеядцы, кто стыдливо спрятался на задних партах за спинами товарищей, могут проявить себя и получить от меня за экзамен "отлично", если сумеют сейчас же бросить зачетку так, чтобы она оказалась на моем столе".

Через три секунды в воздухе просвистела зачетка и четко легла в центр стола преподавателя (расстояние метров десять). Через секунд тридцать еще несколько зачеток взлетели вверх, но часть пролетела мимо стола, другая, коснувшись его поверхности, отскочила на пол.

С последней парты гордо встал Саша, подошёл к преподавателю, взял со стола свою зачётку, открыл на нужной странице, дождался записи "отлично" и, раскланявшись, вышел.

P.S. Саша где-то разузнал, что иногда на экзамене от преподавательницы звучат такие предложения, приехал в нужную аудиторию за полтора часа до экзамена и в тишине и спокойствии потренировался бросать зачетку, предусмотрительно сняв скользкие корочки.

Впоследствии Саша часто говорил, что в отличие от нас "подготовился к экзамену" меньше чем за час.

Ловкость рук и никакого мошенничества. Экзамен, Халява, Студенты, Ловкость рук, Находчивость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физик в школе рассказывал байку. что один из его преподавателей в вузе предлагал не ответившему студенту такой спор. Он выбрасывает его зачетку в форточку, если тот успеет ее принести за определенное время, то ставит "отлично". Суть в том, что надо было быть как минимум Усейн Болтом, чтобы совершить такой подвиг). Но студенты из жажды халявы бегали регулярно, но безуспешно.

раскрыть ветку (29)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они не додумались выставить внизу человечка, чтоб хватал зачетку и бежал бы наверх, а потом на полпути передавал бы бегущему вниз?
раскрыть ветку (22)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Вам "отлично" за идею!
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Апгрйдим идею: можно выкинуть чужую зачетку, а за дверью кто-то будет стоять с твоей, шансы на успех увеличиваются в разы.

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот препод охуеет если ему вернут раньше чем он выкинет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее - условие выполнено. А как - это уже дело студента.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Физика хули, зачётка была в суперпозиции :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

На случай контроля можно даже "свою", только запасную. Причем можно просто купить, а можно и настоящую "потерять" и запросить дубликат

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в голове вообще сразу сложилась цепочка из студентов, перебрасывающих зачетку до хозяина.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Препод знал не только время прохождения маршрута, но и расстояние. Так что хитрый студент скорее всего потом бы решал на доске задачу, результат которой показывал бы, что ему место на олимпиаде.

раскрыть ветку (10)
107
Автор поста оценил этот комментарий
В задаче препода было задано принести, но способ не был назван.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю всех условий, слышал в таком варианте от физика еще в школе, потому и пишу, что байка. Звучала как иллюстрация к задачам на нахождение средней скорости, среднего времени прохождения и тд.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ходила такая байка: препод по теормеху никому никогда не ставил выше 4, типа не достойны, и списать у него вообще не вариант и вообще строгий писец. Так вот как-то он принимает экзамен, запускает в кабинет по 3 чел, остальные тусуются в коридоре. Поток большой, время тянется долго и тут группа парней начинает перекидывать друг другу зачётку одного из них, кидают, кидают пока один из них не решает пошутить. Короче закидывает зачётку под дверью в кабинет. Все замерли, что то будет, чувак чья зачетка открывает дверь и видит, что препод держит его зачётку, и просит отдать, типо парни пошутили и тп. Тот ему строго говорит, чтоб закрыл дверь с обратной стороны, а сам что-то пишет в его зачётке. Все думают, ну все приплыли, тут зачетка вылетает из под двери в коридор, чувак бросается к ней, а в ней записка "я тоже люблю пошутить" и пять за экзамен.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У брата в институте при десятибалльной системе ставили максимум восемь и говорили: «На десятку знает Бог, на девятку - педагог». )))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кафедра авторов цитат для пацанских пабликов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Хотя теперь осознал ценность изречения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аштрисёт с таких.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У брата в институте при десятибалльной системе ставили максимум восемь и говорили: «На десятку знает Бог, на девятку - педагог». )))

Автор поста оценил этот комментарий

тот препод и  у нас преподавал! вах какой шустрый препод!!

Была еще история. Тоже экзамен, 1 курс, препод строгий все ссутся. Спрашивают старший курс как  сдавали? ТЕ им мол ну он не дурак выпить, если подгон сделаете к экзамену все нормально сдадут. Ну народ скинулся на хороший коньяк и перед кзаменом в пакетике под стол преподу поставили. Сели все значит билеты разобрали тут препод  видит пакет. Встает молча и выходит  из аудитории. Народ на измене. СЕйчас придет  ректор и всем  песда, свои же сдадут. Хватают бутылку и в окно, мол не было ничего мол показалось, только коробка конфет вот. ПРоходит   минут 5  возвращается  препод со стаканом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, преподу в графин на столе вместо воды, водку наливали) Ну а дальше все по вашему сценарию, только препод из буфета с бутерами приходил)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За изобретение пять, а по предмету-неуд.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя - 3.5, округляется до 4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот бы сейчас реально так округляли!)

Автор поста оценил этот комментарий

Проще было выпрыгнуть в окно вслед за зачеткой, тогда думаю можно было бы успеть... Просто представляю глаза препода, когда за зачеткой вылетает студент, а там три этажа высоты)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь преподу фейковую зачётку, выходишь из кабинета, достаешь свою и заходишь в нужное время. Профит

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он был бы не в настроении и решил бы поставить автоматом оценку и поставил бы её в фейковую зачетку?))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в ведомости стояло бы все равно, приходишь в деканат и говоришь что препод расписаться забыл. Или просишь кого-то с умением расписываться за другого поставить подпись, если в ведомости есть то зачетки особо не проверяют. Ну или на край делаешь вид что потерял зачётку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отбираешь зачётку, говоришь "а, я все таки сбегаю", выкидываешь зачётку в окно. Далее по старому плану. Профит.

45
Автор поста оценил этот комментарий

занимался в универе пауэрлифтингом, да и глупым никогда не был. Препод один попросил ребят собрать с группы чтобы сейф передвинуть с места на место. Я предложил ему что передвину сейф в одиночку, за зачет автоматом. Сейф советский тяжелый. Препод согласился, я взял мокрую тряпку, обильно смочил линолеум, накренил сейф положил под ножки тряпку и поскользил. Препод офигел, но зачет автоматом поставил.


А еще... Другой препод сказал у нас тут куча приборов неработающих, кто починит тому автоматом пять, я забрал в общагу какой-то преобразователь сигнала, разобрал, сдул всю пыль зачистил кое-где галетник. Принес в универ) все заработало) круто было)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю он заранее знал, что студент не сможет физически успеть. И ждал, что студент ему об этом сообщит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку