Лохушка?

Случилось букваально час назад. Решила купить в подарок массажер. Нашла подходящее объявление на авито, созвонилась с продавцом. Вещь есть в наличии, новая, но без гарантии (я так поняла сам возит из Китая).
Встретились, показал мне товар, все понравилось, загрузили в машину и разъехались. И тут я понимаю, что я с ним не расплатилась. Позвонила ему, встретились, я рассчиталась. К слову массажер 5 к стоил. Скидку мне сделали аж 100 рублей! (и то сама спросила, скинет ли за честность). Так вот сижу и думаю, правильно ли я поступила, или я всем л0хам л0х)?
P.s. мама говорит, что я молодец))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, альтернативно одаренные вообще на многое способны. Особенно делать выводы по нику. Прям сверхразум!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и делать выводы по одному посту. За сим откланяюсь, не вижу смысла в продолжении диалога.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пример из ряда вон плох и не логичен. Поддержу позицию MotherOfCats, так как речь идет об оплате товара, которая априори обязательна. Как можно сомневаться в правильности поступка, если ты купил товар, который собирался купить, и не кинул человека на бабки? Тебе оказали услугу и ты обязан оплатить. Ты же не просишь на кассе в пятерочке скидку за то, что покупаешь коробку молока, а не выносишь ее под курткой?
Попрошайке можно помочь, можно не помогать. И то и другое остается на твое усмотрение.
Но в торговых отношениях "услуга-оплата" есть регламент, которому каждый обязан придерживаться, и при этом стараться не гладить себя по головке, каждый раз, когда ты такой хороший не кидаешь человека на деньги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пыталась отвлечь продавца и уйти с неоплаченной покупкой. Получилась ситуация сродни найденному гаджету. Многих терзает вариант выбора, хорошо, что вы всегда в жизни правильно поступаете, нимб поправить не забудьте.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но для меня это дичь - искать одобрения своим хорошим поступкам. Хз, как у автора, а меня с детства приучали, что:

а) хорошими поступками нельзя хвастаться;

б) не надо ждать благодарности и хвалебных од за хороший поступок (выпрашивать скидку за то, что не кинула человека на бабки? серьезно???).

Пожалуй, буду дальше сидеть в своем манямирке и искренне веровать, что всех должны также воспитывать родители. В ином случае требую поставить мне памятник высотой шесть метров за все добрые поступки, перечислять которые не вижу смысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидку никто не выпрашивал, спросила в шутку. Сама человек благодарный, представила себя а такой ситуации и всяко бы отблагодарила человека сама.
А ваш "памятник высотой шесть метров" не восхваление себя любимой?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написать пост в инет - поступок. По поступкам судят людей, а не по никам. Жаль, что такие, как ты, не могут этого понять 🌚 Корону поправить не забудь, падает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не хотела продолжать...но ты забавная) ну давай пофилософствуем. Создать свою страницу в интернете - тоже поступок, не поверишь. Не событие, а действие. Ты себя назвала, я написала пост. Жаль, что такие как ты не могут этого понять. Кошек покормить не забудь)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а решили вы спросить не у мч, мамы или кого-то ещё близкого, а у всего интернета, чего уж мелочиться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила у мужа и мамы. Но эти люди меня всегда поддержат, поэтому хотелось послушать людей, лично меня не знающих.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные люди теперь считают, что честность это что-то из ряда вон выходящее. А потом ещё и пытаются самоутвердиться, спросив у окружающих "правильно ли поступила?". Ведь без этого поста неочевидно же совсем правильно или нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоутвердиться никто не пытался. Была ситуация, разрешила ее, а потом возникли внутренние сомнения, а все ли правильно я сделала? И если у вас никогда не возникает подобных сомнений, то поздравляю вас, вы идеальный человек! Я вот нет, и могу это признать.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю баб, которые сначала обещают захлопнуться, а потом продолжают свой словесный понос. Вот прям 10 из 10. Свой кошачий приют я уже покормила, теперь жду мужа, раз тебя так волнует моя личная жизнь. Повтори ещё раз 10 про кошек, тебе ж больше не за что зацепиться)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выпросила скидку? за что? за нормальное человеческое поведение? мдее..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омг...лишь бы зацепиться
5
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем такое писать? Что бы похвалили? Ну молодец что не кинула человека оказавшего тебе услугу.
Продавец подлюка не оценил широту твоей души и скинул всего то 100 р. Тогда запилю пост на пикабу, там то точно оценят...а что бы еще и доказали что я мать Тереза 21 века, так назову себя лохушкой.
Я правильно поняла посыл поста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно, см. выше
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то, что я прочитала называется "тщеславие", це в общем грех.) Мама недохвалила такой поступок нормального человека, нужно добрать баллов на Пикабу....минус тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель была не в том, чтобы меня похвалили, а в том, чтобы помогли мне успокоить в себе противоречия. Представляете, они вот возникли у меня и я переживала!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом и неистово плюсую!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переусердствуйте
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наверн заминусят, но от этой истории какое-то скверное ощущение. Типа, "смотрите, я прям такая не знаю, правильно ли я поступила, что вернулась с деньгами??? Убедите меня, что я хорошая, а то что-то я сомневаюсь". Лично у меня бы таких вопросов не возникло, еще бы и стыдно было, что отвлекла человека. Фу, короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно было, что отвлекла человека? Что ты несешь? Чем отвлекла? Что деньги ему вернула?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боги, ты ещё тупее, чем я могла предполагать. Ладно, бешеная и невоспитанная тётка, которой мама в детстве не рассказала, что такое хорошо и плохо. Я не хочу продолжать этот диалог, потому что с котом реально беседа конструктивней выходит, чем с тобой. Буду чуточку умнее и дам тебе возможность дальше исходить на говно, изрыгая желчь в сторону моего ника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка это ты, причем страшная и толстая (как ты сама отмечала как-то). Так что понятно, откуда у тебя столько злости. Теперь уж точно адьёс, наскучила ты мне.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата товара или услуги - это не хороший поступок, а само собой разумеющиеся. Похвалили тебя, молодец, не кинула человека на деньги. Можешь на "пусть говорят" ещё написать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь и дальше ядом плеваться. Твой ник прям будущее тебе пророчит,
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прям диванный эксперт и Ванга в одном лице!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и не так могу, кошачья матерь
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут дело не в уверенности, а в желании услышать похвалу. Так что "фи" норм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в неуверенности, а не в желании услышать похвалу. Так что "фи" вашим домыслам.