Лохматый актер

О том, что некоторые собаки превосходят людей интеллектом и душевными качествами, без сомнений, но некоторые поступки удивляют до сих пор. Наш псяо к 9 годам достиг высочайшего уровня актерского мастерства: вкусняшки он выпрашивает мастерски, используя большое количество приемов от вида "мсье, жё нэ манж па си жу" у мамы, многозначительного толкания папы под столом и укладывания несчастной и весьма голодной головы на колени моему, не подозревавшему о приемах, молодому человеку до самовольного и гордого усаживания за стол в гостях у тети, которая сразу угощает его свежей запеканкой.  Два года назад, когда он болел пневмонией,  первые дни после уколов я его очень жалела, все же 6 мл в одну, пусть и жирненькую, собачью ляжку, это больно. Он всё это просёк и начинал хромать только когда видел меня. Талант за 9 лет не пропился, не проелся, не пролаялся и вчера был продемонстрирован в лучшем виде.


Наш папа - человек метеор, если папа не двигается, значит он спит. И в этом своем движении он постоянно кого-то задевает, толкает, роняет, ударяет и... список бесконечен. Когда он запинается об пса и делает ему больно, собакен возмущается и жалуется, мама папу ругает немного, а пушистого жалеет.

Вчера папа решил что-то погладить, достал гладильную доску и пронес ее над идущим Чаком, который картинно завизжал, будто его ударили, и упал. Самый сок в том, что папа его не задел, а мама ровно в этот момент вошла в комнату... Собачья шалость не удалась, отец был реабилитирован и было обещано впредь верить, когда папа утверждает, что не трогал этого мохнатого афериста.


Иногда мне всё же кажется, что идея мультика "Тайная жизнь домашних животных" не так уж выдумана:)