«Лох не мамонт». Неужели вокруг столько ТУПЫХ людей?

Вчера, откуда ни возьмись, в ленте телеграмма у меня появился канал «Женский успех», а так как я точно не женщина и на такой канал 100% никогда не подписывался - решил посмотреть WTF?
Лента канала показала, что создан он был 1Мая 2023года, а я подписался 12Июля 2023года, у канала 53000 подписчиков. Короче - угнали или купили у кого-то канал, всё старое потёрли и копипастом залили за первый день 23мая 2024года 100+ новых постов Успешного Успеха некоей «Инги»:

«Лох не мамонт». Неужели вокруг столько ТУПЫХ людей? Мошенничество, Тупость, Разочарование, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Ну вроде всё понятно, очередные искатели «Мамкиных инвесторов», подумал я, но решил для интереса вникнуть в суть.
Итак внимание суть🔥!!!: «Инга» с Вас берет депозит от 50000₽ и обещает «за счёт быстрой серии торговых сделок с криптой» сделать Вам 500-800% прибыли за *ЛЯТЬ 24часа!!! Но и это ещё не всё ! Рисков прогореть нет вообще! «Ваш депозит застрахован резервным фондом и в случае отрицательного исхода Вам его вернут в полном объеме»😱 Как Вам такое? Волки с Уолл Стрит!

«Лох не мамонт». Неужели вокруг столько ТУПЫХ людей? Мошенничество, Тупость, Разочарование, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Ещё раз! - 500-800% за 24часа, без риска потерять!
Но и берет «Инга» за свои супер профессиональные услуги аж 30%… итого Вы получите в среднем жалкие +-400% за сутки, но тоже неплохо… есть ещё один минус- по какой то, хз по какой, причине «Инга» работает с одним человеком только 1раз в месяц, но можно подключить супругу, и за два дня раз в месяц рубить лишний миллиончик или намного больше(зависит от депозита) на семью.
К тому же на канале столько отзывов и фото/видео доказательств, что это работает!

«Лох не мамонт». Неужели вокруг столько ТУПЫХ людей? Мошенничество, Тупость, Разочарование, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Я не халявщик, а инвестор! Подумал я, и конечно же сразу записался в очередь и через пару дней мне и жене на счёт упали наши заработанные деньги и живем мы теперь на Канарах(шутка).

Мои мысли после прочтения этого - «Ну кто может на это повестись вообще? Это каким ТУПЫМ нужно быть, чтобы поверить в это? В России, которая пережила и МММ и Кэшбери и много ещё чего, где изо всех углов кричат, что 50-100% в месяц- это наедалово! А тут 300-400 за день? Серьезно?»

Зря, конечно, но я решил погуглить отзывы… и я разочаровался в соотечественниках… неужели действительно столько ТУПЫХ? Как оказалось - тема не новая и обманутых чудо-инвестором «Ингой/Ксенией/Викторией»уже докуя! Причем после «удачной сессии» на +500 тыс рублей, они ещё просят комиссию за вывод 50-70 тыс рублей, а потом ещё 50-70 налогов, а потом ещё! - «в комиссии ошибка»🤦‍♂️ И ведь мамонты переводят! Некоторые по 250+ тысяч. Сразу после отказа добавить - бан, черный список и удаление переписки. Это звездец! Кааак можно на такое повестись?

«Лох не мамонт». Неужели вокруг столько ТУПЫХ людей? Мошенничество, Тупость, Разочарование, Длиннопост, Негатив, Скриншот

И ведь почти даже не жалко стало «пострадавших» ЛЮДИ!!! Если Вы настолько тупые, что в ЭТО поверили- то Вам деньги наверное и не нужны… Вы ж не пенсионеры с деменцией. В принципе за недорого купили не мозг, но хоть опыт. Надеюсь научитесь.

В качестве постскриптума - занимательная математика:
Все помнят прикол, что «если с одной копейки ежедневно умножать в 2раза в течении месяца - то к концу месяца будет 10 миллионов рублей»?
Так вот - наш инвестор «Инга/ксения» или как там её ещё - 50000р умножает в пять раз за день. Давайте прикинем её перспективу, если она будет все бабки полученные с первой сессии крутить?
50 000 х 5 х 5 х 5 х 5 х 5 х 5 х 5 = 3 900 000 000₽ за неделю! Нахера ей Ваши 50 000₽?
А дальше - состояние инвесторши превысит бюджет России уже на 12й день), и она станет самым богатым человеком в мире! А ещё через пять дней она переплюнет по состоянию весь мировой ВВП.
Итого она может за месяц всю галактику купить, а вы так и не верьте в её канал нищеброды)
Может и просчитался где-то, мне пофиг) +- пара дней сути не меняет)))

Ссылку на канал прикреплять не буду))) а то налетит халявщиков! Мне места в следующем месяце не хватит.

Антимошенник

3.9K пост33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.